Кран работает над детской площадкой, несмотря на GPS датчики

12.03.2015 00:54 Краснознаменск НАШ город!    Добавил: Редакция


Сегодня после длительного перерыва посетила детский сад "Колокольчик", и пришла в ужас от того,что увидела!!
Мы с ребёнком очень любим этот садик, и коллектив там замечательный, но стройка, окружившая с трех сторон сад, вызывает у меня реальные опасения за жизнь и здоровье наших детей!

Особенную опасность представляет стройка на месте красного снесённого дома, которая расположилась в метре от детской площадки. Над крышей одной из них кран переносит бетонные плиты, непосредственно над проходящими на территории детьми!!!

Кран проносит бетонные блиты над детским садом Краснознаменск



Не знаю куда обращаться, потому что понимаю, что вряд ли кто-то заморозит стройку, в которую вложены большие деньги. Но и оставить этот факт без внимания тоже не могу

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57


загрузка карты...
Екатерина ВолковаЕкатерина Волкова12 марта 2015 в 09:45
Сад конечно ужас! Мы от туда сбежали в другой . А как прекрасно было там осенью! Когда только начиналась стройка. Пыль, грязь! К саду не пройти было. Ужас .(
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 11:41
Почему молчит руководство детского сада. Кто-то должен отвечать за безопасность детей?
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая МышкаАноним13 марта 2015 в 23:12
А кто Вам сказал, что оно молчит? Задайте вопрос по другому: кто будет слушать возмущания руководства детского сада или их протесты, если в стройку вбуханы нехилые бабки и ещё нехилые бабки уже в мечтах у администрации? Руководство маленького садика ничего не сможет сделать, если администрация городка элементарно не желает думать о безопасности детей, хотя тоже за это отвечает...
ответная реплика
АнастасияАнастасия12 марта 2015 в 12:09
Быстрей бы уже достроили, 2й год по колено в грязи, кто додумался строить дома в жилой зоне, разве точечная застройка не запрещена после Лужкова ? А что будет с парковками ? будущие жильцы гавани видели что их ждёт ? во дворе даже велосипед поставить негде!
ответная реплика
АнонимАнастасия12 марта 2015 в 12:36
"Кто додумался строить дома в жилой зоне"... Вы хорошо прочитали свое бредовое предложение. На то она и жилая зона, что там стоят дома и в них живут)))))))))
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 12:56
См. "Методические рекомендации о порядке разработки проектов производства работ грузоподъемными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ"РД-11-06-2007 там всё чётко прописано.

А вообще, если направить фотографии в Отделение строительного надзора, то штрафы будут такие, что крановщик в сторону садика смотреть будет бояться))

ответная реплика
Станислав НискомСтанислав Ниском12 марта 2015 в 14:58
Несколько раз пересмотрел видео. Прекрасно видно, что груз за пределы строительной площадки не вышел.
ответная реплика
Станислав НискомСтанислав Ниском12 марта 2015 в 15:05
Данная тема уже поднималась в ноябре 2014 года. Повторюсь:

Все работы проводятся согласно проекту производства работ башенными кранами



Современный кран является капитальным строением с железобетонным фундаментом 9 на 9 метров и высотой 180 см. Падение такого крана полностью исключено, тем более при наращивании на большую высоту, кран дополнительно крепится к дому.


ответная реплика
Станислав НискомСтанислав Ниском12 марта 2015 в 15:06
Стрела крана может вращатьсяя на 380 градусов, но груз за пределы стройплощадки выйти не может. Даже если крановщик ошибётся, то электроника не даст это сделать.

На данной схеме показана граница стройки с первым детским садом. Указан радиус поворота стрелы и флажками указана граница перемещения груза, ограниченная электроникой.




ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno12 марта 2015 в 15:07
Станислав,как представитель нискома, вы ведёте себя не правильно. Если хотите разговаривать с позиции "не пойман — не вор" то пожелаю вам удачи.
ответная реплика
Станислав НискомСтанислав НискомSovsem_nevagno12 марта 2015 в 15:10
Повторюсь: груз за пределы строительной площадки не выходил и выйти не может.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoСтанислав Ниском12 марта 2015 в 15:15
Сразу посоветую еще изучить СанПин касательно Детских садов. "2.1.3. Территория участка ограждается забором высотой не менее 1,6 м и полосой зеленых насаждений."
Забор вижу, насаждения отсутствуют.
ответная реплика
Павел ЮщенкоПавел ЮщенкоSovsem_nevagno13 марта 2015 в 00:37
СанПин на который вы ссылаетесь утратил силу — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41875/
В новом (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108636/?frame=1#p38) похожая фраза тоже есть, но она настолько расплывчива...
3.1. Территория дошкольной организации по периметру ограждается забором и полосой зеленых насаждений. Деревья высаживаются на расстоянии не ближе 15 м, а кустарники не ближе 5 м от здания дошкольной организации.
При озеленении территории не проводится посадка деревьев и кустарников с ядовитыми плодами, в целях предупреждения возникновения отравлений среди детей, и колючих кустарников.
Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50% площади территории, свободной от застройки. Зеленые насаждения используют для отделения групповых площадок друг от друга и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны. При размещении территории дошкольной образовательной организации на границе с лесными и садовыми массивами допускается сокращать площадь озеленения на 10%.
Допускается сокращение площади озеленения деревьями и кустарниками в районах Крайнего Севера с учетом климатических условий.


И вообще тема про кран, который не может вынести свой груз за пределы (стрела может выйти), а не кусты которые на территории дет.сада должны сажать явно не крановщики.
ответная реплика
АнонимПавел Ющенко13 марта 2015 в 12:44
Неважно какая тема. Стройка без нарушений — не стройка, и это факт.
Грамотный и дипломатичный представитель застройщика, как правило, ищет варианты сгладить проблему, а не заострять на ней внимание своими спорами о правильности или не правильности.

И если вы Павел такой подкованный в этих вопросах, то прокомментируйте замечания к ППРу, написаные вчера в 15:43.
ответная реплика
РРSovsem_nevagno12 марта 2015 в 16:23
А на мой неискушённый взгляд представитель отвечает грамотно с предоставлением фактов, что ещё то требуется, у Вас одни эмоции- это диструктивная позиция, закон на его стороне, а значит и правота
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 15:42
Станислав, ваш ребенок ходит в детский сад № 1? А наш ходит и нам страшно.
ответная реплика
АлександрАлександрАноним12 марта 2015 в 17:35
Станислав — московский блогер, отрабатывающий ЗП.
Ему плевать на Ваших детей ;)
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 15:43
Стройгенплан в ППРе никем не утвержден это видно на фотографии. Я бы на вашем месте её убрал и никому больше не показывал.

Проект производства работ грузоподъемными механизмами согласовывается с заказчиком и владельцем грузоподъемного механизма, а так же проходит экспертизу промышленной безопасности в органах Ростехнадзора. В случае, когда работы ведутся с выходом за границы строительной площадки, ППР согласовывается с управой, ГИБДД и владельцем территории.

Я могу ошибаться, но печатей и записей о согласовании катастрофически не хватает.
ответная реплика
kpu3uckpu3uc12 марта 2015 в 18:25
очередное "если нельзя, но очень хочется, то можно" от Нискома
как и Храм без колоколов
ответная реплика
LongwayLongway12 марта 2015 в 21:34

Наверно у них тоже были проект и схема, неправда ли, Станислав?
ответная реплика
АнонимLongway13 марта 2015 в 09:34
Ниском не при делах, подрядчики накосячили (с)
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 22:05
Безусловно, очень рискованно!!! Детский садик в окружении башенных кранов ой, ой!!!
ответная реплика
Аноним12 марта 2015 в 22:15
Действительно, вот и проект, вот и схема!(((
ответная реплика
ДмитрийДмитрий13 марта 2015 в 00:11
"Стрела крана может вращаться на 380 градусов"
Всегда думал, что 360 градусов — предел...
ответная реплика
Павел ЮщенкоПавел ЮщенкоДмитрий13 марта 2015 в 00:22
380 градусов — это значит что он может провернутся 360 градусов и еще +20, но не может бесконечно крутиться вокруг оси.
ответная реплика

Просмотров: всего 3489