18 мая проводится всероссийская акция «На работу на велосипеде»


 18 мая проводится всероссийская акция «На работу на велосипеде». Основная цель мероприятия – показать, что передвигаться на велосипеде в повседневной жизни очень удобно и легко. Кроме того, двухколесный транспорт – экологически чистый, он прививает любовь к здоровому образу жизни, при этом для того, чтобы ездить на велосипеде на небольшие расстояния не требуется физическая подготовка.

 Краснознаменцы, как и жители других городов Подмосковья, присоединились к акции. Тем более что в Краснознаменске созданы все условия для перемещения по городу на велосипеде - прежде всего развитая сеть велосипедных дорожек и организованные велопарковки около учреждений, в том числе образовательных.  

 Утром на площади перед Домом офицеров собрались участники акции «На работу на велосипеде в Краснознаменске», в том числе сотрудники ОАО «НПО «Орион», работники детского сада №8 «Звездочка» и городской администрации, которая оказала информационную поддержку мероприятию. Горожане проследовали по велодорожкам до мест своей работы, сделав по пути несколько памятных фотографий.

 «В Краснознаменске акция проводится уже в третий раз. Количество участников растет, становится больше молодежи. Мероприятие прошло с позитивным настроем. Велосипед – это удобно, быстро и полезно для здоровья, для окружающей среды. Будем надеяться, что со временем все больше краснознаменцев будут пользоваться этим видом транспорта для передвижения по городу, например, как это делают наши школьники для поездок на учебу», - рассказал активный сторонник развития городского велосипедного движения Александр Фрязинов.

     


Дополнительные фото
Компания:
Администрация

Опубликовано: 18.05.2018 11:48
Просмотров: 926
Источник: Администрация Краснознаменска

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости