Золотая середина

Краснознаменск, Жуков и Наро-Фоминск – таким составом баскетбольные команды мальчиков 1998-99 годов рождения встречаются уже не первый раз. Соперники знают друг друга, знают возможности команд-участниц. И, честно говоря, победителя можно было предугадать заранее. Ведь бессменным лидером была и остается команда Наро-Фоминска.

Первая игра Краснознаменска с Жуковым была очень напряженной. На протяжении всего игрового времени команды шли, что называется, «очко в очко». Интрига сохранялась буквально до последней минуты. Но нашим баскетболистам удалось забить решающий мяч в кольцо жуковцев за несколько секунд до финального свистка. Победа Краснознаменской команды со счетом 24:23.
Дальше на площадку вышли команды Наро-Фоминска и Жукова. Первые же минуты игры показали, что лидер остался неизменным. Активные атаки, меткие броски, быстрые четкие передачи – все это в совершенстве использовали игроки Наро-Фоминска. Ребятам из Жукова удалось провести лишь несколько удачных атак и заработать 14 очков. В результате – безоговорочная победа Наро-Фоминска 52:14.
Игра третья. Краснознаменск - Наро-Фоминск. В первом тайме наши ребята «выложились на полную» и обыграли соперника на 7 очков. Но во втором тайме ситуация изменилась в противоположную сторону. Сказалась усталость игроков – ведь ребята играли почти без замен. А в результате, общий счет игры 50:28 не в нашу пользу.
Места распределились следующим образом:
1 место – Наро-Фоминск
2 место – Краснознаменск
3 место – Жуков
Хоть краснознаменская команда и не стала победителем, тренер команды ДЮСШ Мануева Людмила Игоревна игрой довольна: «Ребята делали все возможное, а некоторые даже превзошли мои ожидания. В этих играх они, что называется, - заиграли. Сказалось, конечно, то, что был только один подменный игрок. А, в общем и целом, ребята показали хорошую игру. Не могу не отметить качественную игру Брицына Жени и Грищенко Севы. Сева на этих соревнованиях был назван лучшим игроком команды.»