За ремонт дороги в Коттеджном посёлке заплатят Краснознаменцы


Администрация г. Краснознаменск сообщает:
"В соответствии с поручением Главы городского округа Краснознаменск Михаила Сапунова, администрацией запланирована полная замена асфальтового покрытия на улице Лесная. В настоящее время уже проведен аукцион, определен подрядчик на выполнение работ и заключен муниципальный контракт. Срок окончание ремонта – 15 июля 2015 года. Площадь ремонта участка дороги составит 1580 кв. метров."

За ремонт дороги в Коттеджном посёлке заплатят Краснознаменцы:

За ремонт дороги в Коттеджном посёлке заплатят Краснознаменцы:
(C) фото krasnoznamensk.com




 До недавнего времени, вывоз мусора из коттеджного посёлка, оплачивали жители Краснознаменска:

"В Краснознаменске, кроме многоэтажных домов, существует частный жилой сектор. Владельцы таких земельных участков обязаны заключить договор на вывоз ТБО со специализированными организациями. К сожалению, не все хозяева частных владений с необходимой ответственностью подходят к заключению договоров: по состоянию на 8 апреля 2015 года только 52 владельца частных домовладений, расположенных в 6-м микрорайоне, заключили договоры на сбор и транспортировку ТБО."


загрузка карты...
Опубликовано: 21.04.2015 10:37
Просмотров: 6288
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!

Комментарии 29

Аноним
Предлагаю 6-му микрорайону отделиться от Краснознаменска,потому,что от города толка никакого!!!!!!!!)))))))))
Ответить
Аноним
в этом гадюшнике, которым стал город давно проводить тотальную проверку , начиная со спецслужб.
Ответить
Евгений Евгений
зажралась элита !!!
Ответить
Аноним
Зажралась,и забухалась!!!!!!!)))))))))))
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
вот тут пишут про частный сектор-что типа тоже город....вы там чё????в частном секторе???совесть потеряли????у вас у каждого дом свыше 20 лямов и вы не можете себе дорогу отремонтировать????стыдобища блин!!!я живу в общаге,где ни дорог,ни парковок,ни площадок-а вы уж пардон зажрались!!!!!и давайте с нас ещё денег драть вам дорожки выложить!!!накипело пиндец как!!!!
Ответить
Аноним
При таком подходе будешь платить за ремонт дороги в Москве так как тоже ходишь и ездишь по ней -но не Москвичка!
Ответить
slavka
Да что Вы так возмущаетесь. Живите в своей общаге, никто Вас не трогает и денег не берёт. Город ремонтирует дороги, которые находятся на балансе. Такая ситуация во всех городах, где есть частный сектор. Вот если бы город не принял эту дорогу в собственность, то и вопросов бы не было.
А субботник был организован по приказу руководства Московской области, используя подневольный труд бюджетников и служащих. Конечно, это возмутительно.
Ответить
Sovsem_nevagno
Исходя из того, какие деньги платятся за уборку территории и нынешнего состояния этой территории, МУПы ответственные за уборку должны каждую субботу выходить на субботники.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
о как!!а мы не в рабы нанимались а каждый на свою должность!и платим такую-же квартплату как и все!и уж точно не на обычных работниках бюджетной сферы и мупов лежит ответственность за состояние наших дворов и улиц!поверьте-количество оплачиваемых денег за уборку территории жителями города,никак не отражается за зарплатах обычных сотрудников,которых вы тут собрались каждую субботу гнать на субботники!
Ответить
Sovsem_nevagno
Я плачу за результат, результата нет. А деньги где?
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
а я откуда знаю??это надо спрашивать с наших властьимущих-а не с обычных работяг))мы платим такую-же коммуналку как и все и тоже такие-же вопросы созревают-ибо несмотря на росты оплаты жкх,наши зп остаются на месте...(я-то собственно вообще в другой сфере работаю,далёкой от жкх и мупов-но вот тоже бюджетница))
Ответить
хрюнморжовый
Пока не разгребут эти конюшни, связанные круговой порукой , ничего не изменится. А для этого нуужна команда фас, что маловероятно, так как метастазы тяну высоко наверх в силу специфики города и его местоположения.
Ответить
Аноним
Вот если бы эта область сраная заставила город в лице главы и карманного муп жх выполнять условия договоров с жильцами, то и субботники нафиг не нужны были бы. Раньше в субботники газоны копали и деревья сажали. А в этом городе убирают то дерьмо которое дворники среднеазиатские не убирали, а должны были согласно договоров.
Ответить
Аноним
Одобряю!!!!
Ответить
Аноним
Давно предлагал 6-му микрорайону отделиться от города,но........все (почти все) наши депутаты живут в 6-м микрорайоне,и,кстати,заасфальтировать решили только улицу Лесную,а это улица как раз к домам наших депутатов!!!!!!А на остальные город положил хрен!!!!!!Я,кстати,живу в 6-м микрорайоне!!!!!!!))))))))))
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну а чего?уборку на улицах города уже переложили в принудительном порядке на работников бюджетной сферы города,сейчас ещё и за дороги к коттеджам платить начнём.....
Ответить
Олег Фёдоров
Переложить на городской бюджет издержки не самых бедных обитателей коттеджей — хорошая затея. Сколько м2 асфальта приходится на каждого жителя кварталов-муравейников и сколько — на каждого жителя квартала вилл? И теперь предлагается их обслуживать пропорционально площадям?
Мало того, что эта публика 15 лет не платила за вывоз мусора, теперь она будет получать скрытые дотации из городского бюджета для красивой жизни по другим статьям. Как отгораживать автодороги своего поселка от "нищуков" воротами с электроприводом — территория типа приватная, а как сэкономить деньжат — отправляем влиятельных тяжеловесов отжать новый асфальт у города.
Вот как изящно работает лобби нуворишей. Депутаты нынешние и бывшие, одиозные городские персонажи — в нашей деревне от людских глаз не спрятаться за забором особняка.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
народ осенью голосовал за это. пусть теперь смотрят, и думают
Ответить
Аноним
Правильно, дома ЧАСТНЫЙ. А многоэтажный многострадальный 7-й микрорайон вообще не часть города, ремонт дорог там даже не рассматривается. А как выборы — мы все жители Краснознаменска.
Ответить
slavka
Это такая же улица города, как и все остальные, только располагаются там не многоквартирные дома, а частные.
Ответить
Sovsem_nevagno
10 лет там кроме самих участников кооператива никто не ездил, вот она нормальной и была.
Да и при желании городских властей закатать данную дорогу мог застройщик нового микрорайона в качестве нагрузки)) Это практика распространенная.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Комментарий в соцсетях:
Людмила, Отвечаю на Ваш запрос,все коммуникации ,дороги,опоры и другие работы в 6-м микрорайоне производились за счет членов кооператива "Ручеек" и в последствии переданы на баланс города.Почему то горожан не смущает тот факт что асфальт положенный 10-лет назад участниками кооператива находился в идеальном состоянии до прошлого года ,в следствие того что был организован трафик в новый детский сад и за одну зиму асфальт пришел в негодность...


От себя добавлю, что доступ до садика и новых домов некоторое время был только по улице Лесная, так как на улицу Строителей не было проезда.
Ответить
Longway Longway
И что?
Промежуток между ул.Победы 11 и ул.Победы 13 ни кто не видит. Там не некоторое время, а постоянно осуществляется подъезд к ДОУ №4 "инвалидов" городка. И что, это кого-то волнует? Кому-то стало важно убрать то не высыхающее море, которое образуется после дождей и таяния снега? Ну конечно, ул.Лесная важнее, там же полгородка ходит. )))
Ответить
Игорёк
По лесной сейчас ездит мало автомобилей, вот когда заселятся дома, будет поток, коттеджники сразу про ворота вспомнят, особенно когда парковаться у них на лесной начнут.

Саня, если такие честные, как строительство 17 этажек допустили вплотную к коттеджному посёлоку ?
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
а меня вот больше волнует вопрос как в ЗАТО образовался коттеджный посёлок???ведь судя по обращениям в нашу администрацию-у нас в городе не предусмотрена ни выдача земли для многодетных(нельзя для соцнужд-а вот для продажи оказывается прекрасно участки есть и землица))) ни ещё какая деятельность с землёй!
Ответить
Аноним
Это не ЗАТО , это аномальная зона с огромным количеством дыр и лазеек в убогой ограде,в которой могут происходить и не такие метаморфоза с Российскими законами и правами отдельно выделенных граждан сказочного государства Краснознаменск. Ведь только в нем, что не глава города, то сказочник великий, то пальмы железные))),то кабаки как грибы вокруг озера, то храм православный, то бордюры каждый год и и велодорожка с парком и лежаками у нового озера, и т.д и т.п. В общем сказочный город под надзором третьей прокуратуры и ОП№1 во главе с героем. начальником
Ответить
Sovsem_nevagno
Вот увидите, там еще и качественнее укатают, ровненько.
Ответить
Тоха
Мы как дураки за кирпичь для дороги в том году платили.
Наши СНТ теперь в составе Краснознаменска! требуем асфальт за счёт казны!
Негоже только депутатному посёлку, дороги на халяву ремонтировать
Ответить