Пожар на ул.Победы д.10


12.04.2012г в час ночи произошел пожар
Есть жертвы

Возгорание произошло в подсобном помещении МУП "ЖКХ" (там размещались электрики)
Точные причины пока не установлены
Основные версии - поджог и короткое замыкание.

IMG_7836.jpg

IMG_7837.jpg

IMG_7869.jpg

IMG_7871.jpg

Во время пожара возникло сильное задымление
Копотью покрыты этажи дома до чердака
Погибла женщина, задохнулась в подъезде пытаясь выбраться из дома.
Погибла собака.
Также выгорела соседняя квартира и весь подъезд до второго этажа.

IMG_7839.jpg

IMG_7840.jpg

IMG_7841.jpg

IMG_7842.jpg

IMG_7843.jpg

IMG_7845.jpg

IMG_7846.jpg

Машина пожарных не смогла подъехать близко к дому из-за припаркованных автомобилей.
Если бы пожар пошел выше - доставать людей из окон было бы невозможно.

IMG_7848.jpg

IMG_7849.jpg

IMG_7850.jpg

IMG_7851.jpg

IMG_7853.jpg

IMG_7854.jpg

IMG_7855.jpg

IMG_7856.jpg

IMG_7857.jpg

IMG_7858.jpg

IMG_7860.jpg

IMG_7861.jpg

IMG_7863.jpg

IMG_7864.jpg

IMG_7865.jpg

IMG_7866.jpg

IMG_7867.jpg

IMG_7868.jpg

Это самый сильный пожар за последние 3 года в Краснознаменске...



Сюжет: Пожары всего новостей в сюжете 92



загрузка карты...
Опубликовано: 12.04.2012 13:47
Просмотров: 29098
Автор:  Редакция

Комментарии 50

1 2 3
vovka.056 vovka.056
здравствуйте!!!я пожарный,непосредственно тушил пожар в квартире!!!вот кто то там пишет-,,Удивляет, что при сильном задымлении у сотрудников МЧС и пожарных практически отсутствовали средства защиты дыхательных путей,,-во-первых,чтобы работать в маске с баллоном нужен допуск,мне бы его ни кто не разрешил одеть,хотя хотелось,но не было,с нашего караула допуск был только у начальника караула,а во-вторых я и без этой маски первым залез через балкон в квартиру и начал тушить,пока военные пожарные ломали дверь я справился с огнём,правда надышался извиняюсь до блювотни в прямом смысле этого слова,потом побежал по этажам,спустили погибшую женщину.я стажор,3-й месяц получаю зарплату по 3000 тысячи рублей,сейчас стажировка прошла получил 12000,у меня опыт работы есть,когда проходил комиссию в мчс-е немного повышенное давление было,из-за этого платили так мало,я к чему всё это говорю,то что обидно,даже не в деньгах дело,обидно что рискуешь своим здоровьем,а ни кто даже спасибо не сказал,даже на работе
Ответить
Виталий
Цитата
Нюрка пишет:
Мы жильцы дома Победа 10 ,живем на 9 этаже! Такого ужаса мы не видели никогда! Хорошо что смотрели фильм и не спали,вышли в коридор квартиры а из двери входной валит дым! Мы разбудили домашних,света нет,нарастает паника,мы подумали у нас в квартире что-то горит! Мама выглянула на балкон во двор,с первого этажа валит пламя до третьего!Люди кричат из окон\"ГООООООРИИИММ! СПАСИТЕЕ!\"ЧТО НЕ МОГУТ ВЫЙТИ,ГОРЯЧИЕ ДВЕРИ!И ЕДКИЙ ДЫМ!!!\" Мама кричит всем одеваться и собирать документы!Просто ужас был неописуемый!Папа начал открывать дверь входную,хорошо что крепко держал за ручку ,жаром так пальнуло он еле её удержал и сумел захлопнуть!Так что это очень страшно! Родители начали затыкать двери,все щели мокрыми тряпками! Мы наблюдаем с балкона ,что пожарная машина не может подъехать и нам становиться ещё страшнее,потому что время идёт а едкого дыма всё больше и больше!Потом огонь прошел \"насквозь\"и картина стала ещё страшнее! Продолжался это кошмар часа 3,уже нечем было дышать окончательно,потому что с балкона валил дым,а не воздух! Стало легче ,когда пожарники разбили окна во всем подъезде! Погибла женщина с 10этажа! Хочется в конце сказать , что пережитое останется в памяти навсегда!Любите друг друга! P.s подъезд похож на ад! Жители отмывают все сами,черные реки текут со всех этажей,повсюду разбитые стекла! Кто это будет убирать? Ремонтировать? Кроме нас! Сильно пострадала квартира на первом этаже! Кто хочет может прийти оказать жильцам помощь ! Храни Вас всех БОГ!!


Все очень объективно, жутко, но это правда. Я со своей семьей прошел это в июне 2010 года, когда в 1 подъезде Победы-4 на 10-м этаже ныне покойный подполковник российской армии Николай Орлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закурил в постели. Он прожил в реанимации госпиталя всего неделю. Пил всю жизнь. Но наша квартира по стояку ниже, конечно же пострадала больше всех, ибо 2 машины пены и воды было вылито. Нам никто не помог, кроме нас самих. Его мама, дочь и бывшая жена выплатили нам причиненный ущерб без суда, но это копейки. Поэтому я понимаю ЧТО такое пережить пожар, особенно когда есть жертвы. И самое главное напутствие: не надо быть злыми! Действительно, от одного неосторожного действия могут быть погублены жизни десятков людей, а то и сотен. Будьте отзывчивее и добрее. Мир сейчас так агрессивен и всем откровенно пофигу пока их "хата с краю". Так нельзя. А главное, берегите себя, будьте бдительнее, обращайте внимание на мелочи, проявляйте гражданскую позицию. И всем доброго здоровья.
Ответить
NineFingers NineFingers
Не буду строить теорий заговора и участвовать в машино-пешеходных препирательствах, которых здесь и так хватает. Буду краток. Вчера зашел в квартиру погорельцев и увидел все собственными глазами. Не дай бог никому. Взял у хозяйки квартиры реквизиты ее счета в сбербанке, они приведены ниже. Видел в топике несколько постов людей, которые хотели помочь, поэтому привожу данные.

Банк получателя: "Сбербанк России" ОАО г.Москва
Счет: 40817810140292101213
БИК Банка:044525225
ИНН: 7707083893
КПП: 503203001
Корр/счет: 30101810400000000225
Получатель: Одинцовское ОСБ №8158/031 Шундрина Татьяна Александровна

Возможные инсинуации на тему попытки заработать отметаются сразу.
Не доверяете — зайдите сами, подержите человека словом, делом и материально.
С вас не убудет.

Просьба автору поста или модератору, если таковые имеются, поместить реквизиты на первую страницу. Не все будут проматывать километры комментариев, чтобы увидеть это сообщение. Заранее спасибо.
Ответить
Наталья Наталья
Всем добрый вечер!
Искренние соболезнования всем семьям пострадавших! Конечно же, поможем всем, чем сможем. Читала все комментарии, со многими согласна. И про парковки — что порядок наводить надо, ведь не то что проехать, иногда пройти негде. Кстати, многие гаражи просто пустуют, и не обязательно их покупать, можно просто арендовать. Но это, конечно, личное дело каждого. И про непонятные причины пожара.
Я живу на улице Молодежной, и может быть это не в тему немного, но ведь во многих подвалах домов живут люди, работающие в ЖКХ. Причем живут видимо с комфортом, и антена выведена, и плитку через приоткрытую дверь видела. Но ведь это опасно!!!!!!! И для них, и для всех жильцов. Я понимаю, что жить им негде, но и за себя страшно. А на фоне этого пожара — тем более! И я не знаю, что делать. Обратиться в ЖКХ? Но делать что-то надо.
А всем пострадавшим опять же мои соболезнования. Пожар — это очень страшно. У нас дача горела, тушили собственными силами с бабушкой.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Как вам вдолбить в голову, что существуют нормы при строительстве дома (это и газ, и свет, и мусорка, и ПАРКОВКА, и зелёные насаждения). Парковка рассчитывается, исходя от количества квартир в доме. Вот только нормы устаревшие и не соответствуют современной действительности

Longway, купите уже коттедж наконец, там вы сами себе установите норму, сколько гаражей вам к нему надо будет пристроить smile:evil:
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Что касается припаркованных машин: В городе давно пора устроить штрафстоянку для тех, кто паркует машины на тротуарах и в приподъездных карманах, ибо это нарушение. Никто никого не заставляет покупать пианино или холодильник, если их некуда ставить. И в здравом уме их никто не купит. Негде парковать — не покупай. Есть гараж — паркуй в гараже.

полностью согласен. штрафстоянку и эвакуаторы. только так
Ответить
Xenon Xenon
Чот вас "знатоков" дофига позарегистрировалось за один день.
Ответить
анонимус анонимус
Почти очевидный поджог.
вчера посмотрел фотографии, сегодня сходил на место.

Очаги возгорания в жилой квартире и колясочной находятся почти в противоположных местах: в жилой квартире у входной двери, в колясочной ближе к окну (видно по фасаду дома).
С учётом того, что сожжены лифт, почтовые ящики и дверь закрывающая две несгоревшие квартиры, но в то же время комнатка в колясочной с унитазом, находящаяся почти у входной двери, практически цела (включая деревянную тумбочку прямо за дверью) и отсутствуют следы горения у железной двери в колясочную (она закопчена с обеих сторон, но не горела, даже целы пластиковые элементы замка двери), рискну предположить, что злоумышленники действовали в подъезде: подожгли почтовые ящики (они достаточно далеко, чтобы огонь якобы вырвавшийся из-за закрытой железной двери колясочной смог добраться по бетонному полу до них), лифт, двери в часть коридора отделяющую две квартиры и жилую квартиру. как поджечь жилую квартиру через закрытую дверь изнутри, находясь снаружи рассказывать не буду, но способ существует не один. Поверить в то, что огонь из колясочной выбил железную дверь тоже не могу. Деревянная дверь в комнату с унитазом точно бы сгорела в таком случае и сгорело бы всё в комнате. Да и входную дверь хотя-бы деформировало. Так что непонятно только как загорелась колясочная. И тут есть варианты: либо через окно (тогда по характеру осколков стекла должно быть возможно определить, выбито ли оно внутрь от механического воздействия, или выбито огнём наружу), либо действительно было КЗ электропроводки, которое могло быть вызвано пожаром в подъезде либо в соседней жилой квартире. Поверить, что из закрытой массивной железной дверью до потолка колясочной огонь смог распространиться в подъезд и тем более в соседнюю жилую квартиру я, увы, не могу.

Что касается нерабочего лифта: правила техники безопасности запрещают пользоваться лифтом при пожаре. Слава богу, что в нём никто не сгорел и не задохнулся.

Что касается припаркованных машин: В городе давно пора устроить штрафстоянку для тех, кто паркует машины на тротуарах и в приподъездных карманах, ибо это нарушение. Никто никого не заставляет покупать пианино или холодильник, если их некуда ставить. И в здравом уме их никто не купит. Негде парковать — не покупай. Есть гараж — паркуй в гараже.
Ответить
Pobeda10 Pobeda10
У нас на 1-м этаже кривая нумерация квартир — за дверью справа 80-81, напротив лифта — 79.

Если железные двери вышибало огнем, это может объяснить по крайней мере 2 удара-толчка, или, как сказано по ТВР+, хлопка. Если двери были на месте при тушении, сотрясанию подъезда должно быть другое объяснение
Ответить
id1016417 id1016417
Pobeda10

Про подвал версия не подходит у меня 12-го днем с 9-го этажа ветром кота сдуло тот слава богу приземлился благополучно и шмыгнул в подвал. обнаружив пропажу кота обошел весь подъезд, не нашел. выйдя на улицу соседи сказали что видели как что-то рыжее сверху прилетело. найдя единственную не приваренную решетку вентиляции подвала залез с фонарем искать котяру, нашел его ориентировочно под горевшей колясочной там как ни странно следов возгорания нет никаких, пол засыпан песком и ничего что могло гореть не было.

по поводу переброса пламени с колясочной в 81 кв. обе двери железные нагрев такой был что на третьем этаже провода плавились. а вот 79 и 80 напротив не загорелись их от огня ограждала деревянная дверь и она не пропустила тепло. а просто снаружи обгорела.
во время пожара я был возле подъезда и тушили в основном колясочную. а огонь в квартиру проник из коридора поскольку было видно огонь с обратной стороны через кухню.
Ответить
Pobeda10 Pobeda10
Цитата
Алексей пишет:
Бла-бла — это может и хорошо. Уважаемая администрация сайта и соседи погорельцев, узнайте у пострадавших расчетный счет. Давайте всем городом лучше поможем людям материально. Инфо о р/с лучше разместить на главной странице. Вот это будет дело!



Победы 10-98, 6-й этаж, с часу ночи до пяти утра — на балконе с женой, дочкой и котом.
Думаю, моя доча позвонила 01 одной из первых. Время не засекал, но ждали пожарку если не вечность, то минут ~20.
То, что пожарке дальше Снежаны не проехать, было, мягко говоря, обидно, но обсуждение парковки машин предлагаю в этой теме не продолжать. Мне лично казалось, 01 могла бы проехать и как поливочная вдоль лавок, или по целине-деревьям от остановки... но рукавов хватило подать воду до горящей квартры на первом этаже, и слава Богу! и ребятам пожарникам! Как они в такой экипировке сделали-таки свое дело, трудно представить. Лестница игрушечная, фонарик один на всех, каски без защиты лица и дыхалки,... и в пекло! Спасибо!
Другое считаю важным сказать. Понятно, нам жильцам вроде как должно быть перспективнее, если виновниками признают электриков МУП ЖХ, и такой вердикт вроде уже вынесен!? Но в паяльник или короткое замыкание у электриков, даже выпивающих, я верю с трудом. На них вся электрика в городе... Всяко, не зависимо ни от чего, за подачу света в этот кромешный ад до очередной ночи — Спасибо!
Я не эксперт и только осмысливаю, но сгоревшие колясочная и квартира огнем между собой сообщаться вроде как были не должны. С улицы это просто видно — через окна контакта пламенем не было, а в подъезде, хоть помещения и рядом, но и там и там были железные двери. Поэтому, мое не компетентное предположение, огонь или перешел подвалом, или оба объекта могли загореться из подвала одновременно. Дальше не мои соображения, но сообщения-показания, могут быть интересны экспертам и следователям, если дело еще не закрыто. Мне кажется, об этом им кто-нибудь должен был сказать, раз народ опрашивали, но, по крайней мере, на этом форуме такой информации никто не озвучивал. Время, виноват, не фиксировал. Так вот, я и дочка еще не спали…
Около часа ночи раздался трудно описуемый тупой звук, как бы на лестничной клетке или за дверью бухнулось что-то тяжелое. Я пару минут еще пялился в телек, но встал- таки выглянуть в глазок. Никого не было, за дверью светло и пусто, и дымом еще не пахло. Минуты через 2-3 похожий звук-удар, типа содрогания дома, повторился. Мы с дочкой обсудили, что бы это могло быть, и я, пардон, присел в тубзик покурить на ночь, когда случилась третья судорога дома – на шестом этаже! Кажется был еще четвертый удар, но боюсь соврать. Дочка выглянула в окно из комнаты, которая во двор, увидела с нашего угла отражение пожара, и дальше кошмар – ГОРИМ! Она — молодец, сразу набрала 01, и где-то в это же время девчонки с улицы будили криками людей. Приоткрыв входную дверь, я чуть не влетел в квартиру и сразу ее захлопнул. Квартира моментально заполнилась едким дымом. Где-то в это время пропал свет в квартире. К слову, дежурное освещение на площадке держалось еще около часа. Дальше мы действовали как все или большинство, — теплая одежда, кот, документы, телефон, и на балкон, болеть за пожарников и нижние этажи. Реально, по факту, похоже было чем выше, тем хуже! В фоторепортаже добавить бы фотку десятого этажа со двора – там копоти больще чем у электриков. У нас на этаже слава Богу все живы!
Мысль и собственно цель сообщения – может что-то взрывалось? или взрывали? В подвале? В одном из сгоревших помещений? Между первым ударом и чистым воздухом в доме до кромешной мглы, думаю, прошло минут 10. Если бы просто пожар, так стремительно дым не распространился бы, ИМХО?
Хочется верить, что ЖX по любому, не только из-за ответственности за своих электриков сделает из подъезда конфетку, что уже трудно представить, но и объективную причину горя и смерти людей знать хочется.
Соболезнования семье и близким Ларисы!
И возвращаясь к цитате этого поста… Мне откровенно не хотелось бы браться за то, что предложу, но если соседи и город одобрит и доверит, в принципе, я могу за это взяться. Всяко, дочки и любимая говорят «объявляйся, это надо!», почему и пишу.
У меня на личном сайте имеется механизм оплаты множеством способов, от банковской карты до любого терминала, со счета мобильника и прочими методами. Примерно такой, как механизм моментального пополнения баланса в Телеком-Сервисе и Крастелекоме, тоже через сервис ROBOKASSA, только я – частное лицо, не фирма. Механизм простаивает, сайт – скорее хобби, чем бизнес , но механизм работает, вчера проверил, переведя себе 4 доллара со своей же карточки с формулировкой «Погорельцам Победы 10». Картинку, что 4$ получил – приложу в конце поста, если получится (фотки на форумах никогда не выкладывал). Формулировка к платежу, в принципе, может быть любым текстом: «Семье Ларисы от электрика Петрова» «Квартире79»,.. любой текст. 5% ровно забирает ROBOKASSA, + около тех же 5% надо на вывод средств по назначению, любым способом, включая наличку, естественно не поплатежно, но крупно-мелким оптом. К похоронам не успеем, но к 9-40 дням.... За 7% (всего с робокассой 12%) готов подписаться на эту работу и дать ссылку на страницу прямо щас, или лучше утром, на свежу голову! Отчетность будет публичной... – если это надо? и администрация форума не против?
Ответить
Алексей Алексей
ЛЮДИ!!! Что-то Вы не туда! Подымите попу, достаньте часть заначки и отнесите людям. Сто пудов деньги сейчас им нужнее чем Вам. ВОТ ЭТО будет КРУТО, а не устраивание детских разборок в интернете на чужом ГОРЕ!
Ответить
Longway Longway
Для lazycat.dreamwidth.org:
1. Давайте фактами:
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/9246/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/22713/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/20926/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/20390/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/23708/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/23604/
http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/23401/
и т.п. и т.д. читайте (комментарии тоже).
Я не увидел ни в новостях, ни в комментариях большого количества желающих, кому нужны новые ТЦ, магазины, кафешки. Ну согласен кинотеатр хорошо и всё. Что ещё-то? Вам мало того что уже есть? А новостей, где прослеживается катастрофическая необходимость большинства жителей в детских садах, в нормальных парковках, в качественных дорогах, в чистоте улиц и подъездов, в вывозе мусора множество! И это ФАКТ! И то что эти проблемы не решаются из года в год это ФАКТ! И что это наиболее важные проблемы, тоже факт! Посмотрите сейчас на асфальт, который укладывали ещё только осенью прошлого года хотя бы.
Дайте мне факт, что ВСЕМ горожанам (как вы пишите) нужны ещё новые магазины и кафе.

2. 10000 (ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) человек автовладельцев — я бы с трудом в отличие от вас назвал бы "группой автовладельцев". Это очень значимое количество от общего числа населения городка вообще-то.
Вы пишите "уровень плебея — это как раз купить машину, а на гараж "денег не хватило"". Бред! По вашей логике, купив квартиру, вы должны купить участок земли для отходов вашей личной жизнедеятельности, пробурить газовую скажину, скважину для воды и установить необходимое оборудование для подачи газа и воды в вашу квартиру, купить как минимум генератор для подачи света в вашу квартиру и т.п., а иначе вы плебей, так что ли?
Как вам вдолбить в голову, что существуют нормы при строительстве дома (это и газ, и свет, и мусорка, и ПАРКОВКА, и зелёные насаждения). Парковка рассчитывается, исходя от количества квартир в доме. Вот только нормы устаревшие и не соответствуют современной действительности. Потому и получается, что парковать машины не где. И не в гаражах дело, а в законодательстве. "Рыба гниёт с головы!" А вы вините автовладельцев. Пересмотреть нормы нужно!
Ну и на последок вы пишите "считаю, что милиция должна особенно разобраться, ЧЬИ ИМЕННО машины затрудняли проезд пожарным". На основании чего? Там был знак "парковка запрещена"? А разобраться должна либо в халатности при использовании бытовых электроприборов, либо в умышленном поджоге, либо ещё там в какой причине возгарания — и это ФАКТ! Вы законы вообще не знаете и это грустно. Вы ещё самосуд предложите и пожарных обвините так для кучи.
Пострадавших искренне жаль. Соболезную.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
всё могло бы быть при нормальной управленческой работе, при правильном и своевременном планировании и проектировании — и парковки, и газоны. И всем бы было счастье

если бы да кабы
давайте не будем разговаривать сослагательными наклонениями
а будем оперировать фактами
Цитата
Вы реально слепы и не видите, что у нас строят и планируют построить?

вижу, что у нас строят объекты, необходимые ВСЕМ горожанам
не говоря о том, что они занимают ГОРАЗДО меньше места, чем парковки! smile:evil:
пусть это даже магазины и кафе, а не детские сады, но всё равно, эти объекты нужны гораздо более широкому кругу лиц, чем группе автовладельцев
для которых уже есть такая вещь, как гаражи!! smile:evil:
Цитата
виноваты что они приобрели автомобили, а не живут на уровне плебеев

уровень плебея — это как раз купить машину, а на гараж "денег не хватило" smile:evil:
либо лень поднять зад и дотащить его до цивилизованного места парковки автомобиля! smile:evil:
а ведь с этого всё начинается, вся культура и городская цивилизация, на которую пеняют потом. начинается всё не с уборки снега, не с МУПОВ, а с рядовых горожан!
не говоря о том, что кредитомобили в таких ситуациях, как в этой новости, затрудняют эвакуацию и стоят человеческих жизней!! smile:evil:
считаю, что милиция должна особенно разобраться, ЧЬИ ИМЕННО машины затрудняли проезд пожарным
Ответить
Longway Longway
Цитата
Xenon пишет:
Настолько жирнющщий пост, что у меня аж монитор от вашей жирноты заляпался. Закройте браузер, отключите кабель интернета и похудейте.
Вы как раз эталон нищебродского водятла на кредитопомойке

Мда... Видимо ваша любимая книга — газета "Из рук в руки" с +100500 рассказов в ней по 3 строчки, чтоб недомозг неперегрузить. Жаль, что вы заходите в новостную ленту не по сути информационного материала, а для оценки толщины постов и оскорблений. Что ж, понимаю вас, в любом обществе есть моральные калеки как вы и lazycat. Продолжайте в том же духе и вам воздастся. С моральными уродами продолжать беседу не хочу, не для того захожу на этот ресурс. Ни слова по делу, какое то размазывание кала и переход на личности от вас. И так практически во всех ваших постах. Откуда такая ненависть, в каких же условиях вы воспитывались и проживаете — страшно представить.

Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Longway,
вам сколько парковок не настрой- всё мало будет. зато в городе из-за этого не будет ни газонов, ни свободного пространства вообще!! smile:evil:


lazycat, вам известны хотя бы такие слова как "планирование" (оперативное и долгосрочное), проектирование? Вы вообще понимаете, что такое "Управление" как понятие? Вы представляете хотя бы немного структуру чиновничьего аппарата и хотя бы на уровне городка, не говоря уже о Моск.области, в которую входит наш город, минуя Одинцовский район. По вашим ответам, я вынужден предположить, что эти слова не входят в ваш быдлолексикон. Конечно, водятел звучит круто и поднимает вас на оооочень высокий уровень! )))
Так вот, всё могло бы быть при нормальной управленческой работе, при правильном и своевременном планировании и проектировании — и парковки, и газоны. И всем бы было счастье. Вы реально слепы и не видите, что у нас строят и планируют построить? Ладно, не хочу продолжать, вы всё равно как в поговорке "Кто про что, а вшивый про баню." Живите со своим мнением, что около 10000 автовладельцев нашего города (четвёртая часть всего населения городка), виноваты что они приобрели автомобили, а не живут на уровне плебеев и тем более только автовладельцы виноваты, что лишены возможности парковать свои автомобили на нормальных парковках, потому вы и имеете полное право их оскорблять. Ну-ну.... Удачи вам с вашим мировозрением.
Ответить
123456 123456
все узнаешь вечером. только попу помой
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
123456 пишет:
приходи сегодня узнаешь


Родители вкурсе, что ты их компьютером пользуешься? Уроки выучил?
Ответить