Хочешь 5ти дневку для ребёнка - гоу на выборы президента


В день выборов президента России, 18 марта, в Московской области пройдет школьный референдум, на который вынесут вопрос о продолжительности школьной недели, сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя избиркома области Наталью Альшанову.

Васильева выступила за пятидневную учебную неделю для младших школьников
"Вопрос, на который должны будут ответить ребята, звучит так: согласны ли вы с шестидневной неделей обучения. Так школьники проголосуют за пяти- или шестидневку", — приводит газета слова Альшановой. В референдуме могут принять участие примерно 793 тысячи школьников, по его итогам может быть принято решение об установлении в Подмосковье единой учебной недели, отмечает издание.





kpu3uckpu3uc17 января 2018 в 22:11
замануха для повышения явки
ответная реплика
АлександрАлександрkpu3uc18 января 2018 в 00:43
Однозначно !!!
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАлександр18 января 2018 в 07:15
по всей стране такое устроили
http://www.interfax.ru/russia/563252
ответная реплика
Влад ВладВлад Влад18 января 2018 в 12:07
А теперь уважаемые родители представьте: по мимо предложения о 5-ти дневке есть еще и предложение о начале учебного года с 1 октября (сентябрь месяц присоединить к каникулам) и что получим в итоге.... по 8-10 уроков в день! И сколько после этого мы будем тратить на восстановление здоровья наших детей?
ответная реплика
АлександрАлександрВлад Влад18 января 2018 в 12:10
Система образования в РФ целенаправленно деградирует, разумные родители компенсируют это репетиторами и кружками.
В итоге ребёнок перегружен и организм забирает своё в виде болезней и усталости. Если стоит вопрос проспать сегодня школу или пропустить по требованию юного организма IT кружок/математику у репетитора, школа проигрывает.
Мы за 5ти дневку, даже придётся на выборы сходить =)
ответная реплика
kpu3uckpu3ucАлександр18 января 2018 в 13:38
только учтите, что референдум носит консультативный характер
ответная реплика
apraxiapraxiВлад Влад21 января 2018 в 00:45
почему с 1 октября???
ответная реплика
kpu3uckpu3ucapraxi27 января 2018 в 17:38
туристический бизнес пролоббировал эту меру
начало учебного года с 1 сентября ослабляет турпоток. и приток денег, соответственно
ответная реплика
Влад ВладВлад Влад18 января 2018 в 13:58
.
ответная реплика
slavkaslavka19 января 2018 в 12:21
Так у младших школьников и без этого пятидневка в настоящее время.
А в некоторых городах Подмосковья (например в Подольске) без всяких референдумов переходят на пятидневку.
ответная реплика

Опубликовано: 17 января 21:50
Просмотров: 1763