Ливневая канализация будет модернизирована


30 июля состоялось очередное заседание Комиссии по городскому благоустройству под председательством Руководителя администрации Сапунова М.В.
В заседании принял участие Глава городского округа Тришин А.Г.

  
Важной темой стал вопрос о ливневой канализации. 
Нередко, после обильных дождевых осадков на некоторых городских участках – дорогах и тротуарах, наблюдается скопление воды. 
Это свидетельствует о том, система ливнестоков устарела и нуждается в серьезной модернизации.
По поручению Сапунова М.В. предприятием Водоканал были подготовлены предложения по реконструкции ливневой канализации. 
Работа будет проводиться совместно с отделом капитального строительства. До конца недели должны быть составлены сметы и  проработан вопрос об исполнителе работ.

И это хорошо :)
Медиаконтент по теме - ливнёвок:







Комментарии 3

barsuk87
Каждый раз после хорошего ливня в на первом этаже дома 9а по ул. Гагарина из ливневой трубы в месте сварочного шва бьет симпатичный фонтанчик прямо на лестничный закуток квартир 3-5. Вода, накопившись в закутке, медленно, но верно прокладывает себе путь на общую площадку, слава Богу, не затекая в квартиры.
Диспетчеры очередной раз принимают заявки, а фонтанчик все бьет себе и бьет. Очень грустно от ощущения, что даже под крышей дома от дождя не спрячешься!
Как-нибудь вода ведь и в квартиры может затечь. Вот так и живем.
Ответить
Boldyrev
2ое видео с ограниченным доступом, кстати возле Победы 24 и кафе Русь уже все почистили, подлатали (водостоки), так что работа ведется :)
Ответить
Редакция Редакция
поправили
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости