Спортивный праздник по-военному


3 января в районе «Старого» городского озера прошёл военно-спортивный праздник, организованный спортивным комитетом в/ч 32103 под руководством помощника командира в/ч 32103 по физической подготовке Д.А. Пыркова.

В мероприятии в честь Нового года участвовали военнослужащие и члены их семей. Особым гостем стал помощник Главнокомандующего ВКС РФ по физической подготовке А.В. Широков. 

Спортсмены показали себя в состязаниях «Русский жим», «Подтягивание под счет», в конкурсах по художественной самодеятельности, приготовлению самого вкусного блюда в полевых условиях и многих других. Состоялся товарищеский футбольный матч между командами в/ч 32103 и в/ч 53035. Но наиболее зрелищным стало состязание офицеров в рамках эстафеты «Функциональное многоборье» (Кроссфит), считающееся визитной карточкой в/ч 32103.

В подтягиваниях «на счёт» победу одержала команда Первого испытательного центра в/ч 32103. Как было сказано при награждении, «Олимпийскому чемпиону А. Немову вправе гордиться военнослужащими нашего гарнизона».
В следующем виде спортивной программы соревновались самые сильные военнослужащие. Этот вид спорта очень популярен в Краснознаменске, да и что говорить, «Русский жим» пользуется заслуженным уважением во всей России. Спортсмены жали штангу весом 100 кг 19-20 раз - это средний результат военных силачей. И в этом состязании заслуженно оказалась лучшей команда Седьмого испытательного центра.

Неопровержимая истина, что военнослужащий должен обладать силой, быстротой и выносливостью. И именно эти качества продемонстрировали участники функциональной эстафеты (Кроссфит), новаторского направления физической подготовки. По своей эффективности оно превосходит многие другие виды спорта, поэтому получило широкую популярность в нашей стране, и, тем более, Вооруженных силах. В этом виде программы все решил характер. Зрители активно поддерживали свои команды, победы были достойны все, но побеждает сильнейший, а ею стала команда Седьмого испытательного центра, удостоившаяся и лавров победителя в общем зачете всего спортивного праздника. 

Победу в товарищеском матче по футболу одержала в/ч 32103.
В конкурсе художественной самодеятельности участвовали все желающие. Военнослужащие и их дети, гражданский персонал в/ч 32103 устроили замечательный концерт с новогодними и патриотическими песнями, стихотворениями и частушками. Конкурс не определил победителей, но без подарков никто не ушел.

Апофеозом праздника стал конкурс на приготовление лучшего блюда в полевых условиях. Разгорелся настоящий кулинарный поединок - барбекю, плов, шашлыки, солдатская каша – и это неполный список приготовленных блюд… И жюри приняли решение отдать первые места всем номинантам. 

Следующий спортивный праздник состоится в День Защитника Отечества на лыжной трассе.

 

 

 

 

 

 
 




Дополнительные фото
Опубликовано: 10.01.2018 20:27
Просмотров: 1495
Источник: krasnoznamensk.com

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости