Марафон Главы состоялся!


30 апреля состоялся марафон Главы Краснознаменска, в котором участвовали более пятисот желающих
Открывать спортивное мероприятие удостоились чести профессионалы своего дела – спортсмены, кому не впервой преодолевать марафонские расстояния. Они отсчитывали круги, огибая старое озеро, в течение символичных 108 минут – время, за которое Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» облетел Землю.

 


Во второй части марафона у стартовой черты стояли горожане, желающие в едином порыве пересечь дистанцию, и получить за каждый круг значок с символикой Краснознаменска. Больше всех энтузиазм проявили дети – от трехлетних малышей до школьников старших классов – им хотелось не столько получить награду, сколько стать частью шумной спортивной братии и приблизиться к рекорду краснознаменских атлетов. Они бежали, победоносно держа в руках городские или российские флаги, и поглядывали, как скользит за ними тень развивающегося стяга. Как отметил бессменный куратор общегородского мероприятия, Виталий Кузьмин, «проигравших в массовом забеге быть не могло, так как он популяризирует здоровый образ жизни».

 


Идейный вдохновитель – глава Краснознаменска Андрей Ильин, под чьей эгидой и проходит спортивный праздник, лично поблагодарил собравшихся и наградил спортсменов грамотами и медалями. «Сегодня состоялся марафон, приуроченный к Дню космонавтики. Дождались теплой погоды, чтобы как можно больше горожан приняли участие в общественной жизни города. Отрадно видеть много детей, и что они приобщаются к нашим традициям. Ведь забота и воспитание молодого поколения - это самая важная для нас задача. Чем здоровее нация, тем сильнее наша страна», - выступил Андрей Васильевич.



Дополнительные фото
Опубликовано: 01.05.2017 09:58
Просмотров: 6962
Автор:  Виталий Кузьмин

Комментарии 20

Sovsem_nevagno
Спортивный праздник — это так по-военному.

В целом всё было весело, я правда с лестницы раздолбанной чуть не упал, но мне всё понравилось.

Ответить
Вадим Вадим
Если отдых то активный, если праздник то спортивный))
Ответить
Виталий Кузьмин Виталий Кузьмин
Вот, например, отзыв реального участника марафона и жителя нашего города Юрия Грачева.
Оставлю свой отзыв как участник этого мероприятия!!!

Во-первых,атмосфера очень домашняя и семейная.
Пускай какие-то моменты можно и улучшить,но "запах и обстановка" Праздника присутствовала))

Музыка,награды,куча детей и просто семей)
Людей на 108 минут конечно было немного(,которые бежали!!!Но всё же чувствовался дух соревнования и борьбы...

Хотелось бы почаще таких праздников и соревнований!!!Не хватает в нашей жизни таких настоящих эмоций,живого общения,мероприятий,направленных на общение внутри семьи детей и родителей.

Такие мероприятия считаю проводятся в первую очередь для этого,чтобы ребенок увидел,что Папа или Мама им занимаются,а не сдают его в руки организаторов,чтобы он получил приз за своё старание!!!
Ответить
СтройЭлитЦентр СтройЭлитЦентр
Слушайте, ну почему на критику сразу встают в позу и обиженно дуют губы? Человек предложил разумное решение: подойти грамотно к организации, рассчитать количество наград, обеспечить водой или что там необходимо было. Будь я организатором, то приняла бы к сведению. Чтобы такое нужное мероприятие было регулярным и в радость. Есть замечание, есть косяки — признайте и возьмите на контроль. А сама идея — очень хорошая и нужная! за что спасибо Главе!
Ответить
Виталий Кузьмин Виталий Кузьмин
Спасибо Вам за комментарий. От нас ответ исходит другой. Стартами руководил лично я. Дети стартовали каждый раз только на один круг(откуда 5!!!), чтобы побежать 2-ой раз они должны были опять встать на исходную и то не сразу, а со своими сверстниками. Так что это не конструктивная критика, которую мы очень уважаем, а исключительное желание создать плохое впечатление от отличного массового мероприятия.
Доработок много. На данный момент мы получаем только палки в колеса(вы даже не представляете сколько их много). Как только их преодолеем, обещаю. Все будет на гораздо более высоком уровне. Мы это умеем.
Еще раз хочется поблагодарить всех участников наших мероприятий, действительно Вы создаете неповторимую атмосферу, которую очень сложно создать при таком большом количестве людей.
Ответить
Виталий Кузьмин Виталий Кузьмин
Ответить
Вадим Вадим
Критикуя — предлагай, предлагая — делай, не можешь предложить лучшее — не критикуй.
Ответить
Сергей
Любимое выражение Иосифа Виссарионовича, правда у Вас оно немного в укороченном виде.
Ответить
Вадим Вадим
Спасибо, я знаю
Ответить
slavka
Очередная PR-акция не совсем удачливого главы.
Ответить
Виталий Кузьмин Виталий Кузьмин
У нас в Краснознаменске замечательные дети. На празднике было огромное количество позитивных эмоций от них. Спасибо и родителям, все было здорово, уже наметили планы улучшения марафона. У нас еще много идей, все будем стараться реализовать.
Qwerty86 создали, чтобы лить грязь, не обращайте внимание.
Мы стараемся привить детям желание заниматься спортом, оторвать их от беспрерывного использования компьютеров, сделать их более развитыми. Если у кого-то есть желание — присоединяйтесь к нашим мероприятиям !
Ответить
Qwerty86
Конечно же,что бы лить грязь. Мы принимали участие во всех мероприятиях нашего города,но такого нигде не было!!!!
И дети у нас замечательные и ответственные,если им сказали что пять кругов нужно,они стараются выполнить по максимуму !!!
Ответить
Qwerty86
Описали очень все красиво,а на самом деле позор организаторам данного мероприятия!!!! Глава сказал три слова Бернд забегом детей,развернулся и ушёл...
Детям нужно было пробежать пять кругов по такой жаре,никто не позаботился об элементарной безопасности,что бы поставить на каждом повороте взрослого, кому то из детей уже на 2-3 круге было плохо.
Значков не хватало детям,которые бегали, из разобрали просто рядом наблюдающие дети.
Могли бы,например,как на лыжне России или забегах на коньках, сделать регистрацию.
Позор!!!!!
Ответить
Вадим Вадим
Никого из детей не заставляли бежать по пять кругов.
Ответить
Qwerty86
Значит вы считаете нормальным в принципе,что дети стараются,а на них с большой колокол ни плюют!!!!
Ответить
Вадим Вадим
Эти слова могу прокомментировать только одной фразой из легендарного фильма: " когда вы говорите, складывается ощущение, что вы бредите". Не обижайтесь:))
Ответить
Qwerty86
Я не обижаюсь)понимаю,что на очевидные факты ответить вам нечегобольше нечего.
Ответить
Вадим Вадим
Детей не заставляли бежать пять кругов — это 100% факт, потому что моя дочь участвовала в марафоне под моим присмотром.
Ответить
Qwerty86
А никто и не говорит,что их заставляли бежать,вообще принять участие в марафоне было добровольное.
Просто я говорю о том,что как красиво все написали,а по факту,позор организаторам мероприятия.
Могли бы хотя бы проконсультироваться как правильно организовывать спортивные мероприятиями или уж хотя бы посмотреть в интернете и подумать,что будут бежать дети,за которыми хотя бы на каждом повороте могли поставить ответственного за безопасность и обеспечить хотя бы платной водой.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Родители должны подумать о том, что их ребенок после пробежки захочет пить, и взять с собой воду. Как сделали многие нормальные родители.
Ответить