Подводя черту. Торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов года ДЮСШ


Торжественное мероприятие, посвященное подведению спортивных итогов года – мероприятие традиционное для ДЮСШ, проводится уже 7 лет.
Все предыдущие годы мероприятие проводилось в ЦРТДЮ, а в этом году – в универсальном спортивном комплексе.

Наконец-то у ДЮСШ появились возможности и ресурсы проводить свой праздник в родных стенах!
Подготовка, надо сказать, была длительная и кропотливая. Организаторы установили огромный экран, на который транслировались видеоклипы.
Информацию о жизни юных спортсменов гости праздника смогли почерпнуть из стенгазет разных отделений ДЮСШ, которые являлись элементом декора зала.
Присутствовала и зеленая красавица-елочка, ведь уже не за горами встреча нового года. К  сожалению, не обошлось без шероховатостей. Но, как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
А все недочеты проанализированы и будут учтены при подготовке праздника в следующем году.



Открыл праздник парад представителей всех отделений ДЮСШ.
На сегодняшний день в спортшколе работают 14 спортивных отделений. Вообще все мероприятие представляло собой своеобразный парад спортивных достижений ДЮСШ.
И речь идет не только о победах и добытых медалях, но и об «открытиях» года. Впервые перед гостями праздника выступали учащиеся «новых» отделений спортшколы.
Девочки из группы спортивного танца вместе со своим руководителем Самойленко И.Н. показали открытый урок. А зажигательная ча-ча-ча в исполнении учеников Рыжкина М.В. никого не оставила равнодушными.
Юные гимнастки поразили всех присутствующих своей грациозностью, пластикой и сложностью исполняемых элементов.
А учащиеся отделения тхэквон-до порадовали зрителей интересной спортивной композицией, вызвав шквал аплодисментов.
Девочки из группы черлидинга настолько зажигательно исполняли кричалки и двигались, что вместе с ними двигалась в такт кричалок и часть гостей.



За годы проведения «Подведения итогов» у праздника сложились свои традиции, которые чтутся и берегутся коллективом ДЮСШ.
Так, по традиции, дебютанты Первенства Московской области по футболу получают свою первую игровую форму из рук выпускников.
И в этом году на мальчишек 2004 г.р. форму одели футболисты 1994 г.р. Есть и еще одна добрая традиция - говорить «спасибо» людям, чья помощь и поддержка помогают юным спортсменам достигать спортивных вершин.
Это и родители, и тренеры, и директора школ, и представители Администрации города.
Я не буду отдельно рассказывать про достижения каждого отделения и отдельно взятого спортсмена, скажу лишь, что за год учащиеся ДЮСШ приняли участие более чем в 300 соревнованиях разного уровня и завоевали более 500 медалей.
И на этом наши спортсмены не собираются останавливаться – ведь впереди новый год, а, значит, будут новые соревнования, новые соперники и новые победы.

Марина Кропотова.


Компания:
ДЮСШ

Тэги: ДЮСШ

загрузка карты...
Опубликовано: 22.12.2011 16:41
Просмотров: 5365
Автор:  Дмитрий Розвадовский

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости