В Краснознаменске появились автоугонщики, будьте бдительны!!!


Вчера мою машину хотели угнать, но система безопасности хорошо сработала. 
Хотели считать код на ключе авто, система заблокировала доступ, даже оригинальным ключам. 
На следущий день я спокойно завел машину. Обратился к автоэлектрику, он никаких ошибок не выявил. 
К нему с такой же проблемой недавно уже обращались. 

Следите за подозрительными машинами, не исключено, что могут работать даже женщины. 
Обращаться мне в ГИБДД нет смысла, т.к. нечего предъявить.



Опубликовано: 12.06.2014 13:00
Просмотров: 6032
Автор: Павел

Комментарии 5

Аноним
Наверняка угнать пытались, т.к. буквально сегодня ночью пытались вскрыть машину моего мужа, которая стояла на улице Гагарина. Следы попытки вскрытия обнаружили утром
Ответить
jsver
что за машина-то?
Ответить
Dap
1. Хотели считать код на ключе авто (как, если ключи при вас?)
2. Система заблокировала доступ, даже оригинальным ключам (хорошо)
3. На следующий день я спокойно завел машину (как, если п.2)
4. Следите за подозрительными машинами, не исключено, что могут работать даже женщины. (признаки?)
5. Обращаться мне в ГИБДД нет смысла, т.к. нечего предъявить (значит ничего не было)
Ответить
R17
Во-первых, в момент сканирования я находился в авто и пытался завести машину. В данной системе безопасности, есть два кода, один на открытие дверей, другой на зажигание. Походу у них сканер не был к этому готов, система дала им несколько попыток, затем все заблокировала. Чтобы разблокировать систему необходимо оригинальным ключем (как позже я узнал) сделать несколько повторений превышающее количества попыток взлома и система разблокируется( при условии, что поблизости уже нет сканера).
Во-вторых, если бы это была какая-та поломка в электрике, то код ошибки остался, а при диагностике, ничего не выявило, откуда и сделан вывод, что помеха была снаружи. Почему на утро машина спокойно и завелась.
Следующее, такая же проблема недавно уже возникала, и сценарий тот же.
В тот вечер, я не уделил внимания на другие машины, но... припоминаю, что рядом стояла машина, где сидела женщина и ковырялась в ноуте, из примет — машина седан темного цвета, волосы темные, на номер не обратил внимания, т.к. на тот момент я грешил на поломку. Кстати, а почему не женщина, ведь это идеальное прикрытие, ведь легче всего снять подозрения с женщины. Машина VW B6
Ответить
mike124
С чего это Вы взяли, что была попытка угона? Это Вам противоугонка доложила? Скорее всего, случился глюк в системе. С электроникой такое часто бывает. С противоугонками тоже.

Если же считаете, что была попытка угона — зайдите в ГИБДД и сообщите. Никто не обязывает Вас требовать возбуждения дела, но пусть будут официально предупреждены. Если что, можно будет совершенно официально заявить: "А ведь Вас тогда-то предупреждали уже..."
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости
  • Угонщиком оказался 23-летний Краснознаменец. Его задержали, а машину нашли и вернули владелице.

    1582
    28.02.2020
    18:23
  • На прошедшей недели зарегистрировано 59 сообщений граждан о происшествиях Осталась не раскрыта кража автомобиля на ул. Гагарина (Nissan teana) Проводилась операция нелегальный эмигрант (выявлено 2 преступления, составлено 16 протоколов) Выявлено 2 преступления связанных со сбытом и 2 преступления с хранением наркотиков

    10637
    29.03.2011
    14:10
  • 11 октября вечером от дома 19 по улице Победы в Краснознаменске угнали автомашину «Тойота Приус». Вскоре машина была обнаружена. В совершении данного преступления обоснованно подозревается 27-летний мужчина, живущий на той же улице в доме 16.

    5929
    19.10.2010
    10:25