Проблема «сеятелей» четвертой школы


Прочитал пост и комментарии к теме "Дедовщина в 4 школе"
Искренне сочувствую тем детям, которые уже пострадали от произвола и тем которые продолжают коверкать свою жизнь в этой школе и их родителям. 
У самого двое учились там и нам известно не понаслышке о местных нравах. 
У нас есть своя история о низости и подлости творящейся там.  Пути решения проблемы есть. По другому там ничего не исправить.

Пути решения:
  1. Ивушкину немедленно уволить с должности директора школы, она несет полную ответственнось за происходящее в вверенном ей учебном заведении. Депутатом она тоже не должна быть. Не может быть Депутатом человек с подмоченной репутацией. Состоянеие дел в школе - индикатор репутации. Единственное, что она хорошего сделала для города, это во время предвыборной компании, добилась, чтобы поставили ограждение вокруг дома, где она проживает, чтобы распоясавшиеся автовладельцы не ставили на газон свои автомобили. Видимо ей это мешало, а так бы и этого не сделала бы
  2. Приданникова - наставника кадетов (о котором незаслуженно забыли в своих комментариях люди) немедленно уволить без возможности заниматься педагогической деятельностью. Это существо не имеет права работать с детьми. Именно оно своими действиями «воспитывает» в «кадетах» те качества, которые не совместимы с понятием человек. «Воспитав», таким образом, эту часть подростков, общество начинает пожинать плоды подобного «воспитания»... Сама школа, которую периодически лихорадит, пострадавшие дети и дети, которые по счастливой случайности пока что избежали «прессинга» со стороны «кадетов» и которые боятся ходить в эту школу понимая, что в любой момент могут быть избитыми, а позже находиться под постоянным психологическим давлением. Пожинают плоды этой деятельности и родители и медики и полиция и др. А скольких фактов о побоях и издевательствах ни родители ни учителя не знают, не получив информации от запуганных детей. Поэтому Ивушкиной, Приданникову и другим учителям, с молчаливого согласия которых происходит эти злодеяния, приходится извиваться всяческим образом, придумывать различные уловки, чтобы прикрыть свои пятые точки и избежать ответственности за плоды своего "труда". Необходимо серьезно разбираться с педагогическим составом школы на всех уровнях.
  3. Немедленно упразднить институт так называемых «кадетов». Непонятно кому пришла в голову «светлая» мысль провести подобный эксперимент над детьми в школе. Возможно делалось это, из благих побуждений, но, скорее всего человеком не близким к педагогике или просто недалеким. Детей, нельзя разделять ни по каким признакам ни в каких возрастных категориях (умных и глупых, с достатком в семье и без оного, рыжих и не рыжих и т.д.), да и, как известно самые распрекрасные задумки портят плохо подготовленные кадры и просто низкие люди. В то время как само государство не имея идеологии, практически кинуло своих жителей на произвол судьбы, эксперимент с «кадетством» в данной школе не мог привести ни к чему другому как к ещё большей разобщенности, которая и так происходит в нашем обществе. Создание в школе отельного клана (касты, группировки, стаи) категорически недопустимо, что и привело к тому положению, заложниками которого, стали все вышеупомянутые в предыдущем пункте категории людей. По сути дела и сами «кадеты» тоже являются жертвами этого «эксперимента» а виноваты в этом взрослые – те, кому поручено учить детей и «сеять в них разумное, доброе, вечное». Что посеешь то и пожнешь… Нашему народу как никогда сейчас нужна объединяющая идея. А эти псевдо-педагоги сеют в детях идеи совсем не правильные.
Сейте разумное, доброе, вечное, Сейте любовь, чтоб добро пожинать! Сейте святое, сейте сердечное, И изольется на вас благодать!
P.S. Особая благодарность настоящим педагогам и просто хорошим людям, которые умеют делать и с любовью делают свое дело, Хавренковой Татьяне Михайловне - директору Гимназии №2 и всему её педагогическому составу, за то, что показали нам как может (в обстановке интереса и душевного комфорта), проходить обучение и просто пребывать в учебном заведении ученик.


Компания:
Школа №4


загрузка карты...
Опубликовано: 15.11.2012 14:17
Просмотров: 25272
Автор:  4school

Комментарии 49

1 2
NITRO NITRO
Особая благодарность настоящим педагогам и просто хорошим людям, которые умеют делать и с любовью делают свое дело, Хавренковой Татьяне Михайловне — директору Гимназии №2 и всему её педагогическому составу, за то, что показали нам как может (в обстановке интереса и душевного комфорта), проходить обучение и просто пребывать в учебном заведении ученик.

Огромное спасибо этим педагогам за то что научили подростков писать на стенах в соседних домах, курить после уроков и распивать коктели, спасибо вам огромное от жителей прелигающих домов.
Ответить
Ольга
да все что совсем все обалдели что ли??? автор просто последняя недоразвитая личность, которая написала эту статью, его надо уволить лучше, развели сплетни, я такого возмущения никогда не испытывала! Чтобы так взять и унизить таких людей это надо иметь безлимит к стоматологу!!!
Ответить
Alex Alex
Светлана, как вы говорите "раздули" этот скандал не из-за кадетов! а из-за неоднократного попустительства администрации школы! лжи, покрывательства, обмана. А про кадет всплыло — ну видимо очень много недовольных, которые раньше молчали, но сейчас готовы поддерживать необходимые изменения не только в составе руководящих кадрах, но и срочные изменения в сфере дисциплины.
Ответить
Светлана
Воспитание идет из семьи! Нравится это кому-то или нет... Ивушкина В.К., Приданников А.В. не могут ответить за все семьи нашего городка. Будь то телефорум или ООН. Они стараются на благо нашего будущего, а в ответ из-за необдуманного поступка страдают... А кто ответит за моего ребенка, который учился во 2 гимназии и вынужден был ее покинуть? Там нет кадетов, но и там учатся "сливки". Голословно обвинять — как минимум уже преступление! Задумайтесь! Люди прекратите этот психологический прессинг! Нужно место директора?! ПОТЕРПИТЕ СКОРО ПОСТРОЯТ 5-ю ШКОЛУ!!! ИЛИ ВОЗРАСТ ПОДПИРАЕТ? КАК "ПЛОХАЯ" ИВУШКИНА ПОЛАЗАЙТЕ ПО ГРЯЗИ ВОКРУГ ШКОЛЫ, СОЗДАЙТЕ КОЛЛЕКТИВ, ПОСЛУШАЙТЕ КАКИЕ ВЫ И Т.Д. О каждой школе можно предоставить массу вопиющих фактов насилия над детьми, но кто- нибудь из вас задумался хоть раз: ЭТИХ "НАСИЛЬНИКОВ" родили и воспитали директора или Приданниковы?! Воспитание идет из семьи, повторюсь, если ВЫ применяете "насилие"(крики, рукоприкладство, насмешки, упреки и др. перечислять можно до бесконечности) дома, как ВЫ думаете где происходит выплеск негативных эмоций ваших детей? Ответьте на эти вопросы! Я Вам подскажу: найти слабее и...
Ответить
Иван Иван
Я бы на месте администрации сайта, удалил бы этот и последующие посты про 4-ю школу. Извините меня, господа, но переходить на личности — низко. Противно все это читать. Я могу понять предыдущий пост от родственников пострадавшего мальчика. Но данная информация выставляет в плохом свете не преподавателей 4-ой школы, а самого автора.
Ответить
Пётр
Ответить
uuu
Читаю и возмущаюсь! Такое впечатление, что кто то выплеснул какую то личную обиду и пожелал остаться неизвестным. Я благодарна как мать кадетскому корпусу в том числе наставнику кадетов Приданникову, за то, что он доносит до подростков понятия чести, долга, достоинства и братства, которые стали уже "не модными" в нашем современном обществе.Каждый воспитанный Приданниковым кадет не задумываясь пойдет на защиту Родины!!! Порядочность и честь у того кто писал эти строки, я думаю отсутствуют, кадетской школы ему в свое время явно не хватало! А по мне лучше, чтоб мой ребенок прошел жизненные основы еще в школе, ведь именно школа-фундамент на всю жизнь! А у кого душа болит за молодежь-давайте лучше поднимем вопрос о наркомании и алкоголизме, и не так анонимно, а открыто!!!
Ответить
Анна
Какой бред! Не хотелось бы переходить на личности, но автор статьи явно "недалекий"! Настрочить целую страницу ахинеи, при этом оскорбив весь педагогический коллектив школы №4, разрекламировав вторую. Молодец! Отсутствие этики, морали и образования не дает Вам права чернить талантливых педагогов и их руководителей. Из-за таких "писак" портится настроение, отношение к сайту, допускающему преступную и преследуемую законом клевету!
Ответить
Михаил Михаил
Докажите обратное — что проблемы в 4 школе нет, это раз. Где вы увидели неграмотность у автора статьи? это два. И в-третьих, раз подобное случается — вина автоматически ложится на плечи директора в первую очередь. и лишь потом на преподавателей.
Ответить
detka
И вообще сколько Приданников сделал для нас учеников и для школы, столько не делал ни один преподаватель!! Всегда какие то соревнования, экскурсии, сборы, всегда во всем помогал будь то учеба или семейные проблемы,все теплые и радостные воспоминания связаны именно с ним!!! Огромная ему благодарность за все!!!
Ответить
detka
Я закончила 4-ю школу два года назад, училась в Кадетском корпусе, всегда было такое что малышня носится по школе, падает, расшибается,а потом мамаши прибегают и ищут виноватых!!! Старшие делают им делают замечания, и кадеты и гражданские, а в ответ летит один мат!!! Сначала воспитывайте своих детей нормально, а потом виновных ищите!!! А что касается Приданникова, лучше учителя и человека не найти!!! Он из самых заядлых разгельдяев людей делает!!! Все выпускники вспоминают его лишь добрым словом и не надо из него делать виноватого!!! Свалили все на кадет, кадеты плохие, зато почему то без них ни один праздник не обходится, чуть что администрация кадет просит, гордостью города называет!!!
Ответить
Lena Lena
Третья школа тоже отличная, там люди комфортно учатся). Да и первая хорошая, если ребенок умный
Ответить
Пётр
"P.S. Особая благодарность настоящим педагогам и просто хорошим людям, которые умеют делать и с любовью делают свое дело, Хавренковой Татьяне Михайловне — директору Гимназии №2 и всему её педагогическому составу, за то, что показали нам как может (в обстановке интереса и душевного комфорта), проходить обучение и просто пребывать в учебном заведении ученик."
Читая это, у меня складывается впечатление, что 2 школа-"пуп земли". А все остальные школы-черная дыра.Не кажется ли, что это реклама 2 гимназии?
По-моему достоинство 4 школы слишком принижается, а достоинство 2 гимназии преувеличивается. Задумайтесь над этим...
Ответить
Андрей
Достоинство 2 гимназии нисколько не преувеличивается, действительно, после того как ушла из жизни Альбина Александровна, царствие ей небесное, и как директором 2 гимназии стала Татьяна Михайловна, 2 гимназия становится лучше и лучше, во всем, и в образовании и в отношении к ученикам, и том что там все меньше и меньше "выродков" извиняюсь за выражение.
Ответить
Светлана
А где они?""выродков" извиняюсь за выражение" — с ваших слов, надо учить и воспитывать. Вот где талант учителя! А не "выжиманием" заниматься!
Ответить
GarageRock
Вообще сам факт наличия каких-то людей в форме в светской гражданской школе удивляет.

Есть суворовские и нахимовские училища. Если вы видите своего ребёнка в будущем военным, то и отдавайте его туда.
Ответить
Halogen
Скоро молельных комнат напихают в школы, РПЦ лоббирует.
Ответить
xanadu xanadu
Это вообще ни в какие ворота... Они бы еще сектантов в качестве преподов позвали)
Ответить
Halogen
Гундяев главный сектант, упоротый наглухо.
Ответить
Лэйзикэт
мне кажется, ваш пост разжигает религиозную рознь
Ответить
svetik
Здравствуйте уважаемые пользователи!Читаю комментарии и волосы дыбом встают от той грязи которую льют на кадетов и их руководителей ужас!Мой сын учился в 4 школе и был КАДЕТОМ ,закончил школу хорошо , занимался спортом ,рукопашным боем они ездили постоянно на сборы занимали 1 места и мы благодарны Приданникову А В за то, что он сумел заинтересовать наших детей чтобы они не слонялись по городу и не бухали где то в подъездах ,как это делают сейчас многие подростки 14-15лет,и вообще я считаю что нельзя всех кадетов ровнять под одну гребенку ,многое зависит от воспитания в семье ! А обвинять руководителей проще всего и писать всякие гадости про людей!!А КАДЕТЫ как были ЛУЧШИМИ ТАК И БУДУТ!!!!!!!!!!!!
Ответить
Кирилл
может Ваш сын и хороший мальчик. Но не все кадеты такие. Среди них есть и отморозки
Ответить
Светлана
Такие же отморозки есть и в других школах!
Ответить
Кирилл
Скандалы с участием учеников других школ не получают такой шумихи.
А знаете почему? Потому что считается, что кадеты-это элита. Они должны быть лучше остальных. А что мы видим? Неоднократные случаи, когда ученики кадетского корпуса ведут себя как хулиганы, быдло и так далее. Они элита? Как-то не очень на это похоже.
И знаете, не надо говорить, что это единичные случаи. Если Вы посадите пятно на белую рубашку-Вы же не будете говорить, что скатерть всё еще хороша. Её надо чистить. Тут такакая же ситуация
Ответить
Светлана
Нет не поэтому! К сожалению кому-то уж очень хочется занять кресло директора! Вот и раздули! Коллектив прекрасный, всегда открытый, готов к диалогу, выслушают, дадут совет, поддержат. Обидно! Но ничего все вернется на круги своя! Как говорится, жизнь проверяет на ...
Ответить
Anonymus Anonymus
Да,читаю этот второй бред и еще раз удостовериваюсь в том,что тек кто это пишут ни чего о 4 школе не знают,если бы в 4 шк и правда все было настолько плохото то как бы выпускники 9 и 11 классов сдавали экзамены????Привожу реальные цифры в 2012 учебном году в городе Краснознаменск не сдало ЕГЭ 10 человек из 4 школ(из 1ой не сдало 3,из2 и 3 шк то же по 3,из 4 всего 1 человек) причем парень был не кадет,так в какой же школе на самом деле учаться дураки и быдло?????
И еще кадетский корпус был есть и будет гордостью 4 школы!!!!!!!!
Читайте этот комент и рвите на себе волосы от злости и завести
Ответить
matross matross
Аноним, дело же не только в статистике. Я бывший кадет, но когда учился, обстановка в школе была другая и я это понимаю. Сейчас же все изменилось. В предыдущей статье писал, что раньше кадетов держали в строгости, оттого они и к учебе, и поведению относились серьезнее. Сейчас им тоже необходима более жесткая дисциплина, которой уже нет. Я не хочу сказать, что дети не учатся, дело в их поведении. Раньше их бы за нарушение устава лишили званий и сняли форму, а не стали бы так защищать и покрывать.

Глупо отрицать, что обстановка в школе меняется постоянно. если раньше было хорошо, то сейчас может быть иначе!
Ответить
xanadu xanadu
ха-ха, так понимаю тоже из 4 школы? Судя по всему, русский язык вы сдавали исключительно за пузырь преподу))
Ответить
Natky Natky
Именно! ещё по предыдущей теме заметно, что защитники 4-ой школы пишут с грубыми ошибками))
Ответить
xanadu xanadu
Учитывая, что сам учился на трояк по русскому, просто не представляю, как учились те, кто допускает такие ошибки))
Ответить
Halogen
Угу, а ее противники не знают, что предложения начинаются на заглавную букву и заканчиваются точкой. Граммар-наци, блеять.
Ответить
Natky Natky
Постороение предложений в комментариях или постах форума, ни в какое сравнение не идёт с орфографическими ошибками, иногда просто позорными. И, кстати, я ни одного плохого слова не написала против 4-ой школы, а только высказывала своё мнение относительно конкретной ситуации, о попытке замять травму ребёнка.
Ответить
Anonymus Anonymus
xanadu:,по себе людей не судят
Ответить
Михаил Михаил
ЕГЭ -не показатель, ЕГЭ — бред сивой кобылы, на олимпиадах внегородских кадеты хоть какие-то места получали? Меня к счастью во 2-ю в свое время отправили, а в 4 весь сброд и собрали.
Ответить
Lena Lena
Учился брат в 4-ой школе. Перевелся. Прессинг со стороны преподавателей был сильный. Так как не подходил под их рамки. Директор всячески содействовала преподавателям.
Когда-то хотела сама в 4 школу, но узнав, что там тот же директор передумала. Многое зависит от директора. Говорю это на примере 2-ой гимназии. Новый директор-новые правила. Главное чтоб в 4 школу поставили хорошего директора. А так ща накажут медсестру, да мальчику бедному психику с этими разборками испортят.
Ответить
Пётр
Какие рамки вы имете в виду?Между прочим 4 школа, заняла первое место во Всероссийском конкурсе "Школа-территория здоровья".Педагогическому составу 4 школы можно позавидовать.В 4 школе высокий процент поступающих в ВУЗы, причем не в а бы какие, а в ведущие ВУЗы нашей страны на бюджет! "Многое зависит от директора",-не спорю.Директор 4 школы в этом плане молодец.
Ответить
Lena Lena
Рамки нормального ребенка. Брату лет 8-10 было, и он заикаться начинал, если на него сильно давили. Преподавателям это не нравилось, и конечно, почему бы не убрать такого ребенка. Психолога тогда еще явно не было, а директор просто сказала забирать на домашнее обучение, а школа через дом.
Про престижные вузы знаю, друзья заканчивали 4-ую школу и многие поступили на бюджет.
Ответить
Светлана
А кто по вашему, хороший?
Ответить
Лэйзикэт
к популярным темам "собаки" "ниском" "газонопарковщики"
добавляется тема "кадеты 4й школы"
тадаммм!
Ответить
Yula Yula
Оказывается не у меня одной и моих детей зуб на эту школу... Да, и у нас был ужасный случай... Перевела в гимназию № 2 после этого своего старшего (спасибо громадное Хавренковой Т.М.- есть еще нормальные люди и педагоги в нашем городе).
Полностью согласна с автором!!!
Ответить
drug
Много эмоций, не более того.
Сразу оговорюсь, ситуацию с издевательством в школе, описанную в соседней ветке форума, считаю недопустимой. Скорее всего, виноваты в этом учителя и директор. Степень ответственности можно определить только внимательно изучив Устав школы и должностные инструкции директора и учителей. При правильном обращении в соответствующие органы данная ситуация решается. Сложно, но решается.

А говорить, что этот плохой, а этот хороший — это не более чем эмоциональный всплеск, сотрясание воздуха.

Из личного опыта могу сказать, что сталкивался с тем, кого похвалили в данной статье. Мнение о данном человеке отличается от мнения автора.

Ответить
Пётр
Нельзя всех кадет брать под одну гребёнку. Я согласен, что среди них не все служат примером порядочности. Но они-гордость нашего города. Дважды занимали 1 место на "Международном слете юных патриотов", в 2009 и 2010гг. Они не раз проявляли себя с положительной стороны по отношению к ветеранам.Вам должно быть стыдно за то, что, не зная о 4-ой школе и о ее достоинствах, вы ведетесь на провокацию со стороны посторонних людей, которые пытаются своими словами повлиять на репутацию и честь 4-ой школы.
Ответить
Lex Lex
Хочется услышать обвиняемую сторону, если как говорят здесь "чернят" многоуважаемых учителей 4й школы или увидеть реакцию властей, раз беспредел имеет место.
Кадеты затея хорошая но...

Соглашусь с автором
Детей, нельзя разделять ни по каким признакам ни в каких возрастных категориях (умных и глупых, с достатком в семье и без оного, рыжих и не рыжих и т.д.)

Кадеты в казармах и спец. гимназиях должны быть с офицером на каждом этаже, с военной дисциплиной.
А не в обычно школе среди "мягких" детей.
Ответить