Есть мнение: Славянка никогда не уйдет со Связистов


Управляющая компания не принимает мер для улучшения ситуации на ул. Связистов, так как знает о своей безнаказанностии безвыходности людей, живущих в данном микрорайоне.

1. Дома принадлежат Министерству обороны РФ
Управляющая компания "Славянка" также подконтрольна МО РФ, которое заинтересованно в управлении данными домами своей управляющей компанией.

2. Ни в одном доме нет 50% собственников - физических лиц, большая часть принадлежит МО РФ.
Поэтому нельзя провести общее собрание собственников для решения вопроса о смена управляющей компании, а если и провести, то не будет кворума для принятия данного решения.

3. Все инженерные сети также принадлежат МО РФ
И в случае набора нужного количества голосов в связи с увеличившимся количеством собственников и принятии решения о смене Управляющей компании ей придется брать а аренду у МО РФ данные сети, либо строить свои, чтобы обеспечить всем необходимым жителей микрорайона.

ОАО Славянка уходи!

Опустим руки товарищи ?
Или есть варианты воздействия на недобросовестную компанию ?

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101



Опубликовано: 10.02.2014 17:32
Просмотров: 12116
Автор: Антоха

Комментарии 19

Ирина  Ирина
Читала на форуме Кузнечиков (voensud.ru) как они выживают. Чтобы помыли подъезд — надо прийти и написать заявку, чтобы почистили тротуар — надо прийти и написать заявку, чтобы поменяли лампочку.... может есть смысл постоянно оставлять им письменные заявки?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Друзья, один из примеров как надо учить Славянку. Если периодически ее "долбать" — толк будет!
Ответить
Ирина  Ирина
с момента поступления заявления и до момента реагирования прошел месяц. боюсь, что если сейчас написать письмо о не чищенной территории, то через месяц есть все шансы, что снег растает. но все же хоть что-то)
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
В г.Подольске (мкр. Кузнечики) снят видеоролик о том, как работает Подольский филиал ОАО Славянка.
Ответить
elevado
точнее "НЕ работает"
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
По состоянию на 17.01.2014 г., дом 12/1 из общего количества квартир 385 в собственности находится 249. Данные "пробиты" по сайту Росреестра. Непонятно только, это больше 50 процентов от общей площади МКД или нет....
Ответить
Данил Пивоваров Данил Пивоваров
Вопрос. как получить эту информацию у росеестра (хотя бы по квартирам). Есть инфа по отдельно взятой квартире. А можно ли там получить инфу по всему дому в целом.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Почему такой пессимизм, уважаемый автор?
1. На сайте микрорайона (если Вы знакомитесь) частенько размещается актуальная информация о том какие административные наказания несет Славянка на протяжении периода своей "работы". Сейчас у вас стали убираться дороги, появились наконец дворники.
2. Насчет выбора новой УК. По опыту Победы 24. Долго и упорно, но Славянку прогнали. То же самое нужно сделать и у Вас, причем это несложно. Сложность — в организации очных (заочных) собраний.
Ответить
Антоха
Собрание не легитимно, если нет 50% + 1 голос. А собственник в большинстве своем МО РФ.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Это понятно, смотря в каком доме Вы живете. Если не ошибаюсь в 12/1 пока нет кворума. По информации жителей других домов — общая площадь помещений в МКД, принадлежащая собственникам, составляет более 50%, что дает основание для проведения собрания. Я думаю, Вы понимаете, что количество голосов (кворум) рассчитываются исходя из кол-ва S помещений, а не количества собственников (Иванов, Петров, Сидоров, Миноборонов ит.д.).
Ответить
Антоха
Ну допустим, проведут собрание и примут решение. А что делать с сетями? Как быть?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вы имеете в виду внутридомовые инженерные сети? Так это общее имущество собственников. По крайней мере в ч.11. ст. 161 Жилищного кодекса об этом прямо говорится. По договору управления ответственность за их содержание будет нести управляющая компания.
Ответить
Антоха
Нет, я имею ввиду внутриквартальные сети, в том числе: ливневая канализация, сети водопровода и канализацию.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
С этим сложно. ЖК РФ по этому поводу молчит, кроме разве что косвенного намека на то что замена внутриквартальных инж. сетей входит в перечень работ по капремонту. Таким образом и внутриквартальные сети — общее имущество, хотя по — хорошему эти сети должны быть переданы в собственность ресурсоснабжающих организаций.
Ответить
Сергей
У командира войсковой части 32103 есть доверенность от МО РФ, мне кажется его можно пригласить ка собрание.
Ответить
Валерий Валерий
Очень хотелось бы увидеть, где это на Связистов работают дворники и убирают дороги
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Ответить
Валерий Валерий
Вот только около одного дома они и убрали, а весь микрорайон засыпан снегом и кругом наледь. Советуем пройтись по Связистов пешком, а не смотреть на фото в одном ракурсе.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Спасибо, были пару дней назад. Все завалено снегом. Но главное, что проблема начала сдвигаться, может уборщики и до ваших домов доберутся.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости