Звездная команда журналистов сыграла в Краснознаменске в хоккей в поддержку строительства ледового дворца в городе


15 января для того, чтобы сыграть против краснознаменской хоккейной команды «Энергии» в наш город пожаловала звездная команда журналистов «Российская пресса». Ее визит был направлен в поддержку строительства ледового дворца в городе.
Напомним, это уже второй матч «Энергии» против «Российской прессы». Первый состоялся в феврале 2015 года. Та встреча закончилась победой журналистов 11:6.
Перед началом встречи команды и многочисленных болельщиков, собравшихся на катке ДЮСШ, приветствовали заместитель председателя Совета депутатов Краснознаменска Анатолий Тришин, директор ДЮСШ Олег Марушкин и комментатор «Матч ТВ», капитан «Российской прессы» Денис Казанский.
- Мы не можем сами построить в вашем городе дворец, но мы можем рассказать о том, что Краснознаменску он очень нужен, - заметил Казанский.
…На этот раз матч получился куда упорнее и боевитее, чем два года назад. Арбитр давал вести силовую борьбу и соперники с удовольствием этим пользовались, так что болельщики получили большое удовольствие от увиденного, благодаря, в том числе, и довольно качественному уровню хоккея для любительских команд. Не случайно же «Энергия» в данный момент идет среди лидеров в своей зоне Ночной хоккейной лиги (вечером она обыграла в дерби «Энергию»-2 со счетом 7:2 и догнала по очкам «Рублъ» и «Ураган» - у всех стало по 22 и осталось по четыре игры до финиша группового этапа).
Но и «Российская пресса» не лыком шита, а особенно ее вожак и лидер Денис Казанский. В свое время будущий популярный комментатор проходил обучение в липецкой школе хоккея, и с тех пор отлично умеет забивать голы, что и продемонстрировал в этот день. На его счету четыре шайбы. И именно он забил два гола в первом периоде.
Но во втором отрезке матча «Энергия» полностью прибрала инициативу в свои руки. Она целыми сменами «сидела» на воротах именитых гостей, но никак не могла забить. За что, конечно, должна «винить» вратаря журналистов Эдуарда Ройтмана. Он остановил краснознаменцев и два года назад, и теперь. А все тоже благодаря опыту – до начала работы в КХЛ, Эдуард был голкипером юниорской сборной Латвии.
Тем не менее, и ему можно забивать, что и продемонстрировал своим дублем форвард «Энергии» Антон Булычев. Правда, делал он это уже при счете 0:3 и 1:4. А третий гол у гостей забил ни кто иной, как специальный корреспондент программы «Время» Первого канала Антон Верницкий.
- Я в вашем городе уже в третий раз, - рассказывает Антон. – Первый был официальным, когда Владимир Путин привозил в ГИЦИУ президента Франции Жака Ширака. И вот два раза я играю в Краснознаменске в хоккей. Скажу вам, что «Энергия» за два года серьезно прибавила в мастерстве. Но и мы на месте не стоит. А вообще хочется пожелать вашему городу, чтобы в третий раз «Российская пресса» играла с «Энергией» уже в построенном ледовом дворце. Причем это обязательно должен быть матч его открытия. Зовите на такое событие именно нас!
В третьем периоде, как уже было сказано выше, Денис Казанский сделал покер (забили четыре шайбы в матче), также у гостей отличился комментатор «Матч ТВ» Виталий Магранов, а у хозяев Сергей Бегишев. И итоговый счет составил 3:6 в пользу «Российской прессы».
Стоит отметить, что был на матче и еще один звездный гость – авторов голов в нем объявлял Дмитрий Милюков – официальный голос матчей десяти чемпионатов мира и Олимпийских игр в Сочи. Именно его вы слышали во время матчей, когда Овечкин, Дацюк, Ковальчук или Малкин забивали свои шайбы.
Конечно, после матча были автограф- и фотосессии со звездными гостями, причем болельщики могли пообщаться с кумирами прямо на льду. Особой популярностью, понятно, пользовались Верницкий и Казанский. Денис, кстати, в Краснознаменске также побывал в третий раз. Первый был – во время его армейской юности. А еще он оставил пожелание краснознаменцам в отношении следующего шоу-матча «Энергии». Эта встреча состоится 22 января на катке ДЮСШ и начнется в 14 часов. Соперником краснознаменцев станет звездная команда актеров и музыкантов «КомАр» (расшифровывается как Команда Артистов).
- Обязательно обыграйте «КомАра», - заметил Казанский. – Это наши главные друзья-соперники. И в них нет ничего страшного.
 


ВИДЕО МАТЧА
1 ПЕРИОД
Часть 1. Гол – 1.40. https://www.youtube.com/watch?v=MERXNe6iMrk
Часть 2. Гол – 6.30. https://www.youtube.com/watch?v=b59fdNwoMiQ
2 ПЕРИОД
Часть 1. Голы – 5.20, 9.00. https://www.youtube.com/watch?v=pE__URBng6k
Часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=NCgnZTFsFxs
3 ПЕРИОД
Часть 1. Голы – 3.00, 9.50, 16.15, 19.30. Нереализованный буллит – 1.20. https://www.youtube.com/watch?v=hjITzNsDAp4
Часть 2. https://www.youtube.com/watch?v=JCHEWijudV0
 
«Энергия» (Краснознаменск) - «Российская пресса» (Москва) – 3:6 (0:2, 1:1, 2:3). 15 января. Краснознаменск. Открытый каток ДЮСШ. 500 зрителей.
Состав «Энергии»
Вратари: Алексей Тришин (запасной Павел Квач).
Защитники: Андрей Конанчук – Сергей Шутов, Вадим Степанов – Альберт Шутков, Дмитрий Мельник – Игорь Баранчук.
Нападающие: Иван Сорокин – Сергей Бегишев – Сергей Жаренков, Алексей Улитин – Олег Шаматов – Антон Булычев, Олег Марушкин – Илья Малимон – Юрий Демарецкий.
Состав «Российской прессы»
Вратарь: Эдуард Ройтман
Полевые игроки: Антон Верницкий, Денис Казанский, Владимир Самохин, Никита Бережков, Виталий Магранов, Урал Акбулатов, Сергей Наумов, Алексей Лапутин, Василий Андреев, Алексей Кулямзин, Андрей Коновалов, Кирилл Заболкин, Сергей Калласс.
Голы: 0:1 Казанский, 0:2 Казанский, 0:3 Верницкий, 1:3 Булычев (Улитин), 1:4 Казанский, 2:4 Булычев (Шаматов), 2:5 Казанский (буллит), 2:6 Магранов, 3:6 Бегишев (Малимон).
Нереализованный буллит: Бегишев («Энергия») – при счете 1:3.
Условные обозначения:
В составе у защитников через дефис указаны пары защитников, у нападающих – тройки нападения. В голах: указано, каким стал счет после гола, автор гола, в скобках авторы голевой передачи (только у «Энергии»).
Источник: пресс-служба "Энергии"

Опубликовано: 16.01.2017 15:19
Просмотров: 1971
Автор: serg198200

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости