Продолжается работа по подготовке летней оздоровительной кампании в Краснознаменске



28 и 29 мая комиссией  проверен ход подготовки летних площадок, организованных на базе учреждений дополнительного образования.

Так, 1 июня свои двери для 75 ребят распахнет летний оздоровительный лагерь "Фантазеры" на базе ЦРТДЮ, где уже созданы творческие мастерские, определена тематика каждого из дней пребывания ребят.
В учебно-тренировочных сборах, проводимых ДЮСШ в июне, примут участие 125 ребят, для которых подготовлены спортивные классы и инвентарь. Кроме этого, дети смогут в течение рабочего дня посмотреть мультфильмы, встретиться с интересными людьми, пообщаться, поучаствовать в тематических мероприятиях и, конечно, соревнованиях.
Готовятся принять детей от 6 до 14 лет и в «летнем лагере» в Детской школе искусств. Здесь ежедневно для детей будут проходить мероприятия, имеющие «профориентационную» направленность – подростки познакомятся с музыкальными инструментами, азами живописи и хореографии, что, возможно, в будущем поможет им заняться любимым делом.

 Задача комплексной проверки организованных мест отдыха детей состояла в том, чтобы убедиться на месте в их готовности с точки зрения обеспечения безопасного пребывания, питания, медицинского обслуживания, проведения мероприятий, отдыха детей.

    


Дополнительные фото
Опубликовано: 29.05.2018 20:01
Просмотров: 938
http://krasnoznamensk.com/news/17295/

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости