Чудеса на ул. Гагарина от ГИБДД

01 июня 22:10


Уважаемые краснознаменцы проживающие по ул. Гагарина!
Вдоль универсама Дикси свои ТС паркуют как правило жители ул. Гагарина домов 17-19.
По мнению сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по Московской области оказывается парковка там ЗАПРЕЩЕНА -  12.16ч.4- несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ и сумма штрафа 1500 руб.

Так 13 и 16 мая 2017г. был проведен рейд  ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и результатом стали массовые постановления о привлечении к ответственности и это не смотря на то, что запрещающих знаков нет и на дорожном полотне имеется разметка.

Прошу всех кто получил такого рода  документы отозваться для написания коллективной жалобы.










slavkaslavka2 июня 2017 в 14:32
Автор ничего не перепутал?
ответная реплика
Nika FrolovaNika Frolovaslavka2 июня 2017 в 16:50
Вы про запрет парковки или о наличии требований и штрафов? Мне такие пришли и именно с такой формулировкой, а так же указано место правонарушения Гагарина 18. И это при том, что на асфальте есть разметка для парковки инвалидов.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий СоловьевДмитрий Соловьев2 июня 2017 в 21:45
Значит я не один кто говорит, что знака нет! Коллективную жалубу куда? Я писал в ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Получил отписку на фото.Если я правильно понял, все вопросы чез суд. Моя почта для подачи жалобы 03pc@mail.ru
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Nika FrolovaNika FrolovaДмитрий Соловьев2 июня 2017 в 22:32
ответная реплика
Nika FrolovaNika Frolova2 июня 2017 в 23:14
Друзья автовладельцы с ул. Гагарина! Если вы не согласны с таким положением дел, если вам надоело ежедневно кружить вокруг домов в поисках парковочного места, если пешие соседи не довольны тем что машины паркую где только это мало мальски возможно...нас будут штрафовать за то, что город строит коммерческое жилье пачками и не обеспечивает автопарковками?! Мы, жители дома 19, готовы подать коллективную жалобу в управу города и ГИБДД. Присоединяйтесь! Пишите в ЛС.
ответная реплика
mike124mike1243 июня 2017 в 11:51
В правилах были изменения: теперь парковаться можно только параллельно бордюру.
Может, гаишники решили, что разметка нанесена незаконно и надо парковаться параллельно? Нужно в администрации узнать, что с парковкой. Если у них про нее ничего нет, то разметка незаконна и надо парковаться параллельно.
Либо владельцы платных парковок рядом с Дикси проплатили и нас вытесняют на платные парковки.
ответная реплика
Nika FrolovaNika Frolovamike1243 июня 2017 в 15:55
интересно то же отвечает за эту разметку ? автовладельцы что ли?
ответная реплика
Nika FrolovaNika Frolova4 июня 2017 в 17:10
и так
ответная реплика
101310139 июня 2017 в 21:39
По ПДД в этом месте парковка запрещена: или проезжая часть меньше 3-х метров, или парковка до пешеходного перехода за 10 м. Выбирайте на вкус.
ответная реплика
Nika FrolovaNika Frolova101322 июня 2017 в 12:38
Сегодня состоялось рассмотрение коллективной жалобы по факту парковки 13 и 16 мая. Сотрудники ГИБДД выслушали, взяли письменные пояснения от всех присутствующих и вынесли вердикт — ОТМЕНИТЬ!
ответная реплика

Просмотров: всего 2519