Банкетные залы Краснознаменска


Помнится, несколько лет назад мы решили с друзьями собраться по славному поводу в одном из городских кафе. Ходили туда до этого не раз, всем довольны - кухня на 5, обслуживание на высоте. Но вот именно те посиделки, вспоминаем до сих пор: так совпало, что за соседним столиком гуляли корпоратив. Наши соседи пришли намного раньше нас, алкоголь за их столом лился рекой. В итоге, градус корпоративного праздника настолько поднялся, что задевал по касательной всех посетителей. Громкие разборки, падающие вместе с людьми стулья, танцы, покруче, чем у Патрика Суэйзи.
После этого зареклись - если что-то отмечает, то либо дома, либо в отдельном зале. На юбилей, конечно, дома гостей не соберешь - банально не хватит стульев. А вот накрыть стол в банкетном зале, где будут только свои - вполне.
Мы прошлись по кафе-ресторанам Краснознаменска и узнали в каких есть отдельные залы для теплой компании, а также попытались прицениться.

1. Кафе "Синема"
Банкетный зал вмещает до 50 человек. Арендной платы - нет. Минимальный заказ - 1000 рублей с носа. Заглядываем в меню:салат "Греческий" - 215 рублей, овощная нарезка - 230 рублей, сырная - 250, мясная - 350. Шашлыка в меню нет, но есть стейк из телятины - 370 рублей за порцию в 220 грамм.
В  кафе есть специальное банкетное меню, также можно договориться о блюдах на заказ. Вряд ли повар приготовит для вас фрикасе или пашот, но всё-таки приятный бонус. Насчёт алкоголя: можно со своим. Пробкового сбора нет.
К сожалению, сфотографировать зал не удалось - в нём наводили порядок после банкета. Так что позаимствовали с сайта кафе:



  
2. Кафе "Векас" (гостиница "Подснежник")
Банкетный зал маленький - до 25 человек. И при таком количестве гостей в зале вы уже не потанцуете. Арендной платы - нет. Минимального заказа - нет. Алкоголь можно свой. По меню: порция свиного шашлыка - 300 рублей, греческий - 280, нарезка сырная - 370, мясная - 440 рублей. Есть банкетное меню.

 
3. Кафе "Барокко"
Банкетный зал вмещает до 35 человек. Находится на втором этаже. Для гостей отдельная туалетная комната. Есть балкон для любителей подышать свежим воздухом =).Арендной платы - нет. Минимальный заказ - 1200 рублей с человека. Алкоголь можно свой, кроме пива. По меню: "Греческий" - 290, мясная нарезка - 550 рублей. Шашлыка нет, но есть очень вкусные пироги: с мясом - 490 рублей (за 540 грамм), со шпинатом - 390 рублей.

 
4. Ресторан "Старый замок".
Банкетный зал на -1 этаже в данный момент не работает. Но дружной компании до 35 человек ресторан готов предложить отдельное крыло. Двери/перегородки с основным залом правда нет. Зато нет и арендной платы и минимального заказа. Но обязателен заказ по бару, хотя есть возможность частично принести свой алкоголь. Смотрим меню: шашлык из свинины - 450 рублей, "Греческий" - 300 рублей, сырная нарезка - 450, мясная - 530 рублей.

   

5.Ресторан "Барабашка" (ул. Победы, 28Б)
В ресторане есть отдельный небольшой зал на 23 человека максимум. Если вы решите заказать здесь банкет и не приносить свой алкоголь - минимального заказа не будет. Если же вы хотите принести свои крепкие напитки - минимальный заказ с человека - 2300 рублей. По меню: салат овощной ("Греческого" в меню не нашли) - 290 рублей, нарезка овощная - 550, мясная - 540 рублей. Порция свиного шашлыка - 420 рублей.

 

6. Кафе "У Самолёта"
Отдельный зал вмещает до 16 человек. Танцевать можно в основном зале. Аренды нет. Минимальный заказ - 1400 рублей с человека. Алкоголь, кроме пива, можно свой. По меню: "Греческий" - 290 рублей, нарезка овощная - 250 рублей, мясная - 550. Порция свиного шашлыка - 350 рублей.

 

7. Кафе "Три сосны" (ул. Гагарина, 10)
Здесь не просто отдельный зал, а целый отдельный банкетный домик. Вмещает он до 50 человек. Арендной платы нет. Минимальный взнос - 2500 рублей. Алкоголь частично можно принести свой. Кухня не самая дешевая в городе: "Греческий" - 320 рублей, овощная нарезка - 400, мясная - 690 рублей. 100 грамм свиного шашлыка (цена по весу) - 180 рублей. Субъективное мнение - у этого кафе самая красивая территория.

 

 8. Ресторан "Какаду"
Отдельный банкетный зал на втором этаже рассчитан на 25 человек. Арендной платы нет. Минимального заказа тоже. Но если вы хотите, чтобы "дорого-богато", с тремя сменами блюд (холодное-горячее-десерт) - рассчитывайте потратить около 2500 рублей на человека (вместе с алкоголем). Насчет своего алкоголя, кстати, можно договориться. По меню: салат "Греческий" - 270 рублей, овощная/мясная - 300 рублей/450 рублей, соответственно. Порция свиного шашлыка - 320 рублей.

 

9. Еще одно заведение, которое мы хотели оценить  - кафе "Созвездие". Оно было закрыто. Вместо графика работы - белый лист:

 
Хотим обратить особое внимание, что цены на блюда мы привели из меню кафе/ресторанов и вес порции в каждом заведении разный. Кстати, вы можете заказывать блюда не порционно, а на общую тарелку, чтобы гости могли попробовать всего по чуть-чуть. Заказывать банкет нужно заранее (за две, а лучше за три недели). Будьте готовы внести предоплату: обычно она небольшая и входит в общий счет. Если вы планируете отмечать День Рождение, не забудьте поинтересоваться о скидке для именинника. 
Надеемся эта информация будет для вас полезна. Ну, а мы с удовольствием узнаем о вашем опыте заказа банкетов в кафе и ресторанах Краснознаменска.



Дополнительные фото
Сюжет: Обзоры кафе Краснознаменска всего новостей в сюжете 60


Опубликовано: 11.10.2016 21:38
Просмотров: 8573

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости