Подмосковные пенсионеры остались без льгот на проезд в Москве


С 1 августа пенсионеры Московской области лишатся права льготного проезда в столичном общественном транспорте. Соответствующий закон был принят Московской областной думой, сообщает «Интерфакс». Отмена льгот коснется 1,2 миллиона пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда, проживающих в Подмосковье. Представители иных льготных категорий продолжат пользоваться правом бесплатного проезда.


Опубликовано: 25.06.2015 19:47
Просмотров: 13857
Автор: nikitavolchek@yandex.ru Источник: interfax

Комментарии 49

Надежда
АУ, пенсионеры? Протестовать как-то будем? Обращение -протест губернатору (кстати, а кто-то за него голосовал?), или митинг какой?
Это беспредел: отыгрываться и экономить на самых незащищенных слоях населения. Чиновники пусть себе льготы поурежут..
Ответить
Sovsem_nevagno
Я считаю, что на пенсии надо пенсионерить, а не на работу за 40 км гонять. Сидите, няньчите внуков, растите картошку. А в плане маленькой пенсии, дак я думаю у абсолютного большинства пенсионеров есть дети, которые обязаны помогать своим родителям. Я своим помогаю))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это неверное мнение
во-первых, человек на пенсии должен чувствовать себя значимым и социально полезным. картошка и внуки это дают, но не в той мере, в которой это даёт работа
во-вторых, даже если дети есть, то у них своя жизнь, с существенными статьями расходов: дети, ипотека. а у кого-то из пенсионеров есть взрослые дети больные, безработные, и так далее
ну и не будем забывать, что ни один взрослый трудоспособный пенсионер (а именно такие и ездят в москву ежедневно) не захочет быть обузой для родни. будет содержать себя сам, до последнего. и это нормально
Ответить
Sovsem_nevagno
Как правило, КПД таких работников 40%)) навыки работы с компьютером ниже чем у пятиклассника, высокая утомляемость и отсутствие мотивации.Это лично мое мнение, но я приверженец лозунга "Дорогу молодым!!".
Ответить
Zorrox
(
Ответить
Zorrox
(
Ответить
Ирма Косая Ирма Косая
А вот не жалко. Ну правда. Пусть продадут свои халупы в подмосквачье. На вырученные деньги купят там, откуда призывались 3-4 такие же халупы. В одной пусть живут, 2-3 сдают. Нет? Не хотят? Ну пусть сидят в 52-м и не звиздипят.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
Ирма Косая Ирма Косая
И повторюсь. "Пусть сидят и не звиздипят".
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну, в общем, да
должны говорить путину спасибо хотя бы за то, что электрички пока ещё не отменены его другом якуниным
Ответить
Александр
Проблема в том, что лишили проезда не только военных пенсионеров, они и правда не самые бедные, но и невоенных тоже.
Ответить
Кондрат Иванов Кондрат Иванов
Лучше Кривых всяких из Подмосковья убрать. Жизнь позитивнее станет.
Ответить
Ирма Косая Ирма Косая
Хорошо, что загорелые всяких Иванов и пенсов активно убирают.
Ответить
Александр
Похоже власть делает все, чтобы в стране случилась очередная революция.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это тоже неверно. время нынче тревожное, любой майдан сейчас за пять минут намотают на гусеницы танков. независимо от того, кто там будет. пенсионеры или голубые
Ответить
Александр
Власть рухнет сама без всякого майдана из-за своей полной деградации, как раз к 2017 году. Другой вопрос могут прийти какие-нибудь фашисты, будет еще хуже.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
и это тоже популярное, но весьма далёкое от истины мнение
ничего прочнее современной системы в России ещё не было. может быть, по прочности (но не по уровню заботы власти о стране) система эквивалентна примерно 30м годам прошлого столетия
бюрократия, монополия госкорпораций, внешняя угроза — это укрепляет систему прочнее бетона
плюс, надо понимать, что люди, способные что-то улучшить — образованные пассионарии — в основной своей массе уже съехали отсюда. в заботе о своих семьях, прежде всего. осталось стадо, которое пассивностью только укрепляет систему, о которой написал выше
Ответить
Александр
В 1914 году никто не мог представить 1917, про это я читал, а в 1986 власть в СССР казалась вечной, это я лично помню. И чем все закончилось? А в СССР руководили более грамотные люди, я не политбюро имею ввиду, где пребывали в старческом маразме, а среднее звено управления, там, как правило, были профессионалы, а сейчас, эффективные менеджеры: юристы, экономисты, манагеры. Рагозин ВПК рулит, он в нем разбирается как свинья в апельсинах.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну вот сейчас учитывается и опыт 1914 и опыт 1986
Ответить
Александр
Дай бог, остается пожелать их успеха. Но глядя на результаты их работы, терзают смутные сомнения.
Ответить
mike124
Дело Силуянова живет и побеждает. Государство, оказывается, существует для бюджета. А люди — так, мусор.

У нас в стране есть много военных складов, на которых хранятся многие миллионы уже ненужных патронов. Может, пусть нас, пенсионеров, расстреляют всех разом — и патронам применение найдется, и эти кровопийцы денег нажрутся.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
патроны давно отправлены на ДонбаSS. ещё с первым эшелоном гуманитарки
Ответить
Роман Р Роман Р
Если бы только патроны....к несчастью....
Ответить
alex2012 alex2012
Всегда удивляло деление на Москву и Московскую область. Это что два разных государства? Ну что же, тогда московским пенсионерам надо запретить пользоваться льготами в области? Так получается? Они что не в одной стране живут? Что за чушь опять наше государство несет? Экономят на самых беззащитных как всегда: на детях и стариках. Очень позорно и печально для государства.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Это что два разных государства?

это разные бюджеты. с разным уровнем доходов и разными возможностями. ваш Кэп.

кстати, о бюджетах. в РФ 20 регионов балансируют на уровне дефолта. т.е. долги не смогут отдать
Ответить
mitrofun mitrofun
Ничего страшного. У военных пенсионеров можно смело забирать льготы причем не только по Москве. Глядя как они скачут как козлики с платформы в жаворонках чтобы усадить свой дряблый зад в 52 автобус, понимаешь что они в этой льготе не нуждаются не по материальным не по медицинским показаниям
Ответить
alex'z alex'z
Надеюсь ты доживешь до этого возраста.
Ответить
mitrofun mitrofun
Маме своей "потыкай"!
Ответить
alex'z alex'z
Мама умерла, придурок
Ответить
alex'z alex'z
И папа. А я тебе дожить пожелал. Надо было спасибо сказать. А ты хамишь. Воспитывали плохо, видимо.
Ответить
mitrofun mitrofun
извини, братан. я не знал.
Ответить
alex'z alex'z
Это по нашему. ) Будь здоров.
Ответить
alex'z alex'z
Извини, что обозвал. Злой был. )
Ответить
kpu3uc kpu3uc
пенсионеры это только начало
Ответить
Кристина
у всех пенсионеров должны быть льготы! и не важно военный ты или гражданский!доживи до пенсионного возраста,получай пенсию в 10тыщ рублей и мы с тобой пообщаемся!
Ответить
slavka
Льгот не должно быть никаких. Просто все должны получать достойную пенсию...
Ответить
Кристина
я смотрю реально на ситуацию, основная масса пенсионеров с пенсией в 8-14 тыщ!пенсия маленькая-значит хотя бы льготы!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
льготы так, или иначе, но кто-то оплачивает
налогоплательщики, которые платят в бюджет, что позволяет дотировать транспорт
молодёжь, которая отчисляет бабло в пенс. фонд
что мы имеем сейчас? экономика сейчас и далее будет в глубокой .опе, собираемость налогов соответствующая (ещё и ИПшников давят)
с молодёжью тоже будут проблемы, поскольку размножаться в такой стране у народа особого желания, как вы сами понимаете, нет т.к. у основной массы народа возникает коллизия между хардкорной реальностью и уровнем образования/осознания этой реальности

получается, что и льготы будут подрезать. дальше будет подрезано бесплатное медобслуживание, образование и т.п.
Ответить
Кристина
согласна с вами,но все же мне жаль наших пенсионеров.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
пенсионеры разные бывают) вот меня например жалеть не надо)
В Москве бываю раз в... месяцев, так что абсолютно по барабану-эта льгота.
А пенсионеры которые в Москве работают (т.е. каждый день ездят)? и кстати налог платят в Москве (пусть кстати им работодатели льготы делают) — решат выгодно ли ездить-работать)
Не работающие пенсионеры (по здоровью или возрасту) — думаю тоже в Москву не часто ездят.
Так, что — лично я в отмене этой льготы трагедии не вижу)
Вот тарифы ЖКХ, свет воду и пр., вернее их повышение волнует на много больше) Чем льготы, которыми пользуется меньшинство...
Ответить
slavka
На фотографии какие-то пенсионеры — импортные. Это специально для прикола?
Ответить
Андрей Андрей
так они и счастливы еще...)
Ответить
алмаз исхаков алмаз исхаков
:
Ответить
kpu3uc kpu3uc
наверное, надо было на выборах голосовать как-то иначе
это жизнь их учит
Ответить
Вадим Вадим
А как надо было иначе? Может они и голосовали иначе, а Вы нет и из за Вас получилась вот такая вот петрушка
Ответить
kpu3uc kpu3uc
пенсионеры поголовно голосовали за единую роиссю
Ответить
Вадим Вадим
То есть, если бы пенсионеры голосовали за другие партии, то отмены бесплатного проезда не было бы?
Железная логика
Ответить