Поправки в Устав города о выборах Мэра приняты


27 сентября состоялось очередное заседание Совета депутатов Краснознаменска, на котором рассматривались и обсуждались различные вопросы социально-экономического развития города. 

СД

Также на заседании Совета депутатов были рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав Краснознаменска, в том числе связанный с изменением порядка избрания главы городского округа. Напомним, что на сегодняшний момент глава городского округа избран депутатами из своего состава. 

СД

В феврале прошлого 2012 года при моем непосредственном участи были разработаны соответствующие изменения в Устав города. В июне-августе 2012 года собраны подписи жителей города в поддержку данной инициативы. Как выяснилось, наши горожане со вниманием и заинтересованностью высказались в поддержку муниципальных выборов мэра, а 13 августа 2012 года соответствующая инициатива была внесена в Совет депутатов, после многочисленных заседаний рабочих групп и обсуждений в течение 2012-2013 гг., поправка к Уставу получила свое утверждение Советом депутатов.

СД

СД

От себя лично и своих коллег, помогавших движению нашей законодательной инициативы, хочу поблагодарить всех краснознаменцев, поддержавших проект изменений в Устав и поставивших свои подписи. Это наша общая победа!

С уважением, Виталий Вышкварцев.

Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 29


Опубликовано: 27.09.2013 16:36
Просмотров: 8260
Автор:  Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев

Комментарии 15

HaigoMeiko HaigoMeiko
Как выяснилось, наши горожане со вниманием и заинтересованностью высказались в поддержку муниципальных выборов мэра




Справа ряд администрации слева Виталий и пару человек
40000 Краснознаменцев не верят и не приходят на эти мероприятия

1 мэр ничего не решает
2 на выборы мэра выдвинут назначенных ядром холуев
3 Краснознаменск продолжат закатывать в бетон за взятки
Ответить
ленивокот
2 на выборы мэра выдвинут назначенных ядром холуев

ну не факт. вот я бы за Игоря проголосовал. Игорь — это краснознаменская версия Навального только он с Байконура, а не с американского Йеля и это очень важная разница
Ответить
I Can Fly I Can Fly
ну ничего себе "краснознаменская версия Навального". Вы знаете хотя бы человек 100, которые пойдут за Виталей?
Ответить
ленивокот
за каким Виталей? я, вообще-то, про Игоря говорил
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
HaiqoMeiko, спасибо за мнение. Но при всем при этом поясню, что слава Богу, что наш город по количеству проблем ниже чем Балашиха, Калининец, Руза и т.п. Поэтому в "относительно стабильном" городе "относительно стабильное" отношение населения к любой инициативе. То, что во многих городах жители не знают или не хотят использовать основные инструменты самоуправления на местах — это самый частый случай. Когда я приходил к жителям за подписями, многие как говорили: инициатива нужная, мы поддержим, подпишем но на разные собрания, совещания ходить не можем (не будем) (по различным причинам). Итог: виноватых здесь нет. Как юрист я внес предложение, обеспечил все необходимые этапы его оформления, обсудил с жителями и довел до голосования в Совете депутатов. И считаю, что благодаря силе общественного мнения нам удалось реализовать предложенные изменения в Устав. Поэтому в данном случае здесь нет ничего постыдного и зазорного. Стыдно должно быть тем, кто не предлагая конкретики, не делая ничего для решения проблем города, занимается неаргументированной критикой и как говорят — "троллингом" (без намеков на кого-либо из здесь присутствующих).
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
добавлю своё мнение — этот сайт-форум, "открытый разговор", освещение различных мероприятий-дел на оф сайте администрации — плюс вполне живое-личное общение многих депутатов с жителями — и как говориться "мнение народа" услышано. А сможет или не сможет 1 человек в должности Мэр "свернуть горы"? — так это у каждого своё понимание) По крайней мере я и моя семья и большинство моих знакомых (кто голосует) с боль"шим желанием теперь пойдём на выборы)))
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Спасибо за отзыв за "Открытый разговор"! Я думаю что он сможет сдвинуть горы, если не все, то хотя бы чуть-чуть. Будем идти дальше вперёд за свободу слова.
Ответить
antitop antitop
Один хрен "кандидаты пид...ы" (c) Шнур
Ответить
I Can Fly I Can Fly
одни хрен, горожане "по-знакомству" продолжат голосовать за тришиных и костиных
Ответить
Владимир Костин Владимир Костин
А автор столь философского высказывания за кого голосует? Как горожане?
Ответить
I Can Fly I Can Fly
автор столь филосовского высказывания голосует не так.
Ответить
ленивокот
удивлён, что в тэгах нет лдпр. или Виталий уже дистанцируется от своей партии?
Ответить