В Краснознаменске состоится акция вызванная беспределом при расследовании ДТП


Расследование аварии в городе Краснознаменске стоит на месте.
14.09.2011г черная Mazda 3 сбила мотоциклиста на ул. Кобяковская
Репортаж о Мишке (ещё немного и он будет виноват в ДТП, а Николаева станет пострадавшей)
Репортаж о следствии и бездействии в отношение пострадавшего мотоциклиста

На лицо затягивание сотрудниками полиции дела, под давлением административного ресурса.
Нужно предпринимать действия - нужна акция в стиле 2011.
Предлагаю следующую среду 30.05 в 18-00 - 19-00, перед центральным КПП на въезде в город, провести мероприятие.
1. Письмо - обращение к властям, письмо - к ГИБДД района под вручение.
2. Краска на асфальте - здесь был покалечен мотоциклист. Требуем справедливости.
3. Массовость сбора

Примерный текст письма:

14.09.2011 года в г. Краснознаменске Московской области на ул. Кобяковская произошло ДТП с участием мотоциклиста Зепалина Михаила Юрьевича, и Николаевой Надеждой Зиновьевной, управлявшей автомобилем Мазда 3,

Водитель автомобиля Мазда 3 Николаева Н.З., двигаясь по второстепенной дороге, на перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу приближающемуся по главной дороге мотоциклисту, и совершила ДТП, в результате которого водителю мотоцикла причинен тяжкий вред здоровью: тяжелые сочетанные травмы головы, груди, позвоночника, переломы позвоночника и ребер, ушиб легких. В настоящее время Зепалин М. Ю., перенеся операцию на позвоночнике и сменив уже четыре лечебных заведения, находится в Федеральном медицинском биофизическом центре им. А. И. Бурназяна в парализованном состоянии.

В материалах дела имеются осмотр места происшествия и осмотры транспортных средств, с достаточной убедительностью свидетельствующих о столкновении двух транспортных средств.
Исходя из заключения автотранспортного исследования, проведенной Автомобильной Независимой Экспертной Компанией следует, что в данной дорожной ситуации действия водителя автомобиля Мазда 3 государственный регистрационный знак О 617 НВ 150 Николаева Н. З. являются причиной ДТП.

Однако, при наличии поводов и оснований для возбуждения уголовного дела и проведению в его рамках предварительного расследования, следственный отдел муниципального учреждения МВД России «Власиха» (следователь капитан юстиции Елохин Николай Львович) до настоящего времени не возбуждает уголовное дело, нарушая права Зепалина М. Ю., отстранившись от обязанности возбудить уголовное дело и осуществить от имени государства уголовное преследование, обеспечивая тем самым неотвратимость ответственности виновных лиц. Следователь затягивает возбуждение уголовного дела, подменяя достаточные для возбуждения уголовного дела данные об объективных признаках преступления данными, необходимыми для привлечения конкретного лица к уголовной ответственности.

До настоящего времени Николаева Надежда Зиновьевна не привлечена ни к административной, ни к уголовной ответственности.
Сотрудники ГИБДД МУ МВД «Власиха», установив в рамках административного расследования, факт совершения Николаевой Н. З. административного правонарушения, ответственность за которое установлена статьей 12.27 КоАП РФ – покидание места ДТП, до настоящего времени не привлекли Николаеву Н. З. к административной ответственности, мотивируя свое бездействие различными доводами.

Сотрудники СО МУ МВД России «Власиха» при наличии повода и основания для возбуждения уголовного дела, - уголовное дело не возбуждают по надуманным основаниям.

По имеющимся сведениям водитель Мазда 3, государственный регистрационный знак О 617 НВ 150 Николаева Н. З. является супругой бывшего мэра города Краснознаменск Московской области Николаева Алексея Витальевича, – возможно именно этим обстоятельством и вызвано столь длительное невозбуждение уголовного дела и непривлечение Николаевой Н. З. ни к административной, ни к уголовной ответственности.



Опубликовано: 29.05.2012 17:33
Просмотров: 29032
Автор:  Юрий Источник: http://www.motocitizen.info

Комментарии 38

1 2
Mark Mark
Цитата
Diz пишет:
Может хорош в Гарри Поттера играть ? "Тот кого нельзя называть"
Страшно написать — не пишите.
Начал говорить — говори.

тоже не понимаю, что за аббревиатуры, я все фамилии пишу как есть, ничего страшного тут нет. тем более тут человек пострадал.
Ответить
Diz Diz
Может хорош в Гарри Поттера играть ? "Тот кого нельзя называть"
Страшно написать — не пишите.
Начал говорить — говори.

smile8)
Ответить
stanislav
С. — Спицын, бывший начальник ГИБДД.
Ответить
Mark Mark
Цитата
stanislav пишет:
Цитата
анфиса петрова пишет:
Сап.

Не знаю кто такой Сап, но точно не Сапунов. А то логика в сообщении NITRO рушится сразу... Перечитайте.
Спицын говорят какой-то.

Сап это Сапунов, но вот комментировать как он фигурировал в этом происшествии не могу.
Ответить
stanislav
Цитата
анфиса петрова пишет:
Сап.

Не знаю кто такой Сап, но точно не Сапунов. А то логика в сообщении NITRO рушится сразу... Перечитайте.
Спицын говорят какой-то.
Ответить
анфиса петрова анфиса петрова
! от так-то! smile:good:
Ответить
анфиса петрова анфиса петрова
Цитата
stanislav пишет:
Цитата
NITRO пишет:
Надеюсь все знают товарищей С. и Н.

Н. — Николаев. а С. кто?

Сап.
Ответить
djanik64 djanik64
Если я не ошибаюсь, то в ранних постах звучала фамилия Спицын., правда не знаю кто это такой.... А ребята молодцы, Мишке очень повезло с друзьями!
Ответить
stanislav
Цитата
NITRO пишет:
Надеюсь все знают товарищей С. и Н.

Н. — Николаев. а С. кто?
Ответить
анфиса петрова анфиса петрова
Цитата
zemanchik пишет:
Главное не сдаваться и быть более оптимистичными!!!

Согласна на 100!!!! Пессимисты х.....овы! smile:mad:
Ответить
zemanchik zemanchik
Цитата
NITRO пишет:Ничего из этого не выйдет


Если сидеть дома и писать итак понятные всем вещи конечно ничего не выйдет. А если проводить массовые акции в поддержку с привлечением СМИ, то еще неизвестно чем это закончиться. Главное не сдаваться и быть более оптимистичными!!!
Ответить
zemanchik zemanchik
Цитата
Hini123 пишет:
Дело в том что проблему обсуждали и не раз и не вижу смысла просто сотрясать воздух в очередной раз. Помагать? Да я за то чтоб помогать, если бы предложили рациональные методы помощи в продвижении этого дела я даже рада буду помочь, но тупо собираться на дороге в час пик.....смысла нет это не поможет продвижению дела только наделает шумихи которая забудется через несколько недель...вот и все! А людям только нервы потрепите. А кто там пишет про вовремя посмотреть ТВ и т.д. про себя говорите, у людей есть дети и многие другие дела ( не задумывались что дома может лежать например больной человек, и родственники с работы спешат к нему и т.д....думать по аналогии с собой самый легкий способ конечно!!!


На дороге никого не было и тем более никто не собирался ее перекрывать, все было тихо и мирно. Цель — привлечь внимание! Судя потому, что были "вести" акция не прошла в пустую.
Ответить
NITRO NITRO
Ничего из этого не выйдет, когда произошло дтп, Товарищу С. позвонил товарищ Н. и напомнил как прикрывал товарища С. когда был на занимаемой должности и сколько было в него в товарища С вложенно. Таварищь С боится и не даст делу ход в силу своих возможностей. А нынешнему руководству действительно интересно правовое решение конфликта так как глава администрации в контрах с товарищем Н. Кстати по имеющейся информации товарищу С. пренодлежат Автомойка и такси АВТОФОРСАЖ так можно байкотировать данные учреждения. Надеюсь все знают товарищей С. и Н.
Ответить
Hini123 Hini123
Дело в том что проблему обсуждали и не раз и не вижу смысла просто сотрясать воздух в очередной раз. Помагать? Да я за то чтоб помогать, если бы предложили рациональные методы помощи в продвижении этого дела я даже рада буду помочь, но тупо собираться на дороге в час пик.....смысла нет это не поможет продвижению дела только наделает шумихи которая забудется через несколько недель...вот и все! А людям только нервы потрепите. А кто там пишет про вовремя посмотреть ТВ и т.д. про себя говорите, у людей есть дети и многие другие дела ( не задумывались что дома может лежать например больной человек, и родственники с работы спешат к нему и т.д....думать по аналогии с собой самый легкий способ конечно!!!
Ответить
IGGOR
Доехать до дома героини сюжета и зжечь его вместе с телом smile:mad:
Ответить
o_O o_O
Вести с полей

1. Мотоциклисты уже собираются
2. Проехала машина телеканала Вести
3. Ожидается приезд нескольких радиостанций
4. ОМОНА — не будет — ответ из официального источника (его никто не заказывал так как текущие руководство заинтересовано в правильном результате следствия)
Ответить
curator5 curator5
Пригласить бы тв .Чиновники боятся этого хоть как то .Можно Пиманову написать,Закошанскому,Малахову.Возможно откликнуться
Ответить
stek999 stek999
ребята это вам ни чего не даст вы поймите,я сам тот человек который пострадал при авари на мотоцикле 2 года назад,если кто помнит это случилось на проспекте мира около суши бара Квадрат,я пролежал несколько месяцев в больнице с 8 переломами таза и ни чего я так и не смог доказать автовладелец,который совершил выезд не посмотрев по сторонам,нарушил тем самым правило дорожного движения,и ему всё сошло с рук,конечно старайтесь боритесь,но мне кажется всё это напрастно((((
Ответить
анфиса петрова анфиса петрова
Цитата
БукаФадей пишет:
Вот интересные люди все таки у нас, обсудили не причину проведения акции, а саму акцию и как она бедненьким хомячкам не даст попасть в свою уютную норку.

Кто-то боится не попасть вовремя домой, не слопать вовремя вкусный ужин и не позырить ТВ. А оказаться под колесом чиновницы на каене- не бояться....... И наверное ЗНАЮТ КАК действовать потом в такой ситуации, куда обращаться и КАК довести дело до конца. "Интересные" люди.....да.....
Уж не бухтели бы, а помогали....город всетки ОДИН для всех.....
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Вот интересные люди все таки у нас, обсудили не причину проведения акции, а саму акцию и как она бедненьким хомячкам не даст попасть в свою уютную норку.
Ответить