Выбираем гостя для следующего "Открытого разговора"


В данной новости выбираем и предлагаем гостя для следующего выпуска "Открытого разговора на открытом канале". 
Кроме комментариев голосуйте за рейтинг. 
Выборы продлятся до понедельника.

В этот раз не голосуем за Директора школы №4 Ивушкину В.К. - она в отпуске.

Пока не голосуем за ГИБДД, Полицию, Военных - им надо разрешение вышестоящего начальства спрашивать, а это долгая история.

Обсуждение проекта и список всех выпусков:

1й выпуск в гостях начальника отдела главного архитектора Пастушенко А.В. 
2й выпуск в гостях депутат совета депутатов Чилингарян А.Д. - (отказался) 
3й выпуск Открытый разговор с депутатом Фомочкиной Т.В. 
4й выпуск Внеочередной выпуск "Открытого разговора" на тему велодорожек (про велодорожки ответил Командир взвода ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Власиха» Галаев Алексей Иванович.) 
5й выпуск "Открытый разговор" с Руководителем администрации Сапуновым Михаилом Васильевичем
6й выпуск Открытый разговор с Марушкиным О.Г.
7й выпуск  Открытый разговор с Ряполовым Владимиром Семеновичом
8й выпуск  Открытый разговор с Грищенко Виктором Николаевичем
9й выпуск  Открытый разговор с Обуховым С.М.
10-й выпуск Открытый разговор с Космонавтиками.


Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 28.11.2013 14:49
Просмотров: 15791
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 43

Александр Петухов Александр Петухов
С силовыми структурами договориться не удалось. Демарецкого и Жабуровского пригласим позднее (снега ещё не много навалило).

Депутату Московской областной думы Захаровой Марине Борисовне написал письмо.

Приглашаем заведующую ДС№7 http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/100972/
Ответить
татьяна татьяна
Может быть пригласить ответственного за уборку города от снега и льда: почему в Москве даже 1 см выпавшего снега сразу счищают до асфальта , в любых районах даже в спальных , почему там дворники работают весь день , очищая тротуары ото льда , ждут когда уедет припаркованная машина , чтобы почистить и там , почему у нас жители падают на скользком тротуаре , ломая руки и ноги или как в прошлом году погиб генерал МВД ударившись головой . Эти вопросы я задавала начальнику МУП ЖКХ , как всегда их ответ : идите к нам работать , дворники мало получают , а почему они мало получают, если наш подъезд платит за содержание дворовой территории и ремонт 130 000 руб в месяц!
Ответить
Гапон Поп
А может начальника ФМС пригласить, поинтересоваться ситуацией с мигрантами в городе?
А еще можно депутата Московской областной думы- Захарову Марину Борисовну.
Ответить
tatyana tatyana
Неужели в нашем городе не найдется человек, который сможет организовать деревянные или ледяные горки?????? 4-5 горок (дворы на ул. Строителей 5,7,9, ул. Шлыкова, ул. Победы, ул. Связистов, пр. Мира...) т.е. разных частях города.
Ответить
Александра
может создать тему наболевших вопросов — фио к кому вопрос, сам вопрос, а потом систематизировать, и приглашать на разговор, неделю задавать вопросы, по результатам будет видна наиболее подходящая кандидатура
Ответить
Игорь Игорь
Есть предложение. Задавать вопросы любому человеку, должностному лицу и т. д. , а когда вопросы накопятся к конкретному человеку — вот Вам и очередной кандидат для "Открытого разговора". Можно составить список людей к которым очень хочется задать вопрос
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Хорошее предложение.
Надо подумать, как это выполнить технически.
Ответить
Игорь Игорь
Что Ивушкина в вечном отпуске, если как директор не хочет или не может , то как депутат наверное может ответить на вопросы?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
А Вы сегодня в 19.00 в 4-ю школу приходите на ее отчетную встречу с народом, заодно и зададите все интересующие вопросы.
Ответить
Athlon Athlon
Пожелание к формату передачи: вопросы формулируйте четкие и однозначные. И необходимо требовать и добиваться таких же ответов. Это не допрос, но все же, если руководитель человек честный и порядочный он не будет увиливать и юлить. Честность, искренность и открытость порождает доверие, уважение и поддержку! Такие передачи позволят выявить проблемные вопросы и помочь руководству города в эффективном выполнении своих долностных обязанностей. Александр, к Вам просьба: начинайте согласования для проведения интервью с руководителями силовых ведомств.
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
правильно насчёт вопросов
Ответить
Ольга Ольга
Насчёт вопросов: писала в комментариях к "Открытому разговору" с Космонавтиками, но всё же продублирую ещё здесь.
Ответить
Ольга Ольга
Александр, во-первых, спасибо Вам большое за работу, которую Вы делаете! Вы даёте нам, жителям города, возможность прояснить для себя (или хотя бы попытаться сделать это) наиболее наболевшие вопросы. За это Вам большое спасибо.

А во-вторых хочу внести предложение по "модернизации" открытого разговора.
Мне всё-таки кажется, что гораздо удобнее будет для восприятия и для общего ведения диалога, если вопросы будут каким-то образом скомпонованы. Как минимум, удастся избежать повторов вопросов и общая картина будет более целостной, если вопросы разбить на группы.
Что я имею в виду? Например, первыми пустить вопросы, дающие общее представление об объекте беседы, а затем "расширять" поле диалога остальными вопросами, формируя их в условные группы (например, по безопасности, по условиям пребывания — это если говорить о "Космонавтиках", в частности). Таким образом, от общих "проблем" будет переход к частным и картина будет более ясной, как мне кажется. И можно не привязываться к личностям (именам и никам) — мне кажется, ни пользователям, ни гостю "Открытого разговора" это не важно. Понимаю, что не во всех случаях можно выстроить такую более-менее слаженную "систему", но в данном конкретном диалоге я думаю, это получилось бы...
Что Вы в целом скажете на счёт этой идеи? Можем ли мы попробовать её реализовать в следующем "Открытом диалоге"? Понимая, что у вас наверняка нехватка времени, готова предложить свою помощь в этом вопросе. :-)
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Помощь не помешала бы
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Александр Борисович, возьми в соведущие Ольгу.) Предварительно с каждым гостем обговорите угощение "чаем-кофе", это облагородит "интерьер" передачи, а то действительно, как на допросе.)
Ответить
Ольга Ольга
В соведущие я не гожусь))) а вот с систематизацией вопросов готова помочь
Ответить
xanadu xanadu
Написано же

Пока не голосуем за ГИБДД, Полицию, Военных — им надо разрешение вышестоящего начальства спрашивать, а это долгая история.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
так они не голосуют, а просят договориться на будущее
Ответить
Athlon Athlon
Главный полицейский и главный военный. Начинайте вопрос согласования интервью. Много вопросов накопилось.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Поддерживаю. Просим в студию начальника ОП №1 МУ МВД "Власиха" Максимова Вадима Николаевича.
Ответить
curator5 curator5
Жабуровский,зима пришла и начать договариваться с Майдановичем
Ответить
mr trololo
контора жабуровского опять квитанции с пени разослала даже тем, кто всегда вовремя платит
наверное, деньжат лишних хочется под новый год рубануть
Ответить
tatyana tatyana
Александр, а кто занимается благоустройством и украшением города к Новому году? Может быть пригласить кого-то из этой области и поговорить о приятном. (Помните новость-Друзья, скоро зима, есть идеи?-там много предложений было, горки, катки, шарики и т.д.)
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Электрические гирлянды: МУП СЭС "Энергетик".
Снежные горки: Муниципальное казенное предприятие "Коммунального хозяйства и благоустройства".
А в целом за всё: Руководитель администрации
Ответить
tatyana tatyana
Ну вот кого-нибудь из них)))
Ответить
Сергей
Ну очень разумно! Реальное спасибо !
Ответить
Athlon Athlon
Это не актуальная тема. Наш город очень хорошо украшают к зиме и детишкам создают условия для зимних игр.
Ответить
tatyana tatyana
Что Вы имеете ввиду? Горы грязного снега? В том году у нас было именно так. Везде горы грязного снега с которых скатываются дети на ледянках...Мне как маме хотелось бы, чтобы в городе были деревянные горки именно для зимы. Чтобы дети не приходили домой как свиньи грязные, а могли спокойно покататься. Вы почитайте комментарии к той новости, там есть очень хорошие фотки таких горок...
Ответить
Athlon Athlon
Я думаю, Вы не жили в других уголках России...
Ответить
tatyana tatyana
Ха-ха, где я только не жила..., но жизнь меня научила-нужно стремится к лучшему, а не думать. что-то вроде (Бывает и хуже...), я вижу проблему, я вижу путь её решения, причем довольно простой, но от меня не зависит благоустройство.. Я думаю огромное кол-во родителей были бы рады, если бы для детей были установлены "Зимние горки", хотя бы штуки 3-4 в разных уголках города. Или это слишком дорого?
Ответить
татьяна татьяна
условиями для детей вы считаете те горы грязи, которые сгребли в кучу у дома офицеров, когда готовились встретить гостей ,приехавших на похороны генерала МВД ,(ОН кстати погиб , поскользнувшись у дома на скользком тротуаре) вот на горах из грязи и катались дети всю зиму
Ответить
Saddam
Здесь у всех такой борзый говор: "давайте дернем", "этого к ответу", "к барьеру". Помоему надо проявлять хотябы минимум уважения к тому, кого собираются пригласить в данную передачу.
Ответить
xanadu xanadu
Тришин — нах, это Ельцин в миниатюре. Надо будет еще кого-то звать, кто ему на ушко будет шептать.

Надо бы разобраться с налогами на недвижимость (2%) — это Сапунов? Но был относительно недавно
А еще по объявам насчет установки счетчиков — это Демарецкий? Давайте его дернем
Да — и кто там у нас в отделе образования? По очередям в детсад есть вопрос
Ответить
Мимокрокодил
Кстати, чо за счетчики? Обнаружил у себя на двери бумажку, что надо поставить счетчики, хотя они стоят и считают.
Чо за развод?
Ответить
Сергей
Развод фирмы, которая хочет заработать. Смотри исполнителя работ.
Ответить
Физалис
Вариант 1 — Заведующую 7го сада "Золотая рыбка"
Вариант 2 — Представителей Славянки
Вариант 3 — Тришин :-)
Ответить
джон фитцджеральд
Сколько можно задавать "острые" вопросы и получать на них неискренние ответы. Пора сменить формат подобной передачи.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Предлагайте.
Ответить
Мимокрокодил
Привязать отвечающего к стулу и воткнуть под ногти иголки. К иголкам подвести электричество. Зрители сидят в интерактивном режиме и наблюдают за отвечающим.

- ведущий задает свой вопрос.
- отвечающий пытается с перекошенной гримасой что-то объяснить.
- зрители в томительном ожидании зевают и выносят по окончании ответа свой вердикт — устраивает ответ или нет.
- если количество отрицательных отзывов превышает положительные, то ведущий на элетроды (иголки, предварительно воткнутые под ногти отвечающему) подает электричество. После чего вопрос задается повторно.
- смыть, повторить.
Ответить
Виктория
Жуть! Но мне понравилось
Ответить
xanadu xanadu
Это у нас к концу следующего года живых в администрации не останется))
Ответить
Серж Пупкин
Так давайте с Вас Мимокрокодил и начнём !!!
Ответить
Серж Пупкин
Нет, жалко пропадёт кожа крокодила.
Ответить