Первые шаги на льду


Вчерашний день ознаменован для самых младших хоккеистов ДЮСШ событием, которого мальчики ждали, наверное, с первой тренировки. Этим событием стал выход ребят на лед. Шестилетние хоккеисты с сентября посещают занятия в ДЮСШ, выучили правила игры, уделяли много времени физической подготовке, родители уже приобрели экипировку для спортсменов, но погодные условия не позволяли выйти ребятам на лед. И только 10 декабря лед на хоккейной коробке ДЮСШ стал пригоден для проведения тренировок. Природа подготовила мальчикам свой сюрприз - после длительного отсутствия снега в день тренировки снегопад не прекращался целый день.



По правде говоря, уровень выходящих на лед мальчишек был совершенно разный - одни уже довольно уверенно катались на коньках, другие же передвигались по льду только с помощью родителей. Но все до единого, переборов страх падения, вышли на лед. К концу тренировки все ребята, без исключения, научились стоять и кататься на коньках.







Тренер младшей группы отделения хоккея Мясников Андрей Сергеевич не строил планов разглядеть в мальчиках талантливых хоккеистов на первой же тренировке: "Вначале мальчикам нужно научиться ходить на конках, потом катить, катать, и, наконец, играть в хоккей. Главное, что покажет тренировка на льду будет ответ на вопрос: "Являются ли мальчики командой или нет?".



И вели себя юные хоккеисты как настоящая команда: слушали тренера, выполняли все его рекомендации, проявляли взаимоуважение и взаимопомощь.


Компания:
ДЮСШ


загрузка карты...
Опубликовано: 12.12.2014 00:32
Просмотров: 4230
Автор:  Редакция Источник: Детско-юношеская спортивная школа г.о.Краснознаменск

Комментарии 4

Аноним
А с января по 3500 в месяц с каждого(((
Ответить
Аноним
Здорово,как в советское время,а потом из них(мальчишек)вырастают профи!!!!!
Ответить
Аноним
Очень хорошая секция!!!!! Мальчишки просто молодцы) Андрей Сергеевич классный тренер, увлеченных человек. Терпения Вам и успехов в Вашем начинании! Спасибо!
Ответить
Аноним
Эх, мой так хотел попасть на эту тренировку и .... заболел.
Сегодня будем нагонять =)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости