В Краснознаменске состоится открытие мемориального комплекса «Памятник Неизвестному солдату».


22 июня 2013 года в 12.00 в День Памяти и Скорби  на городском кладбище состоится торжественное открытие мемориального комплекса «Памятник Неизвестному солдату».




В ходе мероприятия на мемориальном комплексе будет впервые зажжен Огонь Памяти. Факел с огнем будет специально доставлен с Поклонной горы города Москвы на автомобилях военной эпохи.



Приглашаем жителей и гостей города отдать дань памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне.



Компания:
МУП "Ритуал"

Тэги: Памятник

загрузка карты...
Опубликовано: 21.06.2013 21:54
Просмотров: 8429
Автор:  Александр Петухов Источник: krasnoznamensk.com

Комментарии 19

Hini Hini
Если там захоронение, то действительно место ему именно на кладбище а не в центре города. Другое дело если бы это был просто памятный постамент. Главное чтоб там не устраивали на все праздники шумиху с музыкой и толпами кадетов и школьников как в парке на Гагарина. Все таки кладбище предполагает более тихую обстановку. Не хорошо шуметь там много других могил. Если тихо и мирно возложение цветов и т.д. то почему бы нет.
Ответить
Saddam
Если бы всем было плевать на памятник, то памятник построенный на народные пожертвования никогда не появился бы.
Не пришли и не пришли, было приятно видеть удовлетворенные лица ветеранов, по мне, так этого вполне достаточно.
Ответить
Lex Lex
Глянь кто жертвовал =)

МУП «Жилищное хозяйство» — 10 000 руб.
МУП «ГТС» — 50 000 руб.
МУП ТХ «Теплосервис» — 100 000 руб.
МУП СЭС «Энергетик» — 20 000 руб.
МКП «КХБ» — 20 000 руб.
МУП «СУН» — 50 000 руб.
МУП ВКХ «Водоканал» — 50 000 руб.
ООО «НИСКОМ» — 600 000 руб.
ООО «Агентство недвижимости «Эстейт» — 10 000 руб.
Общественная организация ветеранов космодрома «Байконур» — 45 250 руб.
ООО «Стиль-1» — 10 000 руб.
Отделение КПРФ по г. Краснознаменску – 50 000 руб.


Коммерсы по указке и за поблажки
+ МУПы
Или товарищь Няскома по своей воле и от чистого городого сердца =))))))
Ни одного простого человека там нет, всем и правда плевать на 100500 памятник.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
я простой, через МУП — да. объявлений и "приглашений" пожертвовать было достаточно.
Большинству "пофиг" — это да... ДОЛЖНЫ?!) Ветеранам памятники-квартиры-льготы... "Простым" — парковки-чистоту-тепло-ремонты и т.д.
А "простые" что сделали полезного для страны?, чтоб чего то требовать!!!
...(много плохих слов в Ваш адрес...)
Ответить
Hini Hini
Дмитрий с первой частью вашего сообщения соглашусь, но со второй: "А "простые" что сделали полезного для страны?, чтоб чего то требовать!!!!" — уж простите многие сделали. Каждый сделал! все работают и каждый немного вкладывает для страны. И налоги платит каждый. И мы имеем право требовать от страны чтоб мои кровные деньги тобишь налоги тратились на то чтоб нам комфортно жилось как вы и писали парковки-чистоту-тепло-ремонты- добавлю дороги и многое на что мы платим деньги и они идут куда?! И не нужно говорить что вес ничего не делают. Если вы об этом не знаете то молчите. Многие простые люди делают для страны гораздо больше чем кричат партии на перебой друг другу в основном в предвыборные периоды.
Ответить
Саша Саша
Раб системы не забывайся ;)

Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Побывали на мероприятии. Все прошло прекрасно и трогательно. Приезжали ветераны из Наро-Фоминска, спасибо за поддержку. Но жителей города, к сожалению, немного было. То ли погода ветреная и хмурая испугала, то ли нежелание идти в силу дальности.
Ответить
Константин Константин
Но жителей города, к сожалению, немного было.

Потому что все плевать на 100500 памятник, обминусуйтесь но факт посещаемости подтверждает.
Ответить
Саша Саша
....
Ответить
Saddam
Композиция памятника вроде бы хорошая, но что это за шушпангевер вместо винтовки лежит перед солдатом?
Ответить
NITRO NITRO
Очень похожа на FG42 Винтовка атоматическая немецких десантников. Или на более позднюю SturmGewehz 44 по у неё патроны не вентовачные были.
Ответить
vovas vovas
Не пойдет народ не кладбище, не будут приезжать свадебные кортежи, как это принято везде.. Захоронение это важно, это память и долг наш им и великое спасибо... Если есть захоронение, то и памятник тогда должен быть.. НО.. Еще одно школьное поколение и день 22 июня для них будет просто обычным днем.. Чтобы помнили и знали памятник необходим был в городе... Имхо
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
Простите. Но этому памятнику не место на кладбище! Он должен был стоять в центре города! Чтобы мог любой прийти и воздать память нашим дедам и прадедам !!!
Ответить
NITRO NITRO
Я с вами полностью согласен, такие мемориалы должны быть перед глазами а не на кладбище.
Ответить
Саша Саша
Боже упаси
Такие мемориалы должны стоять именно вдали от суеты, где можно задуматься, вспомнить....

Стоит памятник войнам интернационалистам
С одной стороны мусорка с другой ДК с другой Звездный, атлична, вспоминают о нём раз в год в праздник.
Ответить
NITRO NITRO
Вы считаете что на кладбище о нём будут вспоминать чаще? Не смешите меня, сколько раз вы бываете на кладбище. (Дай то бог чтоб не часто) А про помнить, задумываться и тому подобное. Многие из Вас сегодня в 4 утра были у какого либо памятника, с цветами и свечкой. Я был в александровском саду, для меня это традицыя уже 6 лет. По этому его место в центре города, где каждый проходящий мимо на подсознательном уровне будет вспоминать те кошмарные времена.
Ответить
Саша Саша
Чаще ???
Что за потребительский подход!

Лучше вспомнит один человек в год, нахлынут эмоции, проступи слеза, почтит память.
Чем толпа спешащая из виктории или на мусорку или на дискотеку в ДК даже не заметит памятник, потомучто он "замылен" приелся, он как бордюр в доль дороги не вызывает эмоций.
То ли на кладбище, тишина, лес, птица пролетает.
Ответить
NITRO NITRO
Вот именно только птицы и будут пролетать мимо.
Ответить