Осенний призыв марширует по Одинцовскому району


Накануне по всей стране отметили День призывника. 
О том, как проходит осенний призыв, рассказал замначальника отдела военкомата Московской области по городам Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовскому району Игорь Бондарчук.

1.jpg

«Нет времени на праздники»
«К сожалению, у нас нет времени на праздники, тем более в такой «тяжелый» для страны период, как призыв, — поделился Игорь Петрович. — Но каждый четверг в октябре с напутствием перед ребятами выступали ветераны, а весной, было дело, к нам заглядывал батюшка из Георгиевского храма, дарил ребятам иконки».
«Осенний призыв проходит без каких-либо серьезных отличий. От года к году сохраняется тенденция увеличения призывников с высшим образованием. Для осени это особенно характерно, так как вузы ребята заканчивают где-то в середине июля, и как раз попадают под осенний призыв», — отметил замначальника военкомата.
Бондарчук рассказал, как будущих воинов провожают в армию. «Отправок на воинскую службу у нас за весь период призыва проходит от семи до десяти по жесткому утвержденному графику. День призывника — не исключение. В день отправки ребята приходят к семи утра с провожающими, которых набирается предостаточно — родители, друзья, девушки… Целые концерты порой организуются. Новобранцы подписывают документы, проходят оперативный медосмотр. Бывают случаи, когда по состоянию здоровья (повышенная температура или жалобы) приходится кого-то переназначать на другой день. 14 ноября отправили 38 человек, следующая отправка — 21 ноября».
Зам. начальника военкомата напомнил, что сохраняется возможность обучения до призыва на водителя по категории С. «Уже приступила к занятиям группа из 30 человек, а с 1 декабря планируем подготовить еще одну группу. Желающие могут обращаться к нам в военкомат».

«Отношение к бывшему министру — негативное»
В начале ноября министр обороны РФ Анатолий Сердюков был отправлен в отставку, а на его пост был назначен Сергей ШОЙГУ, занимавший должность губернатора Подмосковья. Кадровую перестановку замначальника военкомата прокомментировал осторожно: «Кандидатуру, назначенную президентом, мы, военные, воспринимаем как данность, и не в нашей компетенции это обсуждать. Хотя, мое личное отношение к бывшему министру обороны совпадает с негативным к нему отношением во всех Вооруженных силах».
«По поводу нового министра скажу следующее: хоть он и не имеет специального военного образования, но обладает огромным опытом руководства в чрезвычайных обстоятельствах, имеет звание генерала армии. МЧС — практически военизированное подразделение, со своей спецификой. Окружение, которое сопутствует новому министру, говорит о его правильном понимании, кто должен командовать в ВС — прежде всего, профессионалы. Все это вселяет надежду на позитивные перемены».
 

«Получить закалку и вернуться здоровыми»
Напоследок замначальника военкомата Игорь Бондарчук обратился с пожеланием к новобранцам.
«Достойно отслужить, получить мужскую закалку, обрести новых друзей, овладеть какой-либо военной специальностью, чтобы служба прошла интересно, с пользой. При этом не забывать о своих близких, держать с ними связь, писать письма. Вернуться здоровыми, полными сил, и влиться в полноценную гражданскую жизнь с хорошими воспоминаниями о службе!»



загрузка карты...
Опубликовано: 19.11.2012 14:57
Просмотров: 8466
Автор:  Анюта Источник: odintsovo.info

Комментарии 4

Const Const
Какая ныньче стоимость откоса?
Ответить
Лэйзикэт
сейчас нет смысла косить
точнее, затраты на откос не стоят этого

мясорубки на юге, куда могут отправить, нет. одевают хорошо, кормят тоже. телефон всегда под рукой. аська, вконтактег, и прочие прелести жизни
служить всего год. первые полгода, конечно, тяжело, а потом приходит следующий призыв, и — оппа гангнамстайл! — жизнь становится прекрасна
в общем, по сравнению с 90ми, это не служба, а кайф

разумеется, не могу не заметить, что подобное стало возможным лишь благодаря Путину и Медведеву!
Ответить
386dx 386dx
а как же Сердюков? тоже золотой человек!
Ответить
Лэйзикэт
свою задачу он на отлично выполнил, "арбатский" генеральский "округ" пинком под зад замечательно разогнал
а в остальном его просто подставили
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости