Чтение детям

Думаю, что со мной согласятся почти все родители, что в современном мире детям предлагается масса вариантов получения информации довольно пассивным образом - через гаджеты, телевидение и компьютеры.
Это очень привлекательно для детей!
Однако, таким образом у ребенка развивается визуальное восприятие через пассивное наблюдение, в уже готовых образах, не требующих развитого воображения.
А т.к. когнитивные (познавательные) процессы человека развиваются параллельно, вместе с воображением не очень активно развиваются речь, память, внимание и т.д.
Для наглядности понимания принципа развития когнитивных процессов, приведу пример: замечали, что людям, быстро разговаривающим, сложно слушать медленно рассуждающего человека? Потому что темпы протекания когнитивных процессов разные: у медленного - медленно все: сообразительность, речь, внимание, у быстро - все быстрее: быстрее соображает, быстрее говорит, быстрее запоминает))
С помощью нашего Проекта мы хотим помочь родителям повысить интерес детей к чтению, как инструменту самостоятельного получения знаний, активному поиску информации для дальнейшей успешной учебы, развития кругозора в целом и просто приятного и полезного времяпрепровождения!

Дополнительные фото
Опубликовано: 04.12.2018 15:19
Просмотров: 575
Автор: Мария

Комментарии

Оставить комментарий