Краснознаменск вошел в зону карантина по бешестнству животных


Карантин по бешенству животных объявили на территории деревни Митькино Одинцовского района Подмосковья, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО. 

«Установить с даты подписания (16 ноября – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин), запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: деревня Митькино сельского поселения Жаворонковское Одинцовского района Московской области», – говорится в тексте документа. 

Ограничительные меры ввели от южной границы дачного поселка Лесной Городок до северной границы села Знаменское, далее на запад вдоль границы Одинцовского района до западной границы деревни Ягунино, далее до южной границы деревни Сивково и далее на восток вдоль границы Одинцовского района до южной границы дачного поселка Лесной Городок. 

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 

загрузка карты...
Опубликовано: 19.11.2018 20:03
Просмотров: 2124
РИАМО

Комментарии 4

а с
Да правы Вы, я же это отметил,редакторы некорректно написали заголовок, -просто иногда до некоторых граждан эффективнее доходит, когда новость на уровне "пугалок" .Кстати вчера по каналу 360 , тоже прошел сюжет про бешенство в Одинцовском районе.
Ответить
а с
Митькино граничит с Краснознаменском( граница проходит по СНТ "Энергетик" ) , в принципе Вы правы, карантин не у нас -в 3 км от нас, для бешеной собаки 3 км...особенно , кто любит погулять со своей собакой в лесу в районе лыжной трассы
Ответить
Иван Иванов
Заголовок статьи означает, что территория Краснознаменска попадает под ограничения (карантин), а это не так. На этом сайте такое случается нередко. Речь об этом, а не об отсутствии опасности.
Ответить
Иван Иванов
И где там Краснознаменск? "..... до южной границы деревни Сивково и далее на восток вдоль границы Одинцовского района до южной границы дачного поселка Лесной Городок." Посмотрите как проходит граница Одинцовского района.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости