Более трёх лет ждём капитальный ремонт дороги


В ответ на свои обращения на "Добродел" и в Госадмтехнадзор получил пересылку из ГАТН от 23.03.2017г., см. вложение.
Разве надзор за содержанием внутриквартальных дорог на придомовой территории осуществляет не ГАТН?

"Видя отсутствие должного контроля со стороны начальников г.о. Краснознаменск (и.о. руководителя администрации Марушкин О.Г., председатель комиссии по … реформированию ЖКХ Черников А.Н.), спустя рукава трудится большая часть ЖКХ контор, включая муниципальные. Например, в безобразном состоянии содержится внутриквартальная дорога, прилегающая к внешней стороне МКД по ул.Победы, д.24, где ямы уже более 10 см в глубину и постоянно разрастаются и числе и размерах.
Руководители города лишь более 3-х лет обещают кап. ремонт дороги.
Таким образом, требования Закона МО № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области» в г.о. Краснознаменск безнаказанно игнорируются! Не пора ли ГАТН вмешаться?
12.03.2017г., http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=643444"

 

 

"УО МУП «Жилищное хозяйство» (учредитель – администрация г.о. Краснознаменск, где и.о. руководителя Марушкин О.Г., председатель комиссии по … реформированию ЖКХ Черников А.Н.), содержит в безобразном состоянии внутриквартальные дороги на придомовой территории у МКД по ул.Победы, д.24, где многие ямы глубиной более 10 см (см. фото от 18.03.2017г.). 
Уважаемые руководители ОМС и МУП ЖХ, поясните, за что жители нашего дома ежемесячно платят более 720 тыс. руб. только на содержание и ремонт МКД? На не целевые нужды власти?
Надоело уже более 3-х лет читать обещания дядей из МУП ЖХ.
Госадмтехнадзор, почему Закон МО № 191/2014-ОЗ безнаказанно игнорируется УО МУП ЖХ и властными мужами города?
19.03.2017г., http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=656484"

Повторно прошу ГАТН провести проверку и принять меры. Тем более, что капитального ремонта этой дороги мы ждём уже более трёх лет в полном соответствии с традициями чинуш матушки России, см. вложение с клятвами руководителя ОМС и управляшки.

Приложения: - по тексту, на 10 л.

С уважением и надеждой не на очередную отписку, а на оперативные и действенные меры, 
ФИО, адрес
24.03.2017г.

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 25.03.2017 09:25
Просмотров: 5322

Комментарии 5

Влад Влад
Что уж говорить про дороги внутри домовых территорий если у нас центральные дорого никакие... Въезжая в городок от 1-го КПП, на подъезде к перекрестку ул. Мира и ул. Молодежная начинаешь ловить ямы!
Ответить
slavka
Вопрос в том, является ли дом и участок собственностью города. Если да, то вся ответственность на администрации. Если нет (Минобороны пока не передало), то спрос с иных организаций. Аналог ул. Связистов.
Ответить
Юля Юля
Мне кажется, они лукавят... Тут 2 варианта:
1) если разбитая дорога является частью придомовой территории, то она (дорога) оформлена в общедолевую собственность и является общим имуществом, за содержание и ремонт которого отвечает управляющая организация. Границы придомовой территории можно определить по данным кадастрового учета или техническому паспорту многоквартирного дома, который расположен на земельном участке (придомовой территории). Как пример — ТСЖ обычно "обносит" свою территорию забором, шлагбаумом.

2) В случае, если речь идет о городских улицах (т.е. если внутридворовая дорога не выделена в общее имущество), то за содержание и ремонт этих дорог ответственность несет муниципалитет согласно ФЗ РФ №196 «О безопасности дорожного движения» (статья 12 п.2.).
Т.е., кажется, ваш дом не организованное ТСЖ, и придомовая территория является ответственностью муниципалитета (то, что они МУП нанимают для ремонта дороги — не важно).

Поэтому муниципалитет должен быть оштрафован в соответствии с КоАП.

Чтобы муниципалитет не тянул время, можно обратиться с жалобой в ГИБДД или прокуратуру через сайт http://rosyama.ru.

В заявлении надо обязательно напомнить, что СРОК УСТРАНЕНИЯ ЯМ = 10 ДНЕЙ !!!

"....
В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.
В связи с изложенным, на основании п.11
Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:
1) Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2) Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3) По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно

Ответить
mike124
Интересно, что такое МКД.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
многоквартирный дом
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости