Житель Краснознаменска рассказал, как борется с "паркованами"

30.09.2016 13:15


"Я живу в Московской области, в славном городе Краснознаменск.
И нас тоже не обошла беда вот таких "паркованов"...

 

 

...Сразу оговорюсь - это не мой двор. Но рядом расположен Сбербанк - в который я достаточно часто езжу для платежей и снятия налички, а места для парковки - практически никогда нет. И в этом "уютном" дворе, самом ближайшем к Сбербанку, можно было бы поставить свое авто, но НЕТ - эти "паркованы" поднимают свои столбики на дневное время. В общем я решил написать в Добродел."

 

Ответ жителю:



 

 

 

 

 

Источник:http://www.yaplakal.com/forum11/topic1461513.html

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 51


загрузка карты...
FiTLeSSFiTLeSS30 сентября 2016 в 13:57
давеча 2 недели назад на подъездах этой самой победы 21 висели листки с просьбой помиловать этих охеревших жителей и позволить им дальше парковать свои авто на индивидуальных самозахваченных парковочных местах. может и сейчас висят, надо было зафотать... тогда я от души поржал :) т.е. текст выглядел следующим образом: мы, самовольно захватившие парковочные места, просим жителей дома нас поддержать своими подписями, т.к. таким образом избавляем двор от того, чтобы мы же ставили свои автомобили на газонах и детских площадках... нашелся добрый человек все же разрешил эту проблему, всегда чесались руки свой замочек зацепить по приколу.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрFiTLeSS30 сентября 2016 в 14:02
Саша интересно твоё мнение, в плане замена модуля комментариев под новостями.
1. Вконтактовский модуль
2. Форумский (как раньше было)
3. Сторонний модуль (предлагай)
4. Оставить как есть.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSАлександр30 сентября 2016 в 14:10
Как минимум у меня нет вконтакта :) и у некоторых пользователей аналогично, поэтому сразу отпадает. п2 не помню. 3 слишком заморочено. Выходит что п4 то что надо :) (+ добавить отправку по ctrl+enter) и наверное лайков было бы не плохо добавить :) хотя меня постоянно минусуют )) так что пофиг
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрFiTLeSS30 сентября 2016 в 14:47
Этот модуль давно не обновляется — он не наш, поэтому с него хочется уйти.
ответная реплика
mike124mike124Александр1 октября 2016 в 10:03
Совершенно не хочется — нормальный модуль. А не обновляется — так не всякое обновление улучшает.
ответная реплика
man11man11FiTLeSS30 сентября 2016 в 16:09
На сколько я помню там раньше никаких парковочных мест не было. Эти люди сами расчистили и заасфальтировали участок и еще за это деньги заплатили в администрацию, молодцы.
ответная реплика
mike124mike124man111 октября 2016 в 10:05
Если бы это было так — не стали бы даже проверку проводить. Просто подняли бы документы — и все. А тут — МУП ЖХ ничего не знает, жильцы тоже в неведении...
ответная реплика
man11man11mike1241 октября 2016 в 19:21
В неведении жильцы которые недавно заселились, а кто живет с самого начала в курсе. Мне самому тогда предлагали место за 30 тыч. я денег тогда пожалел так как зарплаты тогда были мизерные , а они уже лет 10 спокойно паркуются.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
kpuZuckpuZucman111 октября 2016 в 10:19
ну пусть теперь покажут бумагу, что у них есть собственность на землю, чо
ответная реплика
lot1973@yandex.rulot1973@yandex.ruman111 октября 2016 в 22:55
Обалдеть!Ну давайте мы все "молодцами"будем,дадим взятку упырям в администрации и закатаем все газоны в асфальт(у кого деньги есть конечно,остальные владельцы всяких там жигулей пусть в лесу паркуются,а извените лесов уже нет нихрена)?
ответная реплика
shanushashanusha30 сентября 2016 в 14:33
как говорят жители этого дома, они отдавали по 40 тысяч ( кому?) чтобы оборудовать эти места.мало протокола собрания, должно быть еще и разрешение на аренду и плата за эту аренду. только столько лет стояло администрация не видела?
ответная реплика
man11man1130 сентября 2016 в 15:54
Скоро поставят шлагбаум , а то из-за клиентов банка самим жителям негде парковаться. А барьеры мешают только левым машинам, мне лично нет, банковские больше задолбали. Так что пускай стоят на здоровье все равно это жители нашего дома. А этому активисту просто заняться нечем , в своем дворе лучше порядок наводи.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
АлександрАлександрman1130 сентября 2016 в 17:04
бред))) конечно нужен демонтаж, это общее парковочное место, даже если я через 2 дома живу. Вы еще скажите что надо по стажу проживания в доме парковочные места давать)) хохохо.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
mike124mike124man111 октября 2016 в 10:10
Там перед Сбером парковка — вот пусть они и ставят шлагбаум. Только для клиентов, стоянка бесплатно 30 минут. А потом — 600 руб в час. И жители ближайших домов сами взвоют...

У нас на Гагарина тоже торгаши с рынка все ближайшие дворы заставляют своими машинами. Приедут на газелях, выгрузят товар и в ближайшие дворы свои машины расставляют. Я уже не говорю про центральный рынок, где покупателям найти место для парковок ну очень не просто.

Так что надо либо приструнить особо хитрожопых, либо у нас в городе, со временем, будет одна большая задница с парковками.
ответная реплика
Влад ВладВлад Владman113 октября 2016 в 13:10
Вообще это нарушение жилищного кодекса и эти парковки должны быть ликвидированы на РАЗ-ДВА. Если это явление начнет распространяться у нас в городе, то не сомневайтесь, начнется БАРДАК.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka30 сентября 2016 в 17:43
Во блин! Так по Победы 23, у газо-распределителя та же фигня. Как туда грамотно писать, чтоб этим тоже их трубки завернули?
ответная реплика
Александр АнатольевичАлександр Анатольевич30 сентября 2016 в 18:20
Позади кафе "Сказка" (Победы-16а) уже шлагбаум поставили, бывшую детскую площадку строительным мусором засыпали, обозвали площадкой для разгрузки автотранспорта, прибывающего в торговый комплекс и торгуют машиноместами.
ответная реплика
ConstConstАлександр Анатольевич1 октября 2016 в 22:47
Там то все по закону.
Там жители жаловались, что на площадке только бухают, ну вот как бы их услышали.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
stilstil30 сентября 2016 в 21:05
Ходите пешком в банк) и зависть свою успокойте) нада и на Мира12 сделать для себя парковку...
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey Bobrovstil1 октября 2016 в 00:02
Ну да — ну да, а когда кто-то на разбросанный мусор жалуется, то это он просто завидует тем, кто его набросал.
ответная реплика
kpuZuckpuZuc1 октября 2016 в 10:18
бггг
сначала столбики, а потом там ракушку себе поставят. а потом и кирпичный двухэтажный гаражик построят, с подвалом ))
ответная реплика
patalogpatalog1 октября 2016 в 11:57
многие видимо либо забыли, либо совсем не знают, что все парковочные места возле домов являются ГОСТЕВЫМИ. А то мне как-то начал один возмущаться, что я припарковался в его дворе а ему теперь негде машину поставить, тут же был послан далеко и надолго. А столбики эти легко обвязываются тросом, цепляются за фаркоп/ухо и выдираются. И это не является порчей чужого имущества))
ответная реплика
kpuZuckpuZucpatalog1 октября 2016 в 12:27
вы не правы
столбики нельзя выдирать. это вещдок, как и припаркованная за столбиками машина. там сразу по нескольким статьям штрафовать можно — тут и порча имущества (дорожного покрытия, при монтаже столбиков), и самозахват городской земли
надо вызывать на место компетентный персонал, в том числе тов. генерала, и дать городскому бюджету заработать на этом немного денег )
ответная реплика
ЕленаЕлена2 октября 2016 в 08:47
Уважаемый,завистливый житель нашего города! Я лично была в администрации на собрании жильцов нашего дома и представителей администрации — не поверите,есть бумага разрешающая данные парковки,подписанная архитектором нашего города и другими чиновниками. Вы стольких людей "завели", неужели нечем заняться?! Ну и вытянется же у Вас физиономия,когда положительное решение вопроса будет не в Вашу пользу. Зависть-плохое чувство.
ответная реплика
Viktor BurlakovViktor BurlakovЕлена3 октября 2016 в 08:13
а в чем зависть то?
ответная реплика
SAVi4SAVi4Елена3 октября 2016 в 10:09
Разрешение на обустройство парковки и захват парковочных мест отдельными лицами, имхо, немного разные вещи...
В любом случае ждем 07.10....
ответная реплика
kpuZuckpuZucSAVi43 октября 2016 в 13:16
интересен правовой механизм, по которому выдано разрешение на обустройство ЛИЧНОЙ парковки ;) такие вещи оформляются или договором аренды (в казну города), или правом собственности на участок земли (с уплатой налогов). если там какой-то третий вариант, то это вполне подсудное дело
ответная реплика
Влад ВладВлад ВладЕлена3 октября 2016 в 13:14
Вот обратите внимание, пишет очень умная женщина! Оказывается разрешение на установку дал архитектор города! Ой ржу, не могу!)))))) А почему не руководитель Дома офицеров? )))))))))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Andrey BobrovAndrey BobrovЕлена3 октября 2016 в 14:42
Это хорошо, что у вас там все в рамках закона, значит вам не о чем беспокоиться.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagno3 октября 2016 в 17:32
Женщина бредит. Может быть либо бумага указывающая на собственность данного клочка асфальта, либо договор аренды.

Я вот кстати порой хожу по городу и наблюдаю балконы, явно пристроенные на первых этажах. Вот интересно, это такой же самозахват с подписанными бумагами от архитекторов и чиновников, либо всё по закону?
ответная реплика
kpuZuckpuZucSovsem_nevagno3 октября 2016 в 18:35
это нарушение архитектурного облика здания
ответная реплика
DapDapSovsem_nevagno4 октября 2016 в 08:12
у всех по-разному
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoDap4 октября 2016 в 08:51
А где надзорные органы от администрации?? Что они делают??

Я вот думаю попробовать один какой-нить балкончик сфотографировать и в Добродел отправить.
ответная реплика
ЕленаЕлена4 октября 2016 в 09:26
Я вот думаю шлагбаум поставить на въезд во двор, а с внешней стороны дома двор закрыть совсем.Не надо,чтобы у нас парковался кто попало.Кто живет в доме-тот хозяин двора.
ответная реплика
Viktor BurlakovViktor BurlakovЕлена4 октября 2016 в 09:57
Вот это правильно. в Москве внутри садового и бульварного колец — уже давно существует такая практика.
ответная реплика
kpuZuckpuZucViktor Burlakov4 октября 2016 в 13:38
если шлагбаум не воспрепятствует проезду скорой, пожарной и полиции, то нормально. в москве за шлагбаумом консьерж следит
ответная реплика
Viktor BurlakovViktor BurlakovkpuZuc4 октября 2016 в 13:40
ну не везде. я достаточно часто вижу без консьержей.
ответная реплика
Sovsem_nevagnoSovsem_nevagnoЕлена4 октября 2016 в 16:34
Толку то? Тогда сразу 3 шлагбаума, въехать то можно с трёх мест))

и кстати не забудьте получить разрешение на размещение шлагбаума в органах государственной власти: в совете депутатов, ГИБДД, в коммунальной службе и службе пожарной безопасности, ну и собрание жильцов обязательно проведите 2-х домов, подписи соберите...

ответная реплика
TVATVAЕлена11 октября 2016 в 16:10
И скорая помощь не заедет и пожарная машина, ну-ну.
ответная реплика
ЕленаЕленаTVA11 октября 2016 в 20:26
Вы же не знаете тонкостей,зачем писать? Всё оговаривается в договоре.
ответная реплика
man11man114 октября 2016 в 14:06
Кто платит, тот и музыку заказывает.
ответная реплика
SAVi4SAVi410 октября 2016 в 09:44
Итак. Какой результат?
ответная реплика
man11man11SAVi410 октября 2016 в 20:25
Все по прежнему на своих местах.
ответная реплика
Viktor BurlakovViktor BurlakovSAVi411 октября 2016 в 15:09
пришел ответ. предоставили документы разрешающие парковку и нарушения нет
ответная реплика