В России могут ограничить деятельность Booking.com


Министерство культуры России направило в Ростуризм с предложением ограничить на территории страны деятельность популярного сервиса для бронирования отелей Booking.com 
Ростуризм получил письмо из департамента туризма и региональной политики Министерства Культуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации»

Из документа следует, что министерство хочет узнать мнение профильных профессиональных общественных объединений по данному вопросу. В частности, ввести ограничение предлагается на бронирование через Booking.com только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. При этом российские клиенты смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, точно также, как и клиенты в других стран смогут бронировать отели в России.

В апреле этого года запретить сервис в качестве контрсанкций предложил глава крупной туроператорской компании по внутреннему и въездному туризму Сергей Войтович.Он заявил, что для многих российских отелей Booking является единственной площадкой для привлечения клиентов. Таким образом на сервис приходится до 70 процентов российского рынка. 
Ранее претензии к Booking появились у Федеральной антимонопольной службы. Владельцы отелей пожаловались, что сервис запрещает выставлять в других каналах продаж более низкие цены.

 



Дополнительные фото
Опубликовано: 23.05.2018 10:37
Просмотров: 803

Комментарии 1

kpu3uc kpu3uc
очередная ковровая бомбардировка Воронежа?
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости