Вы хотели бы, чтобы в городе был сад Юннатов?


Наверное многие в детстве посещали такое заведение как Сад Юннатов. Там росли плодовые деревья, кустарники, цветы и другие растения. Там были некоторые животные-хомячки, свинки, черепахи, кролики, крысы, мышки и т.д. Там были птички-попугайчики, совы и т.д. Там были красивые дорожки, тропинки по которым в школьные годы мы часто гуляли. Нас водили туда на занятия по биологии, нам рассказывали о животных и о растениях не просто по картинкам и книгам, а показывая настоящие. Нас учили делать грядки и сажать цветы. Нас просили из дома приносить косточки для собак, рвать травку для кроликов и приходить выгуливать черепах. Нам нравилось из школы вместе с учителем посещать этот сад. Мы многому там научились.

Сад Юннатов

Сад Юннатов

Как Вы думаете-нашим детям понравилось бы сейчас такое место? Не у каждого дома есть морские свинки и хомяки и возможность поливать грядки.

Сад Юннатов

Когда читаешь Барахолку на нашем сайте-очень часто попадаются объявления ОТДАМ хомяка или кого-то еще.

Сад Юннатов

В городе все еще есть замечательные женщины, наши бабушки, которые сажают цветы рядом с подъездами, можно было бы им предоставить возможность хозяйничать в подобном саду. Посадить пару яблонь и т.д. на корм животным-это не сложно.  Еду для питомцев-брать в школах и садах, её обычно выбрасывают.

Сад Юннатов

Учителя могли бы проводить уроки по биологии на природе и т.д. А Школьники могли бы сажать кустарники, цветы, поливать их. Да и для детей младшего возраста было бы интересно общение с животными.

Вносите свои предложения




Опубликовано: 22.01.2014 20:13
Просмотров: 8131
Автор:  tatyana жизнь

Комментарии 23

Марина
Идея супер! Надо организовать, спасибо!
Ответить
Athlon Athlon
Данное заведение очень дисциплинирует и воспитывает детей. Предлагаю Сад юннатов организовать за кафе "У самолета". Место там идеальное: шаговая доступность, природа, постоянное наличие персонала, наличие пищевых отходов. Предлагаю:
1. Прекратить торговлю и употребление спиртных напитков в кафе "У самолета".
2. Организовать за кафе "У самолета" Сад Юннатов.
3. Выполнение данных мероприятий возложить на хозяина кафе Костина В.В.
Ответить
antoha0507
Как еще сад юнатов... В городе нет ни детских площадок толком, ни парковок для авто, ни даже ухоженных газонов...
Никому это все не надо.... И сад тоже не нужен будет....
Парк то уже построили около нового озера и все мы в нем гуляем и нравиться он нам, жаль пока только в мечтах и мыслях чиновников....
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Для slavka. Извиняюсь! Ошиблась. Но исправляя ошибки других, надо не забывать и про себя:" Сам в этой школе учился и помню как регулярно ухаживали"- перед "как" должна быть запятая. Уж если грамотность- то до конца.
Ответить
slavka
Учту
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Вот если бы каждый купил по цветочку (их весной продают на каждом углу и цена от 15 до 40 руб) и посадил у дома. Вот и получилась бы красота. И у детей от мала до велика обязанность — выходишь на прогулку, возьми водички и полей посаженный тобой цветочек. Посмотри не вырос ли у него новый листик, не появился новый бутончик? Дети от таких занятий балдеют. А еще интересней посадить ранней весной в стаканчике семечко и вырастить цветочек дома , а в мае пересадить на клумбу. Мой сын помогает мне на земле с 1 года. Сейчас ему седьмой- помогает не только садить, но уже и полоть умеет, отличает посаженные растения от сорняков.
Ответить
slavka
Не "садить", а сажать.
Ответить
Михаил Смирнов
Сад однозначно. Зоопарк город не потянет, а сам он не окупится. Пусть будет сад. Деревья, кусты, газоны и цветы, клумбы и даже оранжереи для тропических растений и пальм. Как в Царицыно. Это не так сложно как кажется на первый взгляд. Зато можно будет туда водить своих детишек, да и взрослым будет очень интересно походить среди пальм и красивых цветов... особенно зимой. И городу можно будет перед областным руководством отчитаться по этой инициативе. Школьников на экскурсии возить из ближних городов. Естественно всё не бесплатно, но разве жалко заплатить 200-300 рублей за такую красоту? Готов даже заняться организационными вопросами и административно-научной деятельностью, имею специальное высшее образование и опыт работы в Царицыне, ботаническом саду и в Московском зоопарке.
Ответить
krokodil krokodil
Идею поддерживаю! Пример нашего подъезда. 2 года назад одни бычки и банки из-под пива и справление нужды в летнее время. Спустя год, жители сами стали приходить, приносить цветочки, саженцы со своих огородов, землю. И стали меньше разбрасывать мусор. Но и воровство было конечно, тоже. С другой стороны у тех, кто стырил, надеюсь, стало красивее и приятнее на душе. Красота все-таки облагораживает человека, это очевидно. Надо не опускать руки и не бросать.
А теперь и птички в скворечник прилетают, в том году первые птенцы были. И птички оказались певчими.
И удовольствие ухаживать за красотой и может быть бабулечке на окладец насобирать денег, пусть ухаживает. А летом и подростки могут помогать.
Ответить
socratbsg socratbsg
Не понимаю,зачем нужно воровать! Ну уж если так хочется, оставьте записку на клумбе с просьбой поделиться под осень или весну,а то выкопают все растение полностью ночью...у нас тоже из под окна цветок стырили, нехристи!
Ответить
yazvo4ka
Я вроде бы и "ЗА" такое предложение, звучит все прекрасно. Но голосую за НЕТ. По одной только причине: кто будет в состоянии обеспечить нормальную жизнь животным??? Звучит все очень легко "Когда читаешь Барахолку на нашем сайте-очень часто попадаются объявления ОТДАМ хомяка или кого-то еще.". Так же легко отдают Красноухих черепах, а все знают как правильно их содержать? А как правильно кормить? Каких затрат это все стоит? Даже тех же сухопутных черепашек содержать далеко не так просто как все привыкли..
Чаще всего люди по незнанию, по примерам из детства привыкли, что содержат животных на полу, да кормят одними одуванчиками...
В реальности это не правильно и для черепах это медленная и молчаливая СМЕРТЬ.
Неправильное содержание приводит к внешним уродствам, деформации внутренних органов и уже неисправимым последствия, влекущим за собой смерть животного...
И что еще хуже, детям это тоже привьет уверенность, что содержать так животных — это правильно! И они в дальнейшем последуют примеру...
Вы уже сильно заблуждаетесь, говоря "Еду для питомцев-брать в школах и садах, её обычно выбрасывают.", и скорее всего это тоже банальное незнание правильного содержания животных... Кого кормить детсадовской едой? Черепах, хомяков, морских свинок? Печально...

Вот идею с деревьями, грядками, цветочками я поддерживаю!
Ответить
slavka
Примерно такой сад уже есть у 1 школы. Сам в этой школе учился и помню как регулярно ухаживали за деревьями, окапывали их и т.д. Было даже что-то похожее на огород. Зачем изобретать велосипед?
Ответить
Анатолий Смарт
У 3-ей школы теплица когда-то была.... Кстати, что там сейчас?
Ответить
t.per4atkina
Ее снесли.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Какие-то розовые мечты. Лично я перестала садить возле дома цветы на клумбе. Во первых- не все мамы понимают какой труд вырастить цветы на камнях ( вокруг дома обычно нет нормальной земли, там строительный мусор утрамбован и присыпан пару сантиметрами грунта) и разрешают рвать цветочки с клумбы. Один сорвали , другой клумба лысая. А можно ведь объяснить- что цветочек домик для пчелок и бабочек, и если его сорвать им придется жить на улице. Поверьте — после таких слов ни один ребенок не захочет рвать цветы. Но мамы и бабушки считают иначе.
Во вторых- воровство!!! Ночью приходят и выкапывают и цветы, и декоративные кустарники.
Ну и в третьих- собачьи экскременты. Наверно всем известно (особенно собачникам) как приятно весной покопаться в собачьем дер----ме. Это особенно доставляет немыслимую радость. А еще очень увлекательное занятие весной сбор бычков, презервативов, банок из под пива выкинутых с балконов.
Люди готовы наводить красоту-но вандализм, неуважение к чужому труду, это все просто убивает!!! Может перед тем как хомячков и черепашек где-то разводить( наверно кто-то думает, что это так легко) может надо научиться сохранять то что у нас уже есть в некоторых дворах?
Ответить
386dx 386dx
складывается ощущение что вас заставляют все это делать..
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Ни кто не заставляет!!! Просто люди не умеют сохранить то, что уже есть. Когда будет беречься все созданное руками ваших соседей. Возможно и вам захочется что -то создать!!! А ваши рассуждения-как раз и говорят о том, что такие как ВЫ уничтожают клумбы, садики, заси---ют все вокруг мусором. А на замечания слышится реакция- ВАС ЭТО НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ САДИТЬ, СТРОИТЬ ОБЛАГОРОЖИВАТЬ!!! Вы рассуждаете как человек, который в своей жизни ни разу не вырастил ничего своими руками. Разговор не о принуждении кого-то к чему-то, а о культуре. И потом — хомячки, кролики и т.д. они не только кушают травку заботливо нарванную деточкой, за ними еще надо убирать, в грязи они жить не могут. Много ли найдется энтузиастов на уборку? А зимой? Кто их должен будет разобрать? Бабушки ухаживающие за ними летом? И кормить их будут бабушки? Прийти и показать кролику "Козу" -это все могут, но дальше дело не пойдет! Научитесь беречь, то что уже есть!!!
Ответить
386dx 386dx
Не было заботы — купила порося.
Лол, пойду пару клумб разворошу и презирвативов накидаю на клумбы..
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Не смешно!!! Ответы не совсем умного человека!!!
Ответить
386dx 386dx
Ага, зато очень умно вешать людям ярлыки по сообщениям в интернете =).
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Ярлык повесили первым ВЫ! Я рассказала о людях живущих в нашем доме. О их свинстве. Может кто-то задумается. А Вы сразу с выводами, причем далеко с неправильными. Вам наверно никогда с балконов бычки в волосы не кидали в тот момент когда вы пололи всеми любимую клумбу у подъезда. Слышать от соседей: На фига тебе это уперлось? По вашим рассуждения -ударили правую щеку, подставь левую?! Единицам все это нужно. Остальным плевать на все цветочки и кустики!!!
Ответить
t.per4atkina
Отличная идея! Вчера в новостях показывали репортаж о пос. Рассказовка. О том, что там местные жители годами собирали редкие растения и цветы. Показали этот сад зимой вроде бы ничего особенного. На его территории будет проходить автодорога, люди протестуют. Затем показали фото сада летом. Неописуемая красота. Сразу возникла мысль вот бы и нам так сделать. Без животных. Просто всем городом, высадить красивые деревья и кустарники, посадить клумбы. И ходить туда гулять с детьми. Полностью поддерживаю Вашу идею.
Ответить