Ребята, давайте не будем равнодушны!


Вчера, привычно просматривая сайт нашего города, натолкнулась на объявление

Уважаемые жители нашего города! Вынуждена просить вас о помощи, не для себя, для своей семьи. Моя мама-пенсионерка и сестра с семьей ( мужем и сыном) наконец-то вырвались живые из Луганска. Но естественно ни вещей ,ни денег, ничего взять не смогли, мамин дом уже обстрелян,но слава богу ,сами живы.Конечно будем жить вместе и худо бедно прокормимся,но очень тяжело ,чтобы купить одежду и обувь для них .Я сама мама троих ,в том числе маленьких детей , работает только муж, из кредитов не вылазим,и поэтому одеть четверых взрослых людей нам не под силу.Не сегодня так завтра похолодает,а у них ни осенней ни зимней одежды и обуви вообще нет. Обратилась в ФМС,сказали,что в нашем городе ни статуса беженцев ,ни материальной помощи,ни пособия,ни пенсии ,в общем ничего не получат. Поэтому обращаюсь вот так к людям, может кто-то сможет помочь одеть и обуть людей оказавшихся без ничего в чужой стране. В том числе может кто поможет устроить их на работу.Сестра фармацевт,ее муж занимался 10 лет ремонтом под ключ домов и квартир- мастер на все руки,как говорится .А может кто предложит не дорого снять жилье.Возможно откликнуться наши предприниматели,торгующие одеждой и обувью, и хотя бы смогут привезти и продать одежду по закупочной цене без торговой наценки ( ну хотя бы так). В общем будем очень благодарны если кто-нибудь откликнется на чужую беду и сможет хоть чем-то помочь. Размер одежды женский 60-62 и 44-48,размер обуви 38. Мужской размер одежды по плечам 50-52, по бедрам 48, а размер обуви 42-43 "


В нем человек просит о помощи, причем помочь очень не сложно- у каждого из нас в шкафу обязательно висит куртка типа "одену когда-нибудь, хоть уже три года не ношу" или же ботинки-сапоги зимние стоят под названием "мне больше нравятся новые", да и кофта теплая какая-нибудь осенняя-весенняя тоже на полках ждет своего часа. Обычно, после очередной генеральной уборки весной все эти вещи оказываются на мусорке, а так как вид имеют вполне приличный, то ставим мы мешок с вещами где-то сбоку от мусорки, чтобы "кто-то, кому больше нужно взял и носил"!

Так вот как раз есть шанс отдать ненужную зимнюю обувь, куртку, кофту людям, которые действительно в этом нуждаются. Вы представьте: у них же мир рухнул, вся жизнь перечеркнута- в нашей области нет помощи беженцам с Украины, компенсации в МО не выплачивают... Но куда им было ехать, если здесь родственники? Людям все начинать с нуля- сначала ворох документов оформить, потом работа, жилье, а они здесь никто- иностранные граждане наравне с таджиками-такие же бесправные. Видела, что на нашем сайте люди просили помощи для ополченцев. Так поможем и беженцам. Они же не деньги просят, просто ненужную одежду в хорошем состоянии!!! их размера, естественно!

Вот контакты той женщины, что составляла объявление: 8-926-322-49-42

Не будьте равнодушными и не судите строго... На дай Бог, война...



Опубликовано: 11.08.2014 16:26
Просмотров: 12962
Автор:  Правдолюб Правдолюб вкраснознаменске.ру, беженцы, новости украины

Комментарии 38

Аноним
беженцам еще нужна одежда??
Ответить
Елена
Извините, меня! Читая ваши коментарии, я поражаюсь тем фактом:что живя в Краснознаменске вы пользуетесь порядочностью людей, которые готовы вам помочь и будут помогать, но удивляюсь тому, что родная дочь сама не может одеть и обуть свою маму!!!!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Сейчас пообщался с Татьяной. Человек действительно в некотором подавленном состоянии. Нашли для бабушки одежду и обувь. У меня 2 очень хороших друзей держат обувной магазин и магазин одежды.Люди готовы все предоставить бесплатно и, что самое главное — новое. Так что Бог в помощь.
Ответить
Ольга Ольга
Виталий молодец!!! Как всегда чувствуется ваша организаторская жилка!!!Вот как горовится С МИРУ ПО НИТКЕ — ГОЛОМУ РУБАШКА . Ото всех понемногу — и получается нечто значительное, ощутимое для нуждающихся людей!!!
Ответить
Правдолюб Правдолюб Правдолюб Правдолюб
Ура! Молодцы!
Ответить
Дмитрий Левин Дмитрий Левин
Волонтерское движение и общественная организация "Интернационалист" собирают помощь для беженцев. У нас есть детская одежда, игрушки, одежда для взрослых.

Постараемся помочь.
Ответить
Ольга Ольга
Молодцы!!!Очень приятно что у нас в Краснознаменске есть такие огранизации которые помогают людям!!!
Ответить
Аноним
Да,совет про Наро-фоминск- очень стоющий! Главное же документы и компенсация, жить же в этом пункте никого не заставляют. Да и вещи туда люди наверняка несут. Попробуйте обязательно. Возможно, это решение проблем.
Ответить
Ольга Ольга
Я с вами согласна!!!Главное документы!!!Хоть какая то компенсация!!!Жить там не надо если есть где жить!!! Получить статус беженца!!!А вот остальное люди помогут!!!Добрых людей очень много!!!
Ответить
Ольга Ольга
Попробуйте обратиться !!!
Ответить
Аноним
Когда (не дай бог) с Вашими родственниками что-нибудь случится- Вы их отправите в социальные службы???? А какя-нибудь "участливая" Ольга даст номер телефона и адрес этой службы....
Ответить
Грустный Аноним
вообще-то там беженцам с юго-востока помогают с документами! сами пишите, что с ними проблема, что в нашем городе ничего не добиться. Вам дают совет, воспользуйтесь им. Каждый помогает, как может. Иногда советы очень много значат
Ответить
Аноним
Главное документы!!!Люди должны обязательно зарегистрироваться!!!Получить копменсацию!!!Статус беженца!Возможно там помогут с поиском работы!!!Ничего плохого в этом я не вижу!!!Если у вас есть другие предложения пожалуста подскажите людям!!!
Ответить
Ольга Ольга
Главное документы!!!Получить компенсацию!!!Статус беженца!!!Возможно там помогут в поиске работы!!!Ничего плохого я не вижу в этом предложении!!!Если у вас есть другие предложения пожалуста предлагайте!!!
Ответить
Аноним
А чем вам не нравятся социальные службы???Вам дали совет а вот вы еще недовольны!!!Социальные службы помогают всем беженцам!!!Люди об этом говорят с БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!Люди прибывающие с Украины становятся на учет.Регистрируются.Получают компенсации.Потихоничку устраивают жизнь!!!
Ответить
Ольга Ольга
Пункт приема беженцев с Украины открыли в Наро-Фоминском районе
С 20 июня 2014 года в Наро-Фоминский район прибывают беженцы с юго-востока Украины . В связи с этим на базе учебно-методического центра ГО и ЧС по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ефремова, д.11 был оперативно открыт пункт приёма беженцев, в котором организована работа служб УФМС, УМВД, социальной защиты населения, здравоохранения, центра занятости и пенсионного фонда. Проводится необходимый медицинский осмотр, работает комната отдыха и психологической помощи. Начат сбор средств и гуманитарной помощи беженцам.

Телефон: 849634 3-78-13; 8(49634) 3-79-13 (факс)

На сегодняшний день о начале сбора средств и гуманитарной помощи беженцам заявили Московский Областной Благотворительный Фонд «Авангард», МОРОФ поддержки партии «Единая Россия», а так же приходы Наро-Фоминского благочиния.

Администрацией Наро-Фоминского муниципального района принято решение организовать централизованный пункт приёма гуманитарной помощи в Культурно-спортивном комплексе «Нара» по адресу: г. Наро-Фоминск, парк Воровского, д.14 с привлечением волонтёров Наро-Фоминского района.

Телефон горячей линии: 8(49634)3-52-42
Ответить
Аноним
Ну и вот ,обратились мы туда , ответ- с 1 августа Московская обл. беженцев не принимает, ничего не делают для беженцев. На ул.Ефремова уже все закрыли.
Ответить
Ольга Ольга
Куда обращаться беженцам с Украины в Московской области:

Телефон горячей линии уфмс 8 (499)940-19-99

Справочная 8 495 587 0787
Ответить
Ольга Ольга

Отдел УФМС России по Московской области

в Одинцовском районе

Черных Александр Николаевич

Начальник отдела

8-(495)-593-44-04

143000, МО, г. Одинцово, ул. Союзная, д. 6
Ответить
Ольга Ольга
Очень хочется вам помочь!!!
Ответить
slavka
Сами мы не местные, ....... Как они попали в наш город?
А вообще, недалеко, в Наро-Фоминске создан специальный центр для таких беженцев, посоветуйте им обратиться туда, оформят соответствующий статус и т.д...
Ответить
Аноним
Интересно ,slavka, а есть ли у вас мама, сестренка или братишка? И что они для вас значат?И протянули бы вы им руку помощи в такой ситуации?А я местная, жительница города.И в такой ситуации даже сотрудники ФМС претензий не предъявляют, как мои родные в город попали, а документы на регистрацию в штаб мы уже сдали (ждать 2 недели). И в принципе не могу я их беженцами официально сделать, ведь они моя кровиночка и у них я есть.
Ответить
Dap
У некоторых жителей города на Украине есть родственники, которые предпочли переехать сюда.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
из кредитов не вылазим

кредиты хохольским банкам можно не отдавать, они эти деньги на войну пускают
На дай Бог, война...

давно пора понять, что война с хохолостаном неизбежна, когда они на крым попрут при поддержке нато. а случится это, как только расквитаются с юго-востоком. для этого они уже сейчас и ведут мобилизацию, т.к. для проведения карательной операции только на юго-востоке живой силы у них уже достаточно
без войны хунту сметёт новый майдан
Ответить
Аноним
Не уважаемый кусок навоза Иван Ватникович ...
Во-первых. Женщина живет здесь (в России) значит банки российские.
Во-вторых. Вы, судя по комментариям, только «свистеть» на форме можете...
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
аноним, если я кусок навоза, то вы, наверное, свидомит?

если женщина живёт в России, то почему она беженец?
Ответить
Аноним
Да там кредиты то у них не украинские, а российские..
Ответить
386dx 386dx
война с хохолостаном неизбежна, когда они на крым попрут при поддержке нато

Больший бред вообразить сложно..
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
полгода назад было трудно представить себе свержение власти в Руине, и бойню на юго-востоке
однако это стало реальностью

киев готовит вторжение в крым, это совершенно понятно. информация поступает из различных источников http://voicesevas.ru/yugo-vostok/3628-kiev-gotovit-vtorzhenie-v-krym.html

когда это произойдёт? когда порошенко, со своими друзьями — коренным украинцем аваковым и коренным украинцем коломойским (и боевым петерастом олежиком ляшко) — повяжут украину на крови, как делает уголовщина. для этого через мобилизацию отправят в донецк тысячи необученных резервистов, и 24 августа (праздник "дня нэзалэжнасти") организуют там штурм-бойню
пустив впереди колонн старую технику (которую всё равно нужно списывать, чтобы получить новую от нато), и пушечное мясо — специально для жертв
беда придёт в каждый украинский дом, и градус ненависти к России возрастёт
после чего хунта сможет начать проект "крымский фронт"
Ответить
Роман Р Роман Р
Ну дык звездуй на войну, боец интернетный.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
поеду, когда начнётся крым
будем гнать поганую бандеру до самых до карпат
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
судя по количеству минусов, 2-3 комментатора всё-таки скачут дома перед портретом бандеры, и поют "щеневмерлу"
Ответить
Роман Р Роман Р
Судя по лютому зуду на тему хохлосрача и попыткам спровоцировать других участников в каждой теме, некоторым недалёким комментаторам следовало бы урезать летние школьные каникулы.
Ответить
моё мнение простое, фашизм должен быть уничтожен, в том числе и украинский
хочет того кто-либо, или нет, проамериканское марионеточное государство "Украина" находится в зоне жизненных интересов России. хотят того отдельные идиоты, или нет, но территория Украины всегда будет тем, или иным способом контролироваться из России. для России это вопрос выживания, а не просто внешней политики.
чтобы было на Украине хорошо, она должна вышвырнуть со своей территории и из властных структур представителей США и ЕС, диктующих правительству что и как делать. Вопли про "свой путь развития" могут засунуть себе куда-нибудь подальше. Потому что если мой сосед устроил у себя в личной квартире наркопритон, то это не только его личное дело. Украина сегодня — это тот самый наркопритон по соседству, который в покое Россия не оставит ни при каких обстоятельствах в силу, как указано выше, вопроса выживания.
в карибский кризис США готовы были нанести ядерный удар по СССР только за сам факт размещения ракет на Кубе. Так вот, Украина для России — это как Куба для США. Только российская власть действует грамотнее тогдашней американской

фашисты могут минусовать мой коммент
Ответить
Роман Р Роман Р
У братского народа, с которым у нас общий язык, культура, вера, менталитет сейчас беда — гражданская война. Ситуация гораздо более сложная, чем рисуют нам наши и хохляцкие пропагандоны. Люди не хотят войны. События в Киеве, приход к власти одной олигархической верхушки взамен другой — спланированны и реализованны нашими врагами. Народ не при чём, и не надо всех поголовно фашистами называть. Это главное.
Ответить
Роман Р Роман Р
Ответить
с фашистами нельзя договориться
можно либо уничтожить их, либо подчиниться им

после юго-востока начнётся крым, и россия зайдёт в украину всерьёз и надолго
Ответить
События в Киеве, приход к власти одной олигархической верхушки взамен другой — спланированны и реализованны нашими врагами.

при Януковиче не бомбили русское население на востоке, а в киеве не хозяйничали фашисты западэнцы, и автобусы с правосеками не колесили по всей украине
мамы с маленькими дочками после артобстрелов на улицах не лежали при Януковиче
не знаю, как вам, а мне совершенно точно ясно, что там произошло, и кого считать врагами
Народ не при чём, и не надо всех поголовно фашистами называть.

народ молчит у них. отчасти одобрительно (потому, что мозги самостийностью им промывали 20 лет), отчасти лениво — ждут, когда русские придут, и порядок у них в стране наведут
вынесут на штыках оттуда порошенку с коломойским, и яйценюка с ляшко, и освободят Киев, мать городов русских, от фашни. как это уже было один раз в прошлом веке
Ответить