Автолюбители будьте бдительны — круговое движение у ТЦ Орбита


На повороте к ТЦ Орбита проходят рейды ДПС, выписываются штрафы пачками невнимательным автолюбителям.

А дело вот в чём:

Круговое движение на против ТЦ Орбита в городе Краснознаменск

Автолюбители сразу поворачивают к торговому центру (налево), так как это логично, но не все замечают знак кругового движения.

По правилам должно быть так:

Круговое движение на против ТЦ Орбита в городе Краснознаменск


Круговое движение также нелепо как и пешеходная дорожка,

Маршрут пешехода по ул шлыкова в городе Краснознаменск


которая вынуждает идти пешеходов по автомобильной дороге:

Маршрут пешехода по ул шлыкова в городе Краснознаменск

Тем не менее правила - есть правила, если вы не хотите потратить время и деньги в компании сотрудников ДПС, "наматывайте круги" =)

Новость составлена по мотивам "пострадавшего" в группе Краснознаменск НАШ город!
Цитируем: "Будьте бдительны!!!
У полимилиции рейд за "пятёрышниками"!
На повороте в "Пятёрочку" стоят весь день ДПС и выдают красивые бумажечки!
Т.к. многие привыкли сразу поворачивать к "Пятёрочке", сотрудники ДПС решили сделать рейд. За пару часов я у них был восьмой претендент на лишение прав, как они говорят от 4 до 6. 
Да это понятно, что все мы нарушаем, но мне, все-таки, непонятно это круговое, странное движение! В суде будем разбираться уже! 
Всем удачи на дороге! Аккуратней, внимательней, нас бдят слуги закона!"



загрузка карты...
Опубликовано: 09.02.2015 19:22
Просмотров: 11092
Автор:  Редакция

Комментарии 26

olga.february
Вообще поворот налево идет раньше чем круговое.логично поставить знак поворот налево запрещен.
Ответить
простой водитель
Еще сделали одну кормушку для наших "честных" ДПС.
Вроде несколько десятков сантиметров туда или сюда по обочине дороги при установке знака — а на СКОЛЬКО в кармане у сотрудников ДПС прибавилось !!!
Я рад за них.
Водитель будь бдителен !!!
Ответить
Автовладелец
Так расположение знаков рассматривает комиссия при администрации Краснознаменска
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
У чела с первой фотки то права уже забрали?
Ответить
Dap
Доказательств 0. Так что катается дальше.
Ответить
Аноним
Я считаю тот кто придумывает у нас дорогу, именно придумывает, у него каровая кака в голове вот и все, подобного маразма у нас в городе очень много просто большинство людей не обращает внимание на это. Хочу обнадежить автора поста, что в суде ему скажут, ты может и прав но с тебя штраф 5000 руб. если хочешь доказывать что штраф выписан неправильно я отбираю права и ты идешь в вышестоящий суд. Была аналогичная ситуация.
Ответить
Boldyrev
Расскажите пожалуйста где у нас в городе такого "ОЧЕНЬ МНОГО" ?
Ответить
Fedot Fedot
Маразма много. Как Вам, например, "круговое движение" возле стадиона "Заря"? Этот "круг" диаметром 1,5 метра, со всех сторон запаркованный, так всех веселит... Особенно приезжих и водителей грузовиков и автобусов со спортсменами. Ни один "круг" в городе не соответствует дорожным ГОСТам. Правильно нанести разметку и установить знаки никто не может. Даже на большом круге возле "Уюта", при выезде с Парковой — два перекрестка. Один — пересечение с круговым движением, а второй — выезд на Минскую направо. Кто сможет там проехать не нарушив "Правил..."?
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
А в чем именно там проблема проехать, не нарушая правил?
Ответить
Аноним
Нет логики никакой при устройстве кругов, за редким исключением. Видели, как 52-й автобус, на всякий случай, 15-метровой длины, проходит круг на пересечении Минской и Автомобилистов? Он не может по-другому. А некоторые самоубийцы пытаются его объехать при этом, и считают, что они правы. Они же по правилам едут, по разметке.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну, вообще-то, я спросил про круг около уюта и выезд со стороны парковой, в чем там проблема.

А про радиус второго круга, о котором вы написали, я полностью согласен, он слишком мал для двух полос.
Ответить
Fedot Fedot
А с Парковой получается, что можно повернуть направо в двух местах — вдоль тротуара у храма, и на самом круге — тоже не запрещено. Те, кто не живут в нашем славном городе, интересуются — зачем все так мудрено?
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Нет там ничего мудреного, возможность повернуть двумя способами никаких неудобств не создает, как вам удобнее, так и поворачивайте.
Ответить
Boldyrev
Первый раз вообще такое слышу)) и никогда даже в голову не приходило что с дороги которая по всей своей логике прямо кто-то может решить повернуть в сторону КПП)
Ответить
Boldyrev
с кругом возле стадиона полностью согласен, не очень он там целесообразен) а в чем проблема с выездом с парковой так и не понял :(
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну да, формально поворот после знака кругового движения, то бишь по встречке. Это все из-за экономии столбов. На один столбик повесили и пешеходный переход и круговое движение. Надо знак передвинуть дальше или повесить поворот налево запрещен.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Так точно!
Ответить
Аноним
Какой дурак делает круговое движение в придворовой территории?кормешка одним словом
Ответить
Boldyrev
ну да, лучше наверно встречаться лоб в лоб постоянно и несколько минут тратить на разъезд
Ответить
mike124
Там надо знак поставить "Поворот налево запрещен". Причем ставить его надо на левой обочине, чтобы водитель перед поворотом сразу его увидел.
Ответить
Автовладелец
А какой смысл езды по такой замысловатой траектории? кто является инициатором сей дебильной причуды?
Ответить
Boldyrev
Все дело в том, что раньше там была только одна дорога, и там иногда машины встречались лоб в лоб и не удобно было разъезжаться из-за припаркованных машин, позднее сделали вторую дорогу (та что ближе к школе), это позволило машинам беспрепятственно проезжать данный участок не боясь встретиться с кем-то лоб в лоб.

П.С. Ни разу не поворачивал там правильно)))
Ответить
Dap
Знак виден, траектория понятна, остальное от лукавого. Стопицот лет там так движение организовано.
Ответить
vitop1959
Лучше бы обратили внимание на неправильную парковку. На ул. Победы, возле " Зоркого глаза " , на газоне, с вечера до утра постоянно паркуется 7 — 8 автомобилей.
Ответить
mike124
Там знаки стоят как-то странно — их не видно, если специально не смотреть в это место. Не пойму, почему, но это так.

По поводу тротуара — это удивительная песня про то, как встретились дураки и дороги. Просто поразительный пример проектирования и строительства подобного чуда.
Ответить
Аноним
А у нас никто на знаки не смотрят ни водители , ни пешеходы.
Ответить