Задайте Ваш вопрос руководителю администрации Сапунову М.В.


22 августа в интерактивной программе «Телефорум» состоится прямой эфир с Руководителем администрации городского округа Краснознаменск Михаилом Сапуновым.
Начало программы в 20:00.
Вы можете задать свой вопрос М.В. Сапунову в комментариях данной темы.

1.jpg


Опубликовано: 20.08.2012 20:53
Просмотров: 10215
Автор:  Источник: http://www.krasnoznamensk.com

Комментарии 33

1 2
Wall-E Wall-E
Ответить
Diz Diz
Специально для эфира прокатился до Центра профессионального обучения.

Пиво+ ЦПО + клиенты
Ответить
Елена265
Михаил Васильевич,подскажите пожалуйста как заехать на заправку выезжая из города ,сейчас там сплошная линия .И выезжать с заправки получается можно только в сторону городка ,очень неудобно.
Ответить
Barbist Barbist
Уважаемый Михаил Васильевич!
У меня Вопрос. По каким стандартам, законам, правилам или ещё каким-либо документам нанесена разметка на дороге от Первого КПП до Минского шоссе.
Почему "отрезали" заправку от выезжающих из города? Как заправляться тем, кто редко выезжает из города?
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Уважаемый Михаил Васильевич

У меня Вопрос про всё те же хорошо Вам известные, незаконные частные парковки, которые, кстати, не только возле "какаду" и "аргумента", а ещё как минимум в семи известных мне местах. Для примера даже за зданием городской администрации, ближе к котельной, возле городского ЗАГСа, у стадиона"заря", возле городской типографии, во дворах у здания милиции (со стороны воинской части)и ещё, и ещё. Почему по сей день не приняты законные меры к захватчикам общественной территории города силами и средствами городской службы господина Демарецкого, тем более, что даже в городе Москва для этого не требуется привлечение государственной службы ГИБДД ГАИ.
Ответить
omen omen
Михаил Васильевич, спасибо за велодорожки!
Будут ли в Администрации города и в МУП «Коммунальное хозяйство» назначены конкретные должностные лица, ответственные за строительство и эксплуатацию велодорожек?
Нужны конкретные люди, которые будут заниматься этой рутиной. Которые ежедневно будут объезжать дозором (на казённых велосипедах!!) владенья свои. Чтобы публике были известны их телефоны и кабинеты. Чтобы велосипеды напоказ и штатно стояли в их кабинетах, как рабочий инвентарь.
Ответить
dashulik
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
В очередной раз задаю вопрос (потому как уже и к Вам, и к Главе города Тришину А.Г. обращался а прямом эфире)-что это за "сооружение" в виде павильона расположенное напротив центрального входа в магазин "Дикси" по улице Гагарина 18? Вы обещали разобраться!
Если это утвержденное "сооружение" т.е. имеющее все правовые документы- тогда всей администрации должно быть за это стыдно!?
Если это "самострой", то по какой причине не снесено!?
И еще будьте добры, скажите пожалуйста какова перспектива земельного участка, который находится в границах между магазином "Дикси" и Минским шоссе? т.к. там кто-то поставил строительные вагончики?
И еще в этом же районе по улице Гагарина 18, Гагарина 20 в периметре ограждения находятся 3 калитки, которые никогда никем и ничем не закрываются, а рядом расположен таможенный терминал ( склады временного хранения), в связи с этим в город открыт беспрепятственный доступ всевозможных иностранных лиц не только ближнего но и дальнего зарубежья
С Уважением Олег!
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Добрый день!
Почему бы за домом 21 по улице Победы не сделать большую парковку по длине дома? Места, ведь, там предостаточно. Или хотя бы расширить дорогу на полметра. Сейчас, объезжающие дом машины, иногда цепляют запаркованные, поэтому приходиться складывать зеркала. Раньше там был карман на 6 машин, но при установке новых бордюров года 2 назад он исчез.
Ответить
Telo
Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу от curator5
Меня как члена кооператива ГСК Гранит-1 уплатившего все членские/паевые взносы в конце прошлого года интересует сложившаяся ситуация со строительством гаражных боксов.
1. Существует ли запрет администрации и/или любой другой инстанции на строительство гаражных боксов на участке земли с кадастровым номером 50:51:0000000:20? Со слов председателя кооператива строительство сейчас приостановлено, до получения разрешения.
2. В какие строки планируется выдать разрешение на продолжение строительства гаражных боксов? На носу зима, и если сейчас не начать строительство это очередной раз перенесется на следующий год и в результате получаем стройку века с одной стороны и членов кооператива вложивших не малые денежные средства на строительство гаражей, с другой. Если вопрос передачи земли достаточно долгий, то просьба выдать временное разрешение, что бы в этом сезоне гаражные боксы могли быть достроины.
3. Планируется ли размежевание участка 50:51:0000000:20 и передача его части для ГСК Гранит-1?

С Уважением,
Алексей.
Ответить
antoshka antoshka
Добрый день
Планируется ли зимой, чистить новые велодорожки от снега ?
Кстати как с подготовкой к первому снегу, трактора и люди есть ?
Ответить
PыbaK PыbaK
Михаил Васильевич добрый вечер.
Вопрос на тему дня, в чем профит объединения спортивных сооружений и ДЮСШ ?
Как думаете Марушкин справится ?
Какова причина для сокращения Костина В.В. ?

Ваше личное отношение к этому процессу ?
Ответить
Alkart75
Здравствуйте, Михаил Васильевич!
Спасибо за организацию дополнительных парковочных мест напротив домов 2 и 4 по ул.Строителей. Но почему напротив строителей 4 парковку сделали только на половину дома? Ведь там место позволяло сделать парковку во сю длину дома и тогда место бы было гораздо больше.
Спасибо.
Ответить
djanik64 djanik64
Михаил Васильевич, добрый вечер! Планируете-ли Вы вносить изменения в штатное расписание МУП "Жилищное хозяйство"? В ответ на претензии на безобразно выполненный гарантийный ремонт по ул.Гагарина 5 (3 подъезд) главный инженер МУП "Жилищное хозяйство" нам ответил, что ремонтная бригада всего 4 человека-это на весь наш городок?!!! Якобы хорошо делать-не успевают...много работы.
Ответить
Fol Fol
Михаил Васильевич, хочу поблагодарить Вас и Администрацию города за велодорожки. Спасибо!
С уважением, Виктор.
Ответить
curator5 curator5
От членов ГСК Гранит-1.
Поясните ,пожалуйста:
1.Законно ли осуществляется строительство гаражей? Мы отдали по 550 000 рублей.Некоторые уже построены и пользуются ими,другие ждут окончание строительства.Теперь говорят,что их снесут.
2.Законна ли там же платная стоянка?Какова ее перспектива остаться?
Сасибо
Ответить
silay silay
Михаил Васильевич, добрый день! У меня 3 вопроса:
1. Что в дальнейшем будет с Домом Офицеров, и какие вообще на него планы? (реконструкция или что-то иное..)
2. Можно-ли будет ездить на роликах по велодорожкам? Вопрос задаю исходя из информации одного интервью про ВД,там было сказано: "-Нет никаких правил для велосипедистов, они ездят нарушая ПДД. "-На ВД будет нанесена соответствующая разметка и расставлены знаки, запрещающие перемещение по ВД пешеходам и родителям с колясками."
3.Если будут правила для велосипедистов, то какие? (Определенные для нашего города или правила соответствующие основным правилам ПДД?)
Спасибо!
Ответить
julaha-av julaha-av
Добрый день, Михаил Васильевич! Подскажите, пожалуйста, кто ответственный за дорогу, ведущую к домам на Связистов, я имею ввиду участок, выложенный большими бетонными плитами между стадионом и ДЮСШ? После дождя и каждой весной там невозможно ходить, не говоря уже про мам с колясками. Огромная образующаяся лужа, которую невозможно пройти Всем жителям, кто хочет приехать на работу чистыми и аккуратными приходится обходить весь район, что занимает лишние время, такое дорогое по утрам! Просим Вас оказать содействие в решение данного вопроса. Заранее благодарны.
Ответить
AlexDee AlexDee
Уважаемый Михаил Васильевич!
Просьба обратить внимание на ужасное состояние асфальтового покрытия во дворах домов по улице Победы 10 и 12, глубокие ямы, местами асфальт разрушен до плит из плит торчит арматура. Запланирован ли ремонт в этом году в данных дворах?
Освещение к сожалению во дворах в данный момент тоже отсутствует, когда починят(поменяют лампы) в фонарях, во дворах данных домов?

Спасибо Вам за велодорожки!
Ответить
Mannequin Mannequin
Пожалуйста, запретите торговлю алкоголем в 2х этажном магазине около ЦПО.
Регулярно стою в очереди за пивом вместе со подростками из ЦПО, это нормально ? по 20 минут в очереди за пивом из за школьников!
Ответить
Юрий Юрий
Понимают ли в администрации Краснознаменска
Что строительство нового детского сада, не решит даже текущую проблему.
В этом году почти 500 детей не попадут в детский сад.

В какие сроки планируется постройка еще 5ти детских садов и 2х школ
Чтобы нагрузка от строящихся обьектов соответствовала возможностям города
Я про 1й микрорайон и военное строительство за баней.

Почему социальные обьекты не строит компания НИСКОМ и Военные ?
подчеркиваю — за свой счёт.
Ответить