17 сентября в Краснознаменске открылось новое производство…


В г. Краснознаменск 17 сентября 2016 г. была запущена линия по производству блоков из пенобетона на базе, расположенной по ул. Связистов.  На территории, которая постепенно превращалась в развалины, были произведены уборка, ремонтные работы, и было организовано перспективное предприятие. Без шумного открытия и поздравлений начал работать пока еще небольшой завод по производству строительных материалов, который, в перспективе, станет крупным городским налогоплательщиком и обеспечит новые рабочие места для жителей города.
Завод оснащен современным и высококачественным оборудованием, позволяющим соблюдать все действующие нормы и стандарты в производстве строительных материалов, и выпускать высококачественную продукцию. Кроме того, производство пенобетонных блоков является экологически чистым производством, что является немаловажным фактором для сохранения чистоты нашего города.
Пенобетонные строительные блоки – это функциональный и востребованный материал. Он позволяет строить сооружения по индивидуальным и типовым проектам различной сложности. Пеноблоки соединили в себе преимущества дерева и кирпича, такие как:
·        Звукоизоляция и устойчивое удерживание тепла благодаря низкой теплопроводности (в помещении тепло зимой и прохладно летом).
·        Экономия за счет снижения затрат на фундамент и простоты транспортировки.
·        Уменьшение времени на строительство за счет размеров единицы материала и его особенностей (Пеноблоки легко перемещать, изготовление пеноблоков возможно в любых необходимых потребителю размерах).
·        Долговечность (Пеноблоки устойчивы к сырости, прекрасно адаптированы к любым погодным изменениям, со временем не теряют прочность и свои функции).
·        Экологическая чистота аналогична бетону. При производстве пеноблока используются только цемент, песок, вода и пенообразователь.
Стоит отметить, что 10-15% стройматериалов, используемых при постройке зданий в Московской области, поступает из-за рубежа. Известно, что цена указанных материалов не так давно выросла вдвое.
Особенно радует, что, казалось бы, небольшое предприятие принесет весомую пользу городу: уже в 2016 г. будет создано до 20 рабочих мест для жителей города, а в 2017 г. количество рабочих мест увеличится минимум в 2 раза. Рабочие места будут созданы для абсолютно различных категорий граждан: работа найдется и для ребят от 16 лет и для людей пенсионного возраста.
На сегодняшний день у завода открыта одна линия -  по производству пеноблоков, с января 2017 г. планируется запуск производства резиновой крошки и резиновой плитки, которые могут использоваться для травмобезопасных покрытий детских и спортивных площадок.
Предприятие ИП Клевцов А.В. зарегистрировано в г Краснознаменск, а это значит, что налоги пополнят именно городскую казну…
И это даже не все преимущества. Продукция, выпускаемая на заводе, необходима городу, производство материалов в непосредственной близости обеспечит экономию бюджетных средств на логистике и прочих издержках. А это значит, что больше детских и спортивных зон может быть облагорожено.
Более того – материалом для производства резиновой крошки являются использованные автомобильные шины, которые ранее приходилось утилизировать, причиняя ущерб окружающей среде. Производство резиновой крошки также относится к числу экологически чистых видов деятельности, так что «Сделать мир чище» в Краснознаменске теперь есть кому.
В связи с тем, что совсем недавно прошел день города – это еще один подарок как для города, так и для горожан.
 

Опубликовано: 21.09.2016 15:11
Просмотров: 3338
Автор: Марина Легкоступова