Проверено состояние пешеходных переходов


В августе отделением ГИБДД "Власиха" произведены полные обследования подъездных путей и эксплуатационного состояния пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями на территории обслуживания муниципалитетов. 

Во время обследований было найдено более 40 недостатков в оборудовании пешеходных переходов – это отсутствие или износ дорожной разметки «Пешеходный переход», отсутствие дорожных знаков «Дети», отсутствие ограждений и другие.

Организации и предприятия, ответственные за содержание пешеходных переходов, в свою очередь, получив соответствующие предписания от ГИБДД, обязались устранить имеющиеся недостатки к началу учебного года.

В сентябре комиссия посетила проблемные участки дорог и убедилась в наличии необходимых дорожных знаков и дорожной разметки в зоне пешеходных переходов.

Также в органы местного самоуправления внесены предложения об обустройстве наиболее загруженных пешеходных переходов современными видами световой сигнализации, и рассмотрении вопросов о ликвидации потерявших свою активность, их переносе, либо обустройстве новых.

 
[/P]


Опубликовано: 18.09.2018 16:57
Просмотров: 929

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости