Очереди в коммерческом банке ?, в МосОблБанке - всегда

Очереди в коммерческом банке ?, в МосОблБанке - всегда


Коммерческий банк вроде, а очередь длинее раза в 4ре чем в соседнем сбербанке...
Как оказалась МосОбл единственный банк в Краснознаменске который принимает комунальные платежи без комиссии
И люди которые не умеются пользоватся интернет банкингом и тп. - скапливаются в большие очереди.
А ведь можно оплатить не выходя из дома.



Есть еще одно место, где принимают платежи без комиссии за коммуналку - это почта...
Сомневаюсь что там будет лучше ).

Ребята осваивайте электронные платежи - экономьте время.


Компания:
МОСОБЛБАНК


загрузка карты...
Опубликовано: 14.05.2012 11:06
Просмотров: 29917
Автор:  Александр Бровин

Комментарии 96

1 2 3 4 5
CHOCOLATE CHOCOLATE
Разумно, и никакие слова здесь больше не уместны.
Ответить
vovan vovan
Цитировать 19.05.2012 18:09 Hini123
ЕСЛИ МЕНЯ БЫ ПОСТАВИЛИ В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ , КАК ЮР. ЛИЦО _ МОЕГО СЧЁТА В ЭТОМ БАНКЕ НЕ БЫЛО БЫ ...ЕСТЬ ПРАВИЛА ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ В БАНКЕ И НЕ ВАМ РЕШАТЬ ИХ ПОЛОЖЕНИЯ И КАК — КОГО ДОЛЖНЫ ОБСЛУЖИВАТЬ ...ТУПИК УБЕРИТЕ И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ smile:D
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
Неуместное сравнение, и в банке нет тележек,Вы пишете"и вы будет с этой тележкой стоять ждать и молчать!!! или бросать тележку и уходить в другой банк!" Вообще непонятно о чём речь. Большая тележка в магазине- это большее время обслуживания. Не сравниваёте магазин с банком. Разные структуры, разное назначение!!! Не путайте.
Ответить
Hini123 Hini123
т.е по вашему мнению когда вы приходите в магазин и стоите в очереди на кассу то охрана магазхина должна вперед вас пропускать людей у которых в тележке больше товаров или они более дорогостоящие потому что это принесет больше прибыли магазину? и вы будет с этой тележкой стоять ждать и молчать!!! или бросать тележку и уходить в другой банк! вы полюбому будете возмущаться, писать жалобы обращаться к администрации в прессу и т.д с претензией по поводу дискриминации и хамского отношения к клиентам. Или вы считаете что кассир и другие сотрудники должны сами выбирать кого и как обслуживать и обслуживать ли вообще?
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
У каждого человека есть своё мнение, но не всегда происходит так, как мы считаем нужным(к сожалению).Вы думаете эта писанина что то изменит, на 99 % догадываюсь, что нет. И говорить по-поводу равенства в нашей стране как то смешно уже.Что то препутали немного- все равны в бане smile:drinks: , а не в банке.
Ответить
Hini123 Hini123
CHOCOLATE лично вас никто не унижал! а работающая подолгу одна касса реальная проблема...и если бы все вставали в очередь она была бы не настолько острой. клиентов не должны выстраивать по принципу он больше прибыли банку приносит или меньше!!! пришел он перевод сделать в 1000руб, открыть счет на дофига или оплатить что-то. каждый кто приходит в банк будь то юр лицо или физ. лицо...будь у него 1000 руб в кармаене или 10тыс имеет право нормально обслуживаться. Если он пришел занял очередь значит он должен идти по очереди а не чтоб сотрудники банка пропускали тех кто юр или еще чего...ЕСЛИ РАБОТАЕТ ОДНА КАССА ВСЕ РАВНЫ И НЕЧЕГО СОТРУДНИКАМ БАНКА ПРОПУСКАТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЮР ЛИЦ И ЛИЦ ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ОПЕРАЦИОНИСТА . по выше уазанным причинам. Если работают 2 кассы то в кассу для юр лиц проходят они без очереди а вторая продолжает принимать физ лиц если нет то пусть все стоят в очереди.
И не нужно говорить что я из тех кто прется до 10го числа или что я только жкх хожу платить. я и на другой стороне тоже бываю но все равно считаю что так как я написала должно быть в любом учреждении клиенты все равны и не нужно делать дискриминацию и пропускать всех без очереди даже если очередь в 2 человека!!!
Ответить
Alexvir Alexvir
Официальный ответ Банка на проблемму

Уважаемый !

Увеличение количества клиентов, желающих воспользоваться услугой оплаты коммунальных платежей на бесплатной основе, приводит к увеличению количества обрабатываемых поручений от одного клиента (часто бывают случаи, когда одним человеком оплачиваются коммунальные платежи за знакомых и соседей), а соответственно и времени ожидания остальных клиентов в очереди в кассу. Надеемся на Ваше понимание сложившейся ситуации.
Дополнительно информируем Вас, что с целью увеличения скорости обслуживания клиентов, в структурных подразделениях АКБ МОСОБЛБАНК ОАО устанавливаются терминалы самообслуживания, позволяющие без комиссии, с минимальными временными затратами оплатить коммунальные платежи.
Также благодарим Вас за критическую оценку работы. Ваши комментарии позволяют нам выбирать правильные пути развития, своевременно принимать необходимые меры по улучшению качества обслуживания клиентов в наших структурных подразделениях.

Надеемся, что в дальнейшем от посещения наших структурных подразделений у Вас останутся только положительные впечатления.

С уважением,
РОДО "Север"
Салов Александр Николаевич
Ответить
vovan vovan
При чем здесь пени? Банк берет 3% комиссии-если квартплата 3900-3% (если информация правильная) -это 117 рублей... Вот вам и 3-5 рублей. Конечно-же для пенсионеров 117 рублей деньги!!!! Сразу говорю, я плачу через терминалы..
smile:D комиссия в банке не берётся, а пени после 10-го начисляет ЖКХ_ НАДО БЫТЬ БОЛЕЕ ГРАМОТНЫМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ПОСТЫ ДРУГИХ , А НЕ СНЕБЕС ИНФУ БРАТЬ ... smile:cry:
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
Hini 123 Вы пишете "в том то и дело что я писала что про поесть как раз и не жалуюются и про 5 мин в туалет и покурить тоже." Жалуются на то что уходят на пол дня и касса пол дня ОДНА работает" Во первых это клевета полная, меня поражает Ваша фантазия. ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА!!! Товарищи и господа, сколько бы вы не бились, сколько бы не унижали сотрудников банка, никогда не забывайте, что во всём отделении, даже в таком маленьком, повсюду установлены видеокамеры, а в каждой кассе даже по две. И очень даже видно, кто и насколько уходит. Заканчивайте уже унижать. На себя со стороны посмотрите.
Ответить
djanik64 djanik64
logyn пишет:
Я ПОНИМАЮ , ЕСЛИ БАБУЛИ ДО 10-ГО БЕЗ ПЕНИ ОПЛАЧИВАЮТ , НО НЕУЖЕЛИ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ У ДРУГИХ И ПОСЧИТАТЬ , ЧТО ПЕНИ 3-5 РУБ И ЧТО ИЗ -ЗА ЭТОГО ТУПО СТОЯТЬ И ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ _ УЧИТЕСЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ИЛИ , ЕСЛИ УЖ ЖАЛОБЫ ПИШИТЕ НЕ ХРЕН В ЭТОТ БАНК ХОДИТЬ , А КАКОГО ОПЯТЬ ТУДА В ОЧЕРЕДЬ ПРЁТЕСЬ ?!!...ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ПРИХОДЯТ НЕ С ОДНОЙ КВИТАНЦИЕЙ , А ЕСТЕСТВЕННО У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ И СОСЕДЕЙ СОБРАННЫЕ — ВОТ И ОЧЕРЕДИ , КОГДА ПО 15-20 КВИТ ОПЛ. КАЖДЫЙ .Я БЫ ЖАЛОБЩИКОВ В Ч/С ЗАНЁС И ПУСТЬ В СБЕРЕ И ЕЩЁ ГДЕ ОПЛАЧИВАЮТ ...А ДЕВЧЁНКИ И ТАК НЕ АВТОМАТЫ , ПОПКИ НЕ ПОДНИМАЯ ПЫТАЮТСЯ РАДИ КАКИХ ТО ПРИДУРКОВ ПОБЫСТРЕЕ РАБОТАТЬ ...ТАК , ЕСЛИ ХОДИТЕ В ВАШ БАНК БУДЬТЕ ПОВЕЖЛИВЕЙ _ ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ ЛЮДИ , А НЕ ХАМЛО ...

При чем здесь пени? Банк берет 3% комиссии-если квартплата 3900-3% (если информация правильная) -это 117 рублей... Вот вам и 3-5 рублей. Конечно-же для пенсионеров 117 рублей деньги!!!! Сразу говорю, я плачу через терминалы..
Ответить
vovan vovan
Я и вам повторю что на все что вы написали люди и не жалуются. И проблема работающей одной кассы не только в дни пика с 1-10 яи в другие дни и конце месяца хожу и по комуналке и по другим делам и вижу одно и тоже. И не надо писать в куда ходить и где оплачивать. люди сами решают по определенным причинам где это делать. но в любой организации должен быть порядок. в данной его нет и пока не наведут ео люди будут жаловаться!!! если вы прийдете в любую другую организацию нужную вам и увидете такой беспредел и несправедливость тоже будете возмущаться громче всех!.-И ЧЁ ВЫ НА ОДНОЙ КАССЕ ЗАВИСЛИ,ОНИ ВЕДЬ НЕ ПРОСТО ТАК НАВЕРНО ЗАКРЫВАЮТ,А ЕСТЬ СВОИ РАБОТЫ КОТОРЫЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ,А В СБЕРЕ ВООБЩЕ ОДНА КАССА РАБОТАЕТ НА ЧАСТНИКОВ ТАК НА ЮР.ЛИЦА,ТОЖЕ ОЧЕРЕДЬ И ВСЕ СТОЯТ МОЛЧА_ТАК ЧТО ЕСЛИ ХОДИТЕ В ЛЮБОЙ БАНК НЕ НАДО ПАЛЬЦЫ ИЗ ЖОПЫ ВЫТАСКИВАТЬ . ГДЕ И САМИ НА СВОЕЙ РАБОТЕ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ smile:D
Ответить
Uber Uber
А что на октябрьскую не ходите ? А как стадо баранов претесь на шлыкова создаете очередь, а потом еще и ноете.
Ответить
Hini123 Hini123
в том то и дело что я писала что про поесть как раз и не жалуюются и про 5 мин в туалет и покурить тоже. Жалуются на то что уходят на пол дня и касса пол дня ОДНА работает. Далее по тексту. А хамлю потому кассиры тоже дай Бог пишут. Не к вам пртензию предъявляют, а вы на свой адрес воспринимаете. Я тоже работаю и знаю как оно. и на 5 мин выходишь в туалет или перекустить и это норм. Но работают у нас все рабочие места а не одно!!!
Цитата
logyn пишет:
Я ПОНИМАЮ , ЕСЛИ БАБУЛИ ДО 10-ГО БЕЗ ПЕНИ ОПЛАЧИВАЮТ , НО НЕУЖЕЛИ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ У ДРУГИХ И ПОСЧИТАТЬ , ЧТО ПЕНИ 3-5 РУБ И ЧТО ИЗ -ЗА ЭТОГО ТУПО СТОЯТЬ И ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ _ УЧИТЕСЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ИЛИ , ЕСЛИ УЖ ЖАЛОБЫ ПИШИТЕ НЕ ХРЕН В ЭТОТ БАНК ХОДИТЬ , А КАКОГО ОПЯТЬ ТУДА В ОЧЕРЕДЬ ПРЁТЕСЬ ?!!...ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ПРИХОДЯТ НЕ С ОДНОЙ КВИТАНЦИЕЙ , А ЕСТЕСТВЕННО У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ И СОСЕДЕЙ СОБРАННЫЕ — ВОТ И ОЧЕРЕДИ , КОГДА ПО 15-20 КВИТ ОПЛ. КАЖДЫЙ .Я БЫ ЖАЛОБЩИКОВ В Ч/С ЗАНЁС И ПУСТЬ В СБЕРЕ И ЕЩЁ ГДЕ ОПЛАЧИВАЮТ ...А ДЕВЧЁНКИ И ТАК НЕ АВТОМАТЫ , ПОПКИ НЕ ПОДНИМАЯ ПЫТАЮТСЯ РАДИ КАКИХ ТО ПРИДУРКОВ ПОБЫСТРЕЕ РАБОТАТЬ ...ТАК , ЕСЛИ ХОДИТЕ В ВАШ БАНК БУДЬТЕ ПОВЕЖЛИВЕЙ _ ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ ЛЮДИ , А НЕ ХАМЛО ... smile:evil:


Я и вам повторю что на все что вы написали люди и не жалуются. И проблема работающей одной кассы не только в дни пика с 1-10 яи в другие дни и конце месяца хожу и по комуналке и по другим делам и вижу одно и тоже. И не надо писать в куда ходить и где оплачивать. люди сами решают по определенным причинам где это делать. но в любой организации должен быть порядок. в данной его нет и пока не наведут ео люди будут жаловаться!!! если вы прийдете в любую другую организацию нужную вам и увидете такой беспредел и несправедливость тоже будете возмущаться громче всех!
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
Hini123 Вы хам, просто хам "Кассиры на вас не гонят и нечего возмущаться больше всех поймите к кому и какую претензию предъявляют!!!!" А всё равно, кто обслуживает клиентов, тот и переживает за всё. Деликатней надо быть. А про поесть вообще упоминать нельзя. У каждого свои потребности. Это святое. Здоровье прежде всего.
Ответить
logyn logyn
Я ПОНИМАЮ , ЕСЛИ БАБУЛИ ДО 10-ГО БЕЗ ПЕНИ ОПЛАЧИВАЮТ , НО НЕУЖЕЛИ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ У ДРУГИХ И ПОСЧИТАТЬ , ЧТО ПЕНИ 3-5 РУБ И ЧТО ИЗ -ЗА ЭТОГО ТУПО СТОЯТЬ И ЖАЛОБЫ ПИСАТЬ _ УЧИТЕСЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ ИЛИ , ЕСЛИ УЖ ЖАЛОБЫ ПИШИТЕ НЕ ХРЕН В ЭТОТ БАНК ХОДИТЬ , А КАКОГО ОПЯТЬ ТУДА В ОЧЕРЕДЬ ПРЁТЕСЬ ?!!...ТЕМ БОЛЕЕ ВСЕ ПРИХОДЯТ НЕ С ОДНОЙ КВИТАНЦИЕЙ , А ЕСТЕСТВЕННО У ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ И СОСЕДЕЙ СОБРАННЫЕ — ВОТ И ОЧЕРЕДИ , КОГДА ПО 15-20 КВИТ ОПЛ. КАЖДЫЙ .Я БЫ ЖАЛОБЩИКОВ В Ч/С ЗАНЁС И ПУСТЬ В СБЕРЕ И ЕЩЁ ГДЕ ОПЛАЧИВАЮТ ...А ДЕВЧЁНКИ И ТАК НЕ АВТОМАТЫ , ПОПКИ НЕ ПОДНИМАЯ ПЫТАЮТСЯ РАДИ КАКИХ ТО ПРИДУРКОВ ПОБЫСТРЕЕ РАБОТАТЬ ...ТАК , ЕСЛИ ХОДИТЕ В ВАШ БАНК БУДЬТЕ ПОВЕЖЛИВЕЙ _ ВЕДЬ ВЫ ТОЖЕ ЛЮДИ , А НЕ ХАМЛО ... smile:evil:
Ответить
Hini123 Hini123
Проблема не в том что вам нужно поесть а в том что ваше поесть( или еще что-то) занимает половину рабочего дня) живу рядом каждый день прохожу мимо вижу очередь и постоянные слова про то что опять одна касса и когда откроется вторая. Да нигде не написано что Обязана работать вторая. Но если работает одна то все люди одинаково вправе на нее. Вставайте в общую очередь! Раньше так и было я делала переводы дененжные в этом банке и вставала в общую очередь. и это правильно!!! А если работает касса Юр.лиц а обычная не работает. приходит юрлицо всех посылают на...и он идет в нее!!! Это беспредел. И не надо говорить про зароботок банка и что для него выгоднее. даже если очереди нет в банке а стоит один два человека и вперед них пропускают юр лицо по причине того что работает только одна касса! /ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!! Я не жалуюсь на очередь на пятиминутное отлучение сотрудника покурить или в туалет, на новичка который медленно работает. Я ЗА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ БАНКА И ЗА ТО ЧТО ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДВЕ КАССЫ если работает одна ТО это всего лишь значит что все дружно становятся в очередь...а не пропускают юр лиц и тех кто 1000 руб переводом переслал...Это претензия не к Кассиру, а к БАНКУ И ЕГО АДМИНИСТРАЦИИ. Кассиры на вас не гонят и нечего возмущаться больше всех поймите к кому и какую претензию предъявляют!!!!
Ответить
djanik64 djanik64
Противнику: Я не готова работать в банке. Кто на что учился....Но работа у меня не менее напряженная, тоже деньги.... и люди. И я как Вы оплачиваю все свои платежи либо через Сбербанк-онлайн, либо в терминалах. Да не о том речь, повторюсь: один человек работает или два-разница есть? Если вся проблема в закрытом окне, неужели так трудно по другому организовать работу? Ну а если Вам мешают люди с коммунальными платежами- откажитесь от приема этих платежей, нет услуги- нет проблем с очередями.....
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE
Полностью согласна, наблюдала за этим два дня, и решила это написать,просто своё мнение высказать, ведь столько проблем в жизни кроме этой самой коммуналки,это всё мелочи нашей жизни(важные мелочи может быть, но разве стоит из-за этого портить друг другу настроение). Нужно решать свои проблемы не напрягая других, ведь никто в этой жизни никому ничего не должен. Много структур, много правил, много особенностей. Это и есть быт, и никуда от этого не деться. Это часть нашей жизни, и не забывайте про новые технологии. Это действительно всё для Нас.
Ответить
Противник Противник
CHOCOLATE-согласна с Вами. Но если честно нет больше ни желания, ни сил обсуждать это (такое ощущение что долбишься в стену smile:dash: , чтобы люди поняли)! Поэтому это мой последний коментарий-больше писать не буду- НЕ ХОЧУ, потому, как это бесполезно! Одно пожелание для всех кто учавствовал и будет еще учавствовать в обсуждении этой темы-БУДЬТЕ ЧЕЛОВЕЧНЕЕ-и Вам ответять взаимностью.
Ответить
CHOCOLATE CHOCOLATE




Человечности нам порой не хватает.



Ответить