Обзор велоинфраструктуры Краснознаменска от гостей из Пушкино


В прошедшие выходные наш город посетили велолюбители из Пушкино. Своими впечатлениями они поделились на страничке в социальной сети:
Сегодня мы, команда ВелоПушкино, посетили один из прекраснейших городов Московской области - Краснознаменск. Это военный городок закрытого типа, который был основан в 1950 году, а статус города получил лишь в 1981-м. Площадь города 5,8 кв. км, население 40433 человека (согласно данным 2016года), при этом протяженность велодорожек составляет 5,5 км!
  


Они пролегают вокруг всего города, по ним можно проехать в любые городские культурные места, такие, как городской парк, детская музыкальная школа, администрация, главная площадь, мемориальная площадь, стадион, кинотеатр и многие другие.



В необходимых местах в городе, наряду со стандартными светофорами, установлены светофоры для велосипедистов.



Рядом с городским прудом, установлена прекрасная детская площадка канатного типа, на другой стороне крытая сцена для массовых городских гуляний и настоящая трасса для любителей экстремального велоспорта! Горожане говорят, что летом у них очень много велосипедистов, любого возраста и на любых велосипедах.



Конечно, все не идеально: по велодорожкам гуляют люди с колясками или собаками, велодорожки порой обрываются в никуда, появляются из неоткуда, имеют очень странные формы и преграды посередине в виде столба или дерева. Но это такие мелочи по сравнению с тем, что они там все-таки есть. И город сразу приобретает современный ухоженный вид, а отношение к городским властям становится уважительное и внимательное. Если нас попросят охарактеризовать город Краснознаменск в двух словах, мы назовем его: «Город для людей».



Возвращаясь в свой родной город Пушкино, где велодорожка есть только вокруг озера и у которой совершенно нет никакого функционала, так хочется пожелать своему городу: стремись быть для людей, не только для бизнесменов и бюрократов, а для всех людей с их здоровыми интересами!



 Авторы: Анатолий и Ксения Шишкины

Дополнительные фото
Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 24.10.2016 11:17
Просмотров: 4171

Комментарии 1

Станислав Галаган
Спасибо за позитивный обзор, ребята)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости