Разбор нового кругового движения


Всем привет, недавно начали строить новый круг, и это вызвало некоторые споры у жителей. Сегодня в одной из групп посвященной городу выложили проектное решение данного кругового движения.

Как и предполагалось дорога по улице Минской останется главной, это является единственно верным решением в данной ситуации:


Судя по проекту перенесут пешеходные переход по дороге к КПП от круга, он будет дальше от КПП и обзаведется светофором:


Так же светофор появится на пешеходном переходе к звездному, это конечно же полный бред и он там совершенно не нужен:


Появятся новая велодорожка (выделено голубым цветом):


Сплю и вижу как таксисты и понтовые пацаны будут поворачивать так:


Чтобы этого не было нужно либо отбойник не большой сделать, либо бордюр:)



В остальном все останется точно так же. Все целесообразно кроме светофоров на пешеходных переходах, скорость там не большая и они там совершенно ни к чему.

Еще такой вопрос, на улице Молодежной установили новые лежачие полицейские, зачем лежачие полицейские с 2ух сторон от перехода при движении в одну сторону? Есть какое-нибудь целесообразное объяснение? Или как обычно отмыли деньги?:)


загрузка карты...
Опубликовано: 15.08.2014 16:53
Просмотров: 17298
Автор: Boldyrev

Комментарии 42

Аноним
Что за знак на новом круговом движении????? У кого преимущество? на кругу или у тех кто въезжает на круг?
Ответить
Аноним
Если вы едете от кпп,вы не уступаете никому, так главная дорога у вас и у круга,но для круга уже действует помеха справа,судя по тому знаку,который висит под "главной дорогой"
Ответить
Аноним
Преимущество у того кто едет по Минской улице, правило "помеха справа".
Ответить
Александр Юрьевич
На схеме, которая приведена здесь — на сайте, нарисован правильный знак. А вот на дороге фактически поставили другой. Знак указывающий направление главной дороги противоречит сам себе, на нём главная дорога пересекается сама с собой. Водители, приближающиеся к кольцу по улице Минской, видят перед собой знак "Главная дорога", их маршрут полностью укладывается в направление главной дороги. Они смело едут, понимая, что у них преимущество, и другие участники движения должны им уступить дорогу. Водитель, двигающийся по кольцу, желающий повернуть на улицу Автомобилистов или к ТЦ "Звёздный", либо вообще развернуться через кольцо, согласно направлению главной дороги, тоже движется по главной дороге, и тоже рассчитывает, что ему должны уступать дорогу. У обоих водителей получается есть преимущество в движении, но траектории их движения пересекаются. Согласно ПДД перекрёсток не является пересечением равнозначных дорог (дороги имеют одинаковое покрытие, но перед перекрёстком установлены знаки приоритета). Правило "Помеха с права" применяется только на пересечении равнозначных дорог. Если подытожить: Знаки "Главная дорога" и Уступи дорогу" установлены правильно, но они должны быть дополнены правильными знаками "направление главной дороги". А пока руководствоваться знаком направление главной дороги нельзя, только знаком "Главная дорога" и "Уступи дорогу" без направления движения. В этом случае главной будет улица Минская, а само кольцо можно рассматривать как препятствие на дороге, которое надо объехать справа. Надо понимать, что другие участники движения, возможно, будут руководствоваться требованиями неправильного знака. Поэтому лучше будет лишний раз кого-нибудь пропустить, чем потом в случае аварии долго разбираться и судиться с дорожниками.
Ответить
Аноним
Паша Шарапов, ты мудак!!!!
Ответить
Николай Никотин Николай Никотин
Опять таксистов задели. Такое ощущение, что в этом городе только они нарушают. А как "офицеры" переходят дорогу на красный, "добрые" бабушки с колясками и внуками в 15 метрах от пешеходного перехода, это нормально )))
Ответить
Аноним
Дерьмо, а не круговое....
Ответить
mike124
Да-а-а-а. Два светофора и проблемный круг на дистанции где-то 250 метров. По утрам и вечерам теперь будет пробка даже тогда, когда без круга ее не было. Я уже не говорю про тех, кто с Автомобилистов выезжает в город — им мало что светит, а если добавить тяжелые грузовики, которые кучкуются на бывшей подсобке 59-й части и напротив хлебзавода + от стройки...

Проще было бы просто поставить один светофор с нормальным алгоритмом на перекрестке, да оставить переход с другой стороны Звездного, как было.

Чем больше за всей этой бедой наблюдаю, тем очевиднее, что не там Звездный построили. Надо было его на месте нового Дикси ставить, что ли. Или, может, дорогу к нему делать мимо Дома офицеров, только с другой стороны. Там же и дорогу к поликлинике.
Ответить
ещё 1 кпп нужно городу, плюс расширение 17го кпп, и дороги от него
тогда более-менее разгрузится
кандидаты в мэры этот пункт должны первой строчкой в своих разноцветных шняжках-обещалках писать, это гарантированные голоса избирателей
Ответить
L0ckhead L0ckhead
наличие еще одного КПП не зависит от гражданской администрации, это уже дела военных.
Ответить
Аноним
чуть не по этой теме ,но мне интересно почему после постройки нискомом домов парковая 2 и 4 новый асфальт положили только вокруг домов ,а не сделали дорогу до уюта ,которая была разбита грузовиками с стройматериалами?!!!
Ответить
Igor Igor
Дяди Миша и Толик это обязательно сделают когда-нибудь, но за деньги краснознаменцев...
Ответить
Александр Александр
Почему Администрация города не нагрузит славный "Ниском" отремонтировать Парковую улицу после строительства домов № 2 и 4 ??? Она вся разбита грузовиками. Что скажет НИСКОМ ????
Ответить
Boldyrev
НИСКОМ скажет что мол дорога слишком плохая, нормальная дорога бы не разбилась, чините сами)
Ответить
FiTLeSS
Плюсую за лежаки после перехода.

По светофорам: тот переход что ближке к КПП точно не нужен, напротив звездного нужен, но по кнопке, т.е. пешеход подходит жмет кнопку и светофор срабатывает. Так же как на минке в районе внуковского переезда.
Ответить
Александр Александр
да такой светофор там и необходим!
Ответить
Александр Александр
Еще такой вопрос, на улице Молодежной установили новые лежачие полицейские, зачем лежачие полицейские с 2ух сторон от перехода при движении в одну сторону? Есть какое-нибудь целесообразное объяснение? Или как обычно отмыли деньги?:)

Я так думаю пресекают коррупцию среди сотрудников ДПС, т.к. на примере других городов, где по 1 лежачему полицаю только в одном направлении, НЕКОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ объезжают через сплошную, якобы жалея подвеску. А тут уже засада из кустов)))
У самого знакомый ДПСник и такие места они обожают.
Пример — кольцевое движение напротив Шлыкова 4 и 6, там 60% поворачивают к ТЦ неправильно, и частенько экипажи ДПС стоят и набивают карманы.
Ответить
mike124
На Шлыкова надо еще знак поставить "Направление движения". Знак кругового движения там просто не заметен. Как-то ловко его так поставили — как будто специально подбирали положение.
Ответить
Boldyrev
это вообще 5 баллов:)
Ответить
Vtldtlmrf
Велика вероятность, что будет реализовано вот так:
Ответить
Аноним
Что за тупизм, снова !
Ответить
Все целесообразно кроме светофоров на пешеходных переходах, скорость там не большая и они там совершенно ни к чему.

светофоры нужны, причём с кнопкой. скорость, может, и небольшая, а трафик приличный. пока не все водители понимают, что right of way на zebra crossing принадлежит у нас пешеходу
либо надземный переход (который ниском легко мог бы построить, да только его постеснялись об этом попросить)
Ответить
Boldyrev
И слава богу что постеснялись, вы правда хотите чтобы при въезде в город все что вы видели это невероятно уродливую конструкцию которой является надземным пешеходным переходом? Хуже надземного перехода может быть только подземный. И вот мама с коляской из первого микрорайона где должна будет перейти дорогу? Около уюта?
Ответить
Александр Анатольевич
А почему бы не сделать выезд на круг по показанной красной стрелке?
Как с улицы Автомобилистов.
Ответить
Boldyrev
Потому что это не безопасно.
Ответить
mike124
Кстати, из приведенной схемы круга выходит, что с Автомобилистов на круг вообще нельзя будет выехать — только на КПП, и все.
Ответить
Boldyrev
Чего?) А если по левой полосе на от полиции ехать то куда вы попадете? На круге то пунктир.
Ответить
mike124
Где пунктир? При выезде к перекрестку в сторону круга — сплошная!

На картинке № 1 особенно хорошо все видно — с Автомобилистов в сторону центра повернуть нельзя. Огромный "островок безопасности" просто не дает этого сделать!

Возможно, Вы знаете нечто большее и эта схема не соответствует тому, что будет. Я делаю выводы исключительно из картинок. Если я не прав — нарисуйте на первой картинке маршрут поворота в центр с Автомобилистов.
Ответить
Boldyrev
Мне совершенно не понятно что вам не понятно, с улицы автомобилистов если ехать от полиции вы подъезжаете к кругу, пропускаете всех и поворачиваете в по кругу в центр. О чем вы вообще говорите?
Ответить
mike124
Да Вы на схему гляньте! Я еду от полиции, но по этой полосе я даже близко к кругу не подъезжаю — сразу на Минскую в сторону КПП. Там же сплошная мне не дает влево на круг въехать.

Я почему и спрашиваю, может схема не совсем соответствует тому, как будет на самом деле? Почему и прошу нарисовать стрелку, как в центр ехать. Вы попробуйте нарисовать и сами все поймете.
Ответить
Boldyrev
Вы либо прикалываетесь, либо я даже не знаю что и думать)
Ответить
Boldyrev
*нарисовал криво) выезжает надо с внешнего ряда)
Ответить
Медвежонок
Все верно говорите, тоже не поняла о чем спор. Мне кажется, Ваш оппонент просто перепутал улицы, и считает что полиция там где зеленый островок)
Ответить
mike124
Да, точно. И не я один :)
Направления на север нет...
Ответить
Александр
Север направлен наверх карты, если не указано противное
Ответить
Аноним
Обоснуйте
Ответить
Аноним
Ерунда! Можно сделать также, как с Автомобилистов- левая полоса на круг, правая- в сторону центра. А этот грушевидный зеленый островок убрать. И все будет безопасно.
Ответить
Александр Анатольевич
Ерунда! Можно сделать так же, как с Автомобилистов- левая полоса на круг, правая- в сторону центра. А зеленую грушу- убрать, она реально закрывает обзор. И все безопасно!
Ответить
mike124
Точно — эта груша съедает полезную площадь дороги, причем, непонятно для чего.
Ответить