Обмануты десятки семей в гаражно-строительном кооперативе «Гранит-1»



Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? 
Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! 
Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! 
А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!  (C) Художественный фильм «Брат 2»

7.jpg

Только разделался наш Краснознаменск с одной горячей строительной точкой (долгострой по Октябрьской 4), как на смену ему пришла новая:
гаражно-строительный кооператив «Гранит-1».

6.jpg

В эфире «Телефорума» от 22.08.2012 года, отвечая на вопросы посетителей информационного интернет портала «В Краснознаменске»,
руководитель Администрации Сапунов Михаил Васильевич официально назвал председателя ГСК «Гранит-1» мошенником. 
Это была (для меня - точно) первая информационная ласточка, долетевшая к нам из Администрации города. 
К этому времени строительство ГСК велось уже два года.

5.jpg

А началось все весной 2010 года: 
ООО «Гранит-1» получило необходимые Постановления Администрации на аренду земельного участка (583-ПА от 02.12.2009 о предоставлении участка в аренду, 617-ПА от 16.12.2009 – участку присвоена категория "земли населенных пунктов"), заключило с Администрацией договор аренды (№1 от 15.01.2010). 
Тут и был учрежден ГСК «Гранит-1». 
Новоиспеченный кооператив заключил с ООО «Гранит-1» договор сотоварищества и открыл прием членов. 
Я пришел в ГСК осенью 2010 года, когда основной состав пайщиков был уже сформирован. 
В офисе ООО «Гранит-1» мне продемонстрировали красивый план развития 5-го микрорайона, договор аренды земельного участка с Администрацией, план трехуровневого гаража за 550 тысяч. 
Все было замечательно. Я буквально вскочил на последнюю подножку последнего вагона уходящего в прекрасное будущее поезда с названием ГСК «Гранит-1». 

4.jpg

Первая остановка с полным завершением строительства блока «Б» второй (моей) очереди должна была произойти осенью 2011 года. 
Но, не случилось. Председатель ГСК Стрижак С.В. исправно собирал деньги, но строительство затягивалось. 
Сдачу объекта перенесли на май 2012, далее на октябрь 2012. 
В июне 2012-го я написал заявление о выходе из ГСК, но денег своих не получил до сих пор.

Осенью 2012 стало ясно, что я вступил не в ГСК, а в грандиозную аферу. 
Оказалось, строительство ведется незаконно. 
Договор аренды ООО «Гранит-1» и Администрации расторгнут еще осенью 2010 года, точнее он и не вступил в законную силу, потому что должен был пройти государственную регистрацию. 

ООО «Гранит-1» платило арендную плату, но пункт о госрегистрации договора не выполнило. 
Осенью же 2010 года Федеральное дорожное агенство «РОСАВТОДОР», наводя порядок на территории, прилегающей к федеральной трассе М-1, обратило внимание на нашу стройку, обратилось в Администрацию. 

Разрешения на строительство не было! 
Кроме того, гаражи просто не вписываются в кадастровый план земельного участка. 
На такой строительный объект невозможно получить разрешение в рамках текущего кадастрового паспорта 50:51:0000000:20. 
Постановлением 655-ПА от 29.10.2010 Администрация города отменяет 583-ПА от 02.12.2009. "О предоставлении участка в аренду", договор об аренде признается не вступившим в силу. 
24 декабря 2010 года решением Арбитражного суда Московской области (дело №А41-42026/10) по иску Главного управления государственного строительного надзора Московской области к Гаражно-строительному кооперативу «Гранит-1» деятельность нашего ГСК была приостановлена на 60 суток.

Пока кипели все эти страсти в октябре-декабре 2010 года все пайщики ГСК «Гранит-1» спали спокойно. 
Никто не решался тревожить мирный сон жителей нашего города. 
И председатель, и правление ГСК, и Администрация города хранили молчание. 
Председатель спокойно собирал деньги и врал людям еще больше года, осенью 2011 Арбитражный суд повторился. 

28 ноября 2011 года решением по делу №А41-39085/11 деятельность ГСК прервалась на 70 суток. 
И опять никто не уведомил об этом членов кооператива.
Только тогда, осенью 2011-го, Администрация решилась навести порядок, был подан иск в Арбитражный суд МО в отношении ООО «Гранит-1». 

В решении суда от 18 апреля 2012 года по делу №А41-42804/11 сказано «Обязать ООО "Гранит-1" освободить земельный участок с кадастровым номером 50:51:0000000:20…
очистить земельный участок от самовольно возведенных объектов и вернуть в том состоянии, в котором он был до нарушения прав Администрации города».

К сожалению, решение касается только ООО «Гранит-1», и у ГСК «Гранит-1» с ООО «Гранит-1» уже давно нет никакого договора сотоварищества. 
И, к сожалению, в объектах строительства, которые решено снести, вложены деньги обманутых людей. 
Вторая очередь гаражей не построена и на половину, хотя деньги собраны практически в полном объеме. 
И желающим спрятать «концы в воду», наверное, выгодно все это сломать.

24.09.2012
Якимченко В.Н.

Уважаемые руководители Краснознаменска!
Уважаемый Анатолий Григорьевич!
Уважаемый Михаил Васильевич!
 
Помогите нам, жителям города, чьи права нарушены, навести порядок с этой стройкой. 
В данный момент в полиции находятся заявления обманутых людей. 
Остановите, пожалуйста, разрушительный процесс, и давайте вместе начнем процесс созидательный. 
Кто же в большей степени способен защитить наши интересы, как не избранная нами городская власть. 
 
24.09.2012
Якимченко В.Н.
Абрарова Э.Л.
Болотенков Д.Г.
Ахмадулин А.Б.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 24.09.2012 18:17
Просмотров: 26108
Автор: Владимир Якимченко

Комментарии 21

1 2
Петр Петр
По формальным признакам в действиях Гладченко и Стрижака усматривается мошейничество ( рассмотрение такового в компетенции МВД) Целесообразно обращаться в отдел БЭП Управления "Власиха". Там по заявлениям членов ГСК уже проводится проверка. Тел: дежурной части УВД "Власиха" 8-498-598-46-46.
Ответить
Александр
Ответить
Telo
Ответить
alexdeyn
Цитата
yavolod пишет: ...Сегодня постараюсь создать форум, где можно будет обмениваться информацией и искать решения.


Вы когда форум создадите, ссылку на него сюда выложите, пожалуйста
Ответить
Fol Fol
Цитата
Ждем аналогичную новость про НИСКОМ
Сегодня на встрече Глава ГлавАрхитектуры Фролов назвал то, что хочет построить Ниском в 1 микрорайоне ульями. Так же выразил недоумение по поводу этажности данного проекта и напомнил МВ про постановление об этажности.
Надеюсь это обретет какие-то формы и не останется только словами.


З.Ы. Извините за оффтоп.
Ответить
Halogen
Ждем аналогичную новость про НИСКОМ
Ответить
yavolod
Уважаемый Михаил Васильевич!

Хочу поблагодарить Вас за предельно четко и ясно сформулированную позицию в отношении ГСК "Гранит-1". Это очень важно, поверьте. В этой всей неприятной мутной ситуации давно пора вносить ясность. И Вы это сделали. Спасибо!

Якимченко Владимир

Вопрос и ответ по ГСК \"Гранит-1\" прозвучал в "Телефоруме" от 26.09.2012 на временной отметке: 1:37:42
Ответить
Mark Mark
опять Гладченко, я про него на другом сайте города, как раз в 2009 году написал, какой он нехороший человек,
Ответить
yavolod
Эти гаражи в собственность по суду не узаконишь. Разрешения на строительство не было. В этом основная проблема.
Ответить
Fol Fol
В прокуратуру тоже бы не помешало,пускай разбираются и выносят определение. Напишите письмо и подпишите у хотя бы у тех кто без гаражей..
 Тем у кого построены гаражи, надо бежать в суд и узаконивать свою собственность по суду. А то у вас, как я понял, есть только решение арбитражного суда , где сказано освободить землю от незаконных строений (если кто-то положит глаз на данный участок, приставы с бульдозером быстро появятся, и на месте будите объяснять что вы не стадо верблюдов).
Форум создавать не надо, создайте тут тему и на синем форуме.
Ответить
yavolod
Есть обращения в полицию. Проблема пока в нас самих. Для того чтобы действовать, нужно объединиться. Но это трудно. Очень трудно.

Все чего-то ждут от этого мошенника Стрижака С.В. Он заговорит любого, аферист-специалист. Я разговариваю с людьми, мне говорят. Вот Стрижак заварил кашу, пусть расхлебывает. Кто же кроме него? Уважаемые, что же он сам у себя деньги сворованные отнимет?

Проблем объединиться много, первая линия (половина) гаражей построена. Там уже ставят машины, и этим пайщикам вообще трудно понять, что вот это вот их "родное гаражное" может вдруг куда-то испариться. Есть люди в ГСК, которые пилили бюджет вместе со Стрижаком. Он как паук, хитроумно закрутил эту аферу. 

Строил, не взирая на отсутствие разрешений, врал в глаза. Сейчас он создал ситуацию, в которой мы все фактически заложники. Нами прикрываются, как живым щитом, чего-то требуя от Администрации. Я разговаривал с Сапуновым М.В. 19 сентября. Он сказал мне открытым текстом, что пока мы будем покрывать мошенника, нам не о чем говорить.

И что? Сейчас мы пишем под диктовку этого жулика и его юриста-афериста обращения в Администрацию. Мол мы ж хорошие, на наши же деньги сквер Гагарина строили, дороги по городу асфальтировали (обратите внимание, не гаражи), дайте нам землю, ну пожалуйста. Ответ Администрации мне представляется очевидным. Сегодня, наверное, услышим его в "Телефоруме".

Но процесс вроде пошел. Есть уже первые проснувшиеся от этого всего безумия. Сегодня постараюсь создать форум, где можно будет обмениваться информацией и искать решения.
Ответить
Fol Fol
Ребята, вам бы коллективно в прокуратуру обратится с заявлением.
Ответить
Коляныч Коляныч
Руководитель аферы ездит на новеньком LX570 по Краснознаменску, он один такой
Стоимость авто от 5 лямов, ежегодный налог под 100 косых, обслуживание у этого неудачного на мой взгляд автомобиля еще по 100-300 штук в год

и Вы верите что Вам вернут деньги ?

Любуйтесь и берите пример нищеброды )))

Рисунок
Ответить
id10303050 id10303050
Украл, выпил, в тюрьму.
Ответить
yavolod
Вот еще что сказать хотел.

Уважаемые пайщики ГСК "Гранит-1"!

Я думаю, нам объединяться надо для решения нашего вопроса. Только вместе мы что-то можем решить, иначе решать будут за нас. Что уже сейчас происходит. Уворованное можно еще вернуть в ГСК. Но Стрижак С.В. сам этого делать точно не станет. Пишите мне (сообщения можно отправить по ссылкам под аватаром моего сообщения), найдем способ общения и будем вместе решать, что делать.

Якимченко В.Н.
Ответить
нарком
Все бегом в Европейский суд по правам человека. smile:D
Ответить
Константин Константин
Вот и покупай после этого гаражи, чтоб не парковать машинку на газонах...
Ответить
Онотле Онотле
Деньги не вернут, слишком большая сумма.
Администрации Краснознаменска дело чести вручить обманутым автолюбителям по карточке "паркуюсь где хочу*" * в пределах Краснознаменска.
Руководители города будут открещиваться

Хотя.... владелец стройки, серьезный человек, может выдать деньги.
Но что за деньги с 3 летней инфляцией...

Что за суды с гаражным кооперативом около морга идут просветите ?
Ответить
CoDeRn CoDeRn
Если бы не РОСАВТОДОР построил бы гаражи,ремонт минки всё вскрыл...
Денег собрано дофига, лично я не верю, что граждане получат их обратно.
Ответить
IGGOR
Цитата
Было дело мне Администрация отвечала по эл. почте, что всем известный Дикси строится незаконно но видимо кто-то кому-то "построил дачу" и теперь магазин цветет и пахнет. Вероятно организатор кооператива "не построил дачу" кому-то. Стройку и завернули. А потом организатор подумал "зачем отдавать деньги в зад?" и решил "построить себе дачу". Россия...


Владелец Дикси, парковки и этого недостроя, один и тот же человек

ООО «Дикси-Краснознаменск». (генеральный директор Гладченко. Сергей Олегович)
Общество с Ограниченной Ответственностью "Гранит-1" Руководитель Гладченко Сергей Олегович
Общество с Ограниченной Ответственностью "А. с. к. " Руководитель Гладченко Сергей Олегович Вид деятельности Эксплуатация гаражей, стоянок для автотранспортных средств, велосипедов и т.п.

Сами посмотрите что яндекс выдаёт
Ответить