Отчёт депутатов Фомочкиной Т.В. и Федосова В.Н.


27 ноября в Гимназии №1 состоялась встреча депутатов Совета депутатов г.о. Краснознаменск по избирательному округу № 8
  • ул.Краснознаменная, дома: 1б, 2, 2а, 2б, 4, 6, 8,10
  • пр.Мира, дома:5,7,9
  • ул.Парковая, дома:2,5,6
  • ул.Советская, дом 7
  • ул.Связистов, дома:10,12,
  • в/ч 57237
Федосова В.Н. и Фомочкиной Т.В. с избирателями.


Основным докладчиком собрания выступила депутат Фомочкина Т.В. 
Она пояснила, что перед встречей с жителями, она нашла свою предвыборную листовку 2009 года и прямо по пунктам своей программы обозначила, что ей удалось добиться, а что не удалось. 
Депутат, в частности, отметила, что «все быстро сделать ничего не получается; порой стараешься-стараешься – и вновь упираешься в законодательную базу». 
Так, чтобы убрать ржавую автомобильную «ракушку» нужно пройти несколько этапов согласования с компетентными структурами, чтобы не получилось так, что «ракушка» убрана, потом появляется ее владелец и говорит, что «у меня там миллион спрятан был». 

Фомочкина Т.В. обратила внимание и на ценовую политику, проводимую основными продуктовыми рынками города. 
На сегодняшний день, урегулировать цены в том же на рынках, принадлежащих МУП «Социальные услуги населению», по словам депутата, к сожалению, не удалось. 

Перераспределения жилья для военнослужащих, возобновления программы «Молодая семья» в обозримом будущем не представится. 
Однако, по словам Фомочкиной Т.В., ей удалось добиться признания аварийными домов 2,4 по ул. Парковая. 

Второй докладчик – депутат Федосов В.Н., отвечая на вопрос жителя о состоянии дороги, прилегающей к дому №2 по ул. Парковая,
подчеркнул, что в разговоре с директором ООО «НИСКОМ» Шушанянцем  В., была достигнута договоренность, что все проезды и детские площадки, которые временно находятся в несовершенном виде, в связи со строительством в 1 мкр., будут благоустроены и приведены в норму.

Фомочкина Т.В. проинформировала жителей, что, идя в депутаты 3 года назад, основной целью определила решение вопроса с парковками в городе. 
Депутат заметила, что и сейчас она активно занимается изысканием средств на их строительство и обустройство. 

Своей заслугой Фомочкина Т.В. считает асфальтирование дорог в районе своего округа
«Дороги стали как яичко» - подчеркнула она. 

В качестве своего достижения Фомочкина Т.В. также указала строительство двух детских площадок на ул. Краснознаменная д. 2а и д. 6. а так же спортплощадки в районе ул. Советская.

Депутат высказала благодарность за содействие в решении этих вопросов Главе Администрации Сапунову М.В. и руководителю КУГИ Назаровой А.Ф., подчеркнув, что таких рабочих людей в нашем городе стоит поискать. 
Федосов В.Н., поддержал коллегу в выступлении и заявил о своем участии в подготовке документов для строительства детских площадок, вступал в переписку с руководителем КУГИ Назаровой А.Ф., что тоже вызвало определенные сложности, тем не менее, «если бы не законодательный орган, этих детских площадок бы не было» - заверил депутат Федосов В.Н. 

Фомочкина Т.В. доложила, что на территории, входящей в ее депутатскую компетенцию, удалось убрать ржавые ракушки и «пробить» 4 парковки. 

Особенно острым встал вопрос о якобы «взимания Фомочкиной Т.В. денежных средств за стоянку автомобилей», о чем в этом году буквально «бурлил» интернет.
Депутат открыто заявила, о том, что такие обстоятельства не имели места быть. 
«Очернить любого человека в момент не составляет труда» - подчеркнула она. 
Депутат рассказала, что с 2010 года, добиваясь от Николаева А.В. предоставления новых парковочных мест, рассматривался вариант устройства парковок жителями за свой счет. 
Подсчитав, что каждый житель должен «скинуться» по 32 000 рублей, стала ясна «финансовая накладность» этой идеи, поэтому появление парковок в городе – это не сиюминутное дело и эта проблема разрешается по мере возможности. 

Федосов В.Н. обратил внимание присутствующих, что в следующем году бюджет города будет меньше на 200 миллионов рублей. 
Депутат подчеркнул, что, несмотря на не всегда благоприятную финансовую составляющую, городу удается расти. 
Так, Федосов В.Н. обозначил строительство и открытие в этом году ТЦ «Звездный», строительство 5 и 6 корпусов для расселения жителей из аварийных домов, приобретения жителями новых квартир ит.д. 
Поэтому Федосов В.Н., как следует из его выступления призвал меньше критиковать, а больше радоваться тому, что город объективно преобразился за последние несколько лет. 

Кроме всего сказанного, Федосов В.Н. особенно акцентировал внимание, отвечая на вопрос жителя о благоустройстве территории дом №2 по ул. Краснознаменная, 
что депутат – представитель законодательной власти, что необходимо больше обращаться так сказать «по адресу» - в МУП ЖКХ, в Администрацию, КУГИ. 
«Вы обратились к директору школы, у которого куча дел; зачем Вы меня нагружаете этими вопросами?» - изумился депутат. 
Хотя при этом подчеркнул, что, конечно же, не отказывается от оказания помощи любому жителю и объяснил, что каждый может в любое время придти в Совет депутатов, или в Гимназию №1 на прием и изложить свои проблемы, которые Федосов В.Н. пообещал по мере сил решать. 

Затрагивались вопросы установки общедомовых и индивидуальных счетчиков потребления воды, в том числе в социальных квартирах.
Одним из жителей был дан наказ депутатам, чтобы при принятии плана бюджета на следующий год, отдельной строкой было прописано направление денежных средств на установку таких приборов в квартирах, занятых людьми по договору социального найма. 

Депутат Фомочкина Т.В. довела до сведения жителей, что ей удалось отстоять участок лесного массива, рядом с КПП №1. 
Она доложила, что является членом комиссии по вырубке леса в Совете депутатов и осуществляет контроль над вырубкой леса в городе. 

В конце встречи жители и депутаты поблагодарили друг друга за внимание, а Фомочкина Т.В. выразила согласие с фразой, которую недавно прочитала в интернете, что «депутат – это не начальник, а слуга народа». 


Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 29


загрузка карты...
Опубликовано: 29.11.2012 19:57
Просмотров: 12838
Автор:  Александр Петухов Источник: http://www.sport4city.ru

Комментарии 13

татьяна фомочкина
Это ПРАВИЛЬНО, когда Законодательная и Исполнительная власти взаимодействуют в интересах народа. Я никогда не стесняюсь говорить слова благодарности людям, которые мне помогают в решении важных вопросов, в т частности руководителю Администрации Сапунову М.В. и его коллективу! Проще критиковать, чем принести пользу людям делом, а не словом. ВСЕМ не угодить.Факт.
PS. А кто писал резюме к видеоотчету я не знаю. Много "якания".Самой не понравилось.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Как мне "нравится", когда депутаты себе в заслуги работу Администрации присваивают.)))
Ответить
Соня
Администрация,к сведению,есть ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган во благо жителей!!!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
заслуги депутатов в том, что они по обращениям жителей (избирателей) — инициируют-пробивают решение тех или иных вопросов. А выполняет эти "вопросы, решение проблем" — администрация (через тех или иных исполнителей МУПы, сторонние организации), естественно при наличии "бюджетных или не бюджетных, спонсорских или т.д. и т.п."
та, что "гражданин города" ЧТО не ТАК в данном конкретном отчёте депутатов???
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
я так понял у всех дети есть...
Владимир Николаевич выбирайтесь и в 2014 году — народ поддержит!!!
а если серьёзно, из трёх отчётов депутатов, на данном сайте — этот самый "вменяемый", для простых "смертных" самый понятный...
Поэтому и обсуждать не чего?) ЛЮДИ! так хоть спасибо скажите НАШИМ депутатам (мира 2-мой дом), поэтому я тут больше всего и пишу.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Спасибо.
Вполне нормально отчитались. Что смогли сделать про то и сказали.
На звонки и обращения, причём без всякой бумажной волокиты реагируют (по крайней мере Федосов В.Н.- сам к нему обращался пару раз, вопросы решаются).
Сразу напишу (чисто моя позиция) — кто может сделать больше ВПЕРЁД и с песней, избирайтесь.
Ответить
Лэйзикэт Лэйзикэтов
Одним из жителей был дан наказ депутатам, чтобы при принятии плана бюджета на следующий год, отдельной строкой было прописано направление денежных средств на установку таких приборов в квартирах, занятых людьми по договору социального найма.

средства на поверку счётчиков тогда уж не забудьте (= замену на новый счётчик)
осуществляется раз в 4 года
будьте любезны

заодно те, кто говорил про экономию на воде в квитанциях от установки счётчиков- могут покурить в тамбуре (раз в 4 года 10+ килорублей из кармана выкладывать)
Ответить
Halogen
Они тоже про велодорожки рассказывали и про благоустройство озера?.
Смотреть влом
Ответить
Александр Александр
Нет, в видео только их дела.
Ответить
Александр Александр
Фарс-пародия и "детский сад"...
Ответить
Инквизитор Инквизитор
Что-то каждый тянет на себя одеяло подвига установить прямые выборы мэра нихрена не сделав для этого. В программке предвыборной такое каждый может записать а что она для этого сделала не сказала.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
фомочкина депутат?) а кто дворы будет мести?
Ответить
Соня
Голдберг Аарон Самуэлевич — устроит такой вариант?))))
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости