Подмосковных учителей проверят на компетентность


С 9 октября в Московской области стартует масштабное исследование компетенций учителей. Мероприятие проводит Рособрнадзор, оно затронет педагогов из 45 субъектов России. Решение об участии в мероприятии регионы принимали добровольно.

«В исследовании примут участие педагоги из Московской области по шести дисциплинам: история, обществознание, экономика, право, русский язык и литература, математика и информатика, — всего 316 подмосковных учителей из 40 муниципальных образований. Из них по математике — 82, русскому языку — 80, истории — 67, обществознанию — 58, экономике — 17 и праву — 12», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области — министр образования Московской области Ольга Забралова.
 
В ходе исследования учителя будут выполнять специальные задания по материалам, разработанным на федеральном уровне, а также ответят на вопросы анкеты, часть которых направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности учителя. 

Ожидается, что результаты исследования будут использованы для формирования данных о системе образования в целом по Российской Федерации.

 


Дополнительные фото
Опубликовано: 08.10.2018 23:29
Просмотров: 1830
360 Подмосковье

Комментарии 6

Весьмир С нами
Проверили бы на вменяемость учителей. Особенно в 4-й школе. Некоторым давно пора валить на пенсию и не портить воздух!
Ответить
лейтенант Дэн лейтенант Дэн
И многим родителям учеников пора бы к психиатрам. Столько редкостных кретинов... Бедные педагоги.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
поколение ДЛБ
Ответить
лейтенант Дэн лейтенант Дэн
Точно))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Ответить
Бобер Бобрович
По себе судите ?
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости