18 июня состоялся рабочий объезд города Руководителем администрации М.В. Сапуновым


В понедельник, 18 июня, состоялся Рабочий объезд города Руководителем администрации М.В. Сапуновым.
1.jpg

Руководитель администрации М.В. Сапунов проверил ход работ по благоустройству городского озера.
Несмотря на относительно прохладную для июня погоду, горожане уже открыли пляжный сезон. В связи с этим М. Сапунов попросил ускорить работы по благоустройству территории городского пляжа. За истекшую неделю произведена укладка песка на пляжную зону, установлен борт-камень по границам водоема, практически завершено строительство понтона. Залит фундамент под здание, в котором будут находиться: медицинский пункт, спасательная вышка, магазин, туалеты. Для самых маленьких отдыхающих будет оборудована акватория для купания.
Работы ведутся полным ходом и с каждым днем озеро, из заросшего водоема, превращается в прекрасное, благоустроенное место отдыха для горожан. Одна из актуальных проблем – дороги. Ее решение осуществляется администрацией города в полном объеме. Сегодня в нескольких районах Краснознаменска работает фрезеровочная техника. М.В. Сапунов проверил ход ремонтных работ в разных районах города - подготовлена к укладке асфальта дорога по ул. Строителей, ведется ямочный ремонт придомовых территорий, восстанавливаются тротуарные пешеходные дорожки. Однако, несмотря на многочисленные обращения жителей города по состоянию городских дорог, сами жители не только не оказывают содействие в благоустройстве Краснознаменска, но и существенно препятствуют этому. Такая ситуация сложилась по ул. Краснознаменной. Во всех городских СМИ были даны объявления о предстоящем ремонте с просьбой убрать автотранспорт с проезжей части, что было практически полностью проигнорировано автовладельцами. Это существенно осложнило работу фрезеровочной и грейдерной техники. Завершился объезд посещением городской котельной. В настоящее время продолжают устанавливаться секции новой 70-метровой воздухозаборной трубы. Работы идут по строго утвержденному плану. М.В. Сапунову доложили о завершающем этапе подготовки светоограждающего оборудования, сборке 2-х блоков воздухозаборной трубы и завершающего блока №6.

Дополнительные фото

Опубликовано: 19.06.2012 11:41
Просмотров: 5747
Автор: Пресс-служба администрации города Пресс-служба администрации Краснознаменска

Комментарии 2

Mask Mask
А на Строителях был,интересно?Проезжал там с 13 до 14,ситуация скверная была.Доставка асфальта -грузовые машины затрудняли движение,полотно полуснято,ГАИ отсутствовало.Стояло 2-3 конуса,благо люди попались вежливые и все проезжали спокойно.От 17-го (3-го) КПП вдоль дороги стояли грузовики,вплоть до Строителей.Как бы намекая:"Нам по фиг что вы можете лишиться прав."smile:D
Ответить
Boldyrev
Отдельное спасибо за ремонт дороги около флагов на площади!smile:)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости