Новое озеро готовят к купальному сезону.


15 мая в рамках подготовки к купальному сезону на новом озере была организована очистка дна. Профессиональная водолазная группа исследовала дно водоема и произвела вылов накопившегося мусора.


«Краснознаменское озеро является одним из наших любимых объектов, так как достаточно ухожено. Это, скорее всего, связано с тем, что водоем расположен на территории ЗАТО, и основная часть жителей бережно относится к данному природному ресурсу. С каждым годом дно озера становится все чище, что, несомненно, радует. В процессе работы мы часто встречаем обитателей Краснознаменского водоема – раков, мидий, мальков и прочую живность, причем внушительных размеров, это говорит о чистоте озера», - рассказал капитан Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), главный специалист водолазно-спасательной службы «Аварийно-Спасательного Формирования Московской области» Андрей Петровский. 


Уже на следующей неделе специалисты предприятия «Водоканал» сообщат результаты анализа проб воды и песка на соответствие установленным нормативам.



    

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 15.05.2018 12:42
Просмотров: 2311

Комментарии 4

Маша Иванова
В прошлое лето купались до сентября. Моему ребенку очень нравится на озере.
Пожелания на этот сезон : организовать дополнительную "переодевалку", поставить указатели, где находится туалет и место для мусора.
Ответить
nol wer
там черепашки водятся?
Ответить
askornel
А что ужасного?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
там купаются? ужасно..
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости