Прямой эфир с руководителем администрации М.В. Сапуновым


25 апреля в гостях программы «Телефорум» - руководитель администрации Краснознаменска М.В. Сапунов.
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.
Прием вопросов осуществляется до 18.00 среды (25.04.2012 г.).
Начало эфира в 20.00 на телеканале «ТВР+».


Опубликовано: 24.04.2012 22:04
Просмотров: 11033
Автор: Пресс-служба администрации города Администрация г.о. Краснознаменск МО

Комментарии 20

Wall-E Wall-E
Ответить
Администрация города
Прием вопросов к прямому эфиру окончен. Все вопросы переданы в редакцию программы "Телефорум".
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Уважаемый Михаил Васильевич!
Присоединяюсь к вопросу пользователя Slyadnevaa: дорога к домам 5,7,9 по улице Строителей разбита грузовиками, ямы шириной практически во всю дорогу, на дороге из ям торчит железная арматура по 1,5 метра, когда дорога будет приведена в нормальное состояние?
Желательно не так, как проведен ямочный ремонт по основной части дороги ул. Строителей в апреле- ремонтники ложили асфальт в лужи, на следующий день на этом месте УЖЕ были ямы!!!

И еще один вопрос — почему автобус 1-К перестал подъезжать на конечную остановку в домам 5,7,9 по ул. Строителей? Останавливается у строящейся пожарной команды. Почему дети должны ходить пешком и кто в администрации отслеживает работу транспорта?
Ответить
Pobeda10 3pod Pobeda10 3pod
Уважаемый Михаил Васильевич!
На Победе 10, 3-подъезд.,12.04.2012г был сильный пожар, в помещении МУП Энергетик, от которого наполовину выгорела квартира на 1м этаже, также сгорела дверь у соседних квартир и вещи которые находились в предбанниках у жителей дома (которые не запрещено держать в данных помещениях), на следующий и по сей день, никто не оценил ущерб жильцов, кто будет возмещать ущерб жильцам? Муп Энергетик? Из-за них был пожар, да и в придачу они в своем помещении устроили склад кабелей и прочего оборудования, что запрещено хранить в домах. В подъезде начали косметический ремонт, НО ни со стен ни с потолка не убираются продукты горения (дым был настолько едкий, что люди задыхались на всех 10ти этажах подъезда), эту химию хотят оставить жильцам, чтобы подъезд стал бомбой замедленного действия, чтобы люди ходили и дышали этой закрашенной химией.
В колясочной Электрики поставили уже себе новые: дверь металлическую и стеклопакеты, а у людей на площадка черные закопченные двери.
Также прошло уже две недели, а стекла которые были пожарные для хоть какой-то вентиляции в момент пожара так и лежат со стороны лестничных пролетов на асфальте.

Просьба взять под личный контроль работу по восстановлению нашего подъезда!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
теперь по теме

Уважаемый Михаил Васильевич, планируется ли развитие транспортного направления до станций Киевской железной дороги, Апрелевки в частности
Ответить
Олег Олег
Категорически поддерживаю бетонные решотки у нас такие возле офиса установленны

Но не ставьте пластмассовые их каждый год менять
Они очень быстро приходят в негодность портят внешний вид и не выполняют свои функции
а бетон положил и забыл!
Ответить
IGGOR
Уважаемый Михаил Васильевич

Хочу познакомить Вас с технологиями 21века.

Бетонная решотка для парковок

Рисунок

Такие решотки сейчас ставит Собянин в Москве
Такие решотки планируют ставить в Волоколамске (знаю из первых рук)

Посмотрите какая красота

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Машин нет — пешеходы радуются газоны
Машины приехали на ночь — они не месят грязь и не портят газон.

Пожалуйста
Рассмотрите вариант установки подобных конструкций по всему городу.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Ответить
Igor Igor
Действует ли на территории ЗАТО г.о.Краснознаменск МО положения ст. 18 Закона Московской области от 29 ноября 2005 г. № 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»:
6. Расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, должно быть не менее 100 м.

Если действует, то почему это требование Закона нарушается вами в ущерб здоровью краснознаменцев по прихоти застройщиков?!
Ответить
AlexNick AlexNick
Уважаемый Михаил Васильевич, когда будут установлены заграждения на въезд автотранспорта на газоны и пешеходные дорожки, в районе: от ул.Краснознаменная д.6 и по периметру детсада №2. Запрос уже был адресован главе администрации в декабре прошлого года...
Александр Николаевич.
Ответить
Igor Igor
Уважаемый М.В.
Много много месяцев назад объявлялся конкурс на должность генерального директора МУП "Жилищное хозяйство".
Почему он не проводится?
Или лично вас, в отличие от краснознаменцев, устраивает, как работает ВрИО ген.директора МУП ЖХ?
Или вы эту должность для себя бережёте?
Ответить
olligga olligga
Михаил Васильевич! В нашем городе нет больницы,травмпункта, роддома, что создает большие трудности жителям. Город растет и соответственно увеличивается потребность в этих учреждениях. Что планируется для решения данного вопроса?
Ответить
Xenon Xenon
1. Михаил Васильевич, будет ли отремонтирована дорога от ПТУ-11 в сторону полиции? Это самый разбитый участок в городе. Понимаю, что такие вопросы задаются постоянно.

2. Интересна судьба храма напротив строящегося ТЦ. Уже лет пять из состояния "обнесено забором" он не выходит. Может лучше там дома построить?
Ответить
taty-boldyreva
Михаил Васильевич, дорога от Дк к больнице односторонняя, есть знаки в одном направлении, но с той стороны запрещающего знака нет. прошу обратить а это внимание и установить запрещающий знак
Ответить
krokodil krokodil
Дохлая рыба ужасает. Каждую весну. smile:(

А почему не организован общегородской субботник с выдачей граблей, мусорных пакетов, известки для покраски деревьев и прочего.
Службы ЖКХ не справляются, а так горожане приложат силу, подышат воздухом, пообщаются и порядок наведут. Так и пример наглядный "не гадить" детям дадут. Это же не сложно? В чем проблема?
Нет ни у кого организаторского таланта?

Скоро праздники — а у нас в городе нагажено.
Ответить
slyadnevaa
Михаил Васильевич! Скажите пожалуйста когда наконец таки сделают дорогу к общежитиям 5, 7, 9 по ул.Строителей? Там уже не то что проехать, там пройти нельзя. Ямы на дорогах по 15 — 20 см в глубину.
Ответить
Щура Щура
Михаил Васильевич! Когда же все таки будет знак "Пешеходный переход" по улице Победы 21,23 к рынку Фила? Вы уже обещаете с января. Если вы такой пустяковый вопрос решить не можете как "вкопать два столба", то что уж говорить про управление городом.
Ответить
Виталий
Михаил Васильевич! У меня к Вам просьба проконтролировать товарища Жабуровского на предмет проведения ремонта в подъезде №1 дома № 4 по улице Победы. Напомню, что в июне 2010 года на 10 этаже в кв. №39 случился пожар. Стены обгоревшие штукатурка сыпется. Да и вообще весь подъезд находится в непотребном виде, изрисован, краска висит "гирляндами". Также часть ступеней, ведущих к входной двери в подъезд, "плывет" под ногами идущего, что создает травмоопасную ситуацию, ведь эти ступени могут в один прекрасный момент обвалиться под ногами человека. Пожалуйста, возьмите под личный контроль решение этого вопроса. С уважением, Юрист Виталий.
Ответить
PыbaK PыbaK
Будет ли дружина в Краснознаменске ?
Будет ли возобновлено патрулирование города военными ?

Преступность выросла в 3и раза по официальным данным значит по неофициальным в 5ть

"Грабь, убивай, насилуй"

Ничего за это не будет
Дела не раскрываются (статистику знаю)
полиция как факт в городе отсутствет.

Что делать будем ?
Через сколько лет ждать результата ?

приплыли..
Ответить
Дмитрий Дмитрий
Уважаемый М.В., у меня вопрос просто убивающий своей новизной, Скажите пожалуйста, в городе, ежемнсячно, за Ж.К.Х. (обслуживание общедомового фонда), граждане платят указанные в платёжках суммы, а в подъедах, как была грязь, так там и осталась, лампочки не в лифтах не на площадках не меняют, в скверах урны не убираются, ступеньки перед подъездами рассыпаюся,стены внутри подъездов сыпятся тоже, еженедельная влажная уборка подъездов проводится только в вашем подъезде и подъезде главы, внимание вопрос: когда Вам надоест это выслушивать и Вы начнёте реально хоть что то делать по этому вопросу??? smile:evil:
Ответить
жужуби жужуби
Очень интересует вопрос почему в городе не в каждом дворе есть хорошие детские площадки? я живу в доме Мира 12, у нас нет детской площадки, хотя в доме очень много маленьких детей. Горки ржавые, оборудованной песочницы нет, качели поломанные и совсем небезопасны для детских игр. Скажите, когда будет установлена современная и безопасная!!! площадка для детей????
Ответить