Будьте внимательны


Поведали тут мне вчера историю о том как человека хотели наказать на определенную не малую сумму за не правильный поворот на перекрестке у 17ого кпп
(при повороте по главной дороге в город), подумал о том как сам там проезжаю и не смог вспоминать каких-то подводных камней.
После работы решил заехать туда и посмотреть что к чему, ниже иллюстрации с комментариями.

Как есть на самом деле:

1.jpg

Как должно быть:

2.jpg

Как есть на самом деле:

1.jpg

Как должно быть:

2.jpg

Как нужно проезжать данный перекресток чтобы к вам не было никаких вопросов у стражей порядка:
Красным – верная траектория.
Светло-синим – не верная траектория.

1.jpg

Видео зарисовка происходящего:
Не верная траектория наблюдается у подавляющего большинства водителей:


Верная траектория: (у водителя первого авто, у второго вновь не верная)


Будьте внимательны, для спокойствия покупайте видео-регистраторы ;)


загрузка карты...
Опубликовано: 27.02.2013 19:46
Просмотров: 15627
Автор: Boldyrev vk.com/sunmote

Комментарии 32

NikaVolgina
А Т-образный перекресток Краснознаменной и Связистов??? Там бы не помешал знак "уступи дорогу"!
Ответить
Dap
Спасибо Кэп!
Не вписаться в этот поворот можно либо на автобусе, либо если ездить не умеешь.
Ответить
Andrey Boldyrev Andrey Boldyrev
Не а на видео все на автобусах? или второй вариант? ну тогда 99% ездить не умеют! Просто не задумывается ни кто, а так напомнил, глядишь тысчонку, другую народ сэкономит.
Ответить
Dap
Помнится, когда на победе у ДДЮТа поставили светофор, народ начал стонать, типа нормально повернуть, не цепляя встречку невозможно. У меня возник законный вопрос: если для людей абсолютно тривиальная задача вызывает такие сложности, то нафига вообще садиться за руль. А так да, внимательно все делать нужно.
Ответить
Алексей Болдырев
Вы можете не полениться, и сходить туда буквально на 5 минут, и убедиться, что 99% водителей поворачивают не правильно
Ответить
Hini Hini
нет водоканал опять посчитал по общаку, хотя показания счетчиков им высылала!!!!! Опять к ним идти, задолбали!!! Куда жаловаться на них?! Может они мне деньги за мой рабочий день возвращать будут каждый месяц?!
Ответить
yo momma
оффтоп для жителей города-сказки
у всех всё нормально в квитанциях жкх за февраль?
Ответить
osa osa
знал эту фишку, так как осенью там регулярно стояли ДПС
а я регулярно поздно вечером въезжал через грузовое КПП.
В очередной раз въезжая в город, вспоминаю про этот момент,
делаю все правильно по траектории и через открытое окно
слышу раздосадованный возглас сотрудника ДПС к своему коллеге — "он еще и пристегнут!"
Было слегка неловко, что в столь позднее время расстроил людей и не оправдал возложенных надежд.
Хотя потом вспомнил что в том же месяце часто не работал светофор на Победе возле Сказки. А дети в том числе мои, утром идя в школу испытывали затруднения по переходу улицы.
Некая досада на то что не наблюдалось какого либо экипажа ДПС помогающего регулированию довольно таки плотного движения в утреннее и обеденное время при неработающем светофоре, тем более когда идет много детей через переход — скомпенсировали угрызения моей совести.
Ответить
386dx 386dx
кстати, так же можно попасть, поворачиваю под стрелку с низа победы на молодежную
Ответить
Михаил
Благодарю, будем внимательней!
Ответить
matrЁchka matrЁchka
спасибо за подробные разъяснения. Хорошее дела сделали, правда без сарказма и от души!
Ответить
386dx 386dx
нет разметки — нет проблем
Ответить
Алексей Болдырев
Человек к сожалению попался не подкованный, без регистратора. Полицейские остановили не сразу даже, а погнались за ним, и только потом остановили. Сильно сомневаюсь, что они предоставили доказательства нарушения водителю.
Ответить
noise noise
Встречная полоса и без разметки будет встречной, доказать только сложнее будет.
Ответить
386dx 386dx
мм, а что не так со встречной полосой? неужели запрещено на нее выезжать?
Ответить
noise noise
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

За это лишают по той же статье, что и за обгон, где он запрещен.
Ответить
386dx 386dx
а как понять где там сторона для встречного движения?
Ответить
noise noise
в пдд все есть 9.1. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

именно из-за размытости этой формулировки при отсутствии разметки, я и написал что доказать будет намного сложнее, а без видео вообще нереально
Ответить
386dx 386dx
ну вот вы и сами подобрались к этой мысли а теперь посмотрите на фото, если лень туда идти и разделите дорогу пополам..
Ответить
noise noise
Ты хочешь сказать, что левая полоса (встречка при повороте с КПП), если продолжить разметку, будет шире чем правая? Это будет трактоваться как "местное уширение проезжей части", т.к. дальше дорога сужается и разметка идет по центру.

Я сам не вижу там нарушения в таком повороте, учитывая отсутствие разметки. И по-моему личному мнению местные дпсники обычно занимаются какой-то фигней. Сейчас конец месяца и им хорошие нужны протоколы для отчетности.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
а давно ПДД допускают возможность пересечения перекрестка по синей траектории вне зависимости от наличия сплошной линии разметки?
хотя же "Город-сказка", точно...
новость — сок
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть!
Ответить
Fedor Fedor
В этом Городе-Сказке возможно все)))))
Ответить
yo momma
город-сказка в стране-фантазии
Ответить
I Can Fly I Can Fly
хотя же "Город-сказка", точно...

новость — сок.
предлагаю не останавливаться на этом участке дорожного покрытия Краснознаменска, а выпустить целую серию замечательных новостей "Перекрестки Краснознаменска или "Я не учился в автошколе"".
ждем вторую часть.
Ответить
I Can Fly I Can Fly
ждем вторую часть.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Ночью тимуровцы исправили ситуевину )))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Longway Longway
Там линия была нарисована, её укатали, ну а поправить в "Городе-сказке" как всегда не кому.
Спасибо, что напомнили в своей новости.

П.С.Скоро будете ловить помидоры за эту новость, от некоторых граждан (из комментариев новостей ранее). Ведь вы как гражданин, любящий свой город, по их логике, не должны были только лишь сфотографировать, но должны были ещё и купить краски и поправить линию, тем самым помочь руководству города и службам города в решении их нелёгких задач. Ну или позвонить в соответствующие службы и до их прибытия регулировать движение на данном участке дороги, во избежании нарушения правил дорожного движения. ))
Ответить