На 2010г в детские садах Краснознаменска не хватило мест для 350 детей

На 2010г в детские садах Краснознаменска не хватило мест для 350 детей


Сегодня поделили детей по детским садам, в детские сады попадут 86 льготников и всего 20 детей из списка.

Можно много написать про строительство пивнушек и торговых центров, про взятки чтоб попасть в детский сад
и про несчастных родителей которые не могу работать и быть целый день с ребеноком одновременно,
особенно для родителей из одного человека, но не хочется нет сил...

Поздравляю тех кому повезло.

Выдача путёвок детям, получившим места в дошкольных учреждениях,
будет производиться со 2 июня по 15 августа по следующему расписанию:
понедельник, среда, четверг с 15:00 до 18:00. при наличии документов:

1). свидетельство о рождении ребёнка (оригинал);
2). справка с места работы мамы;
3). справка с МУП "Жилищное хозяйство" о прописке.

С полным списком можно ознакомится здесь

К сожалению мы в этом году не попали в детский сад во второй раз и у нас нет 100.000р который просят....




Опубликовано: 02.06.2011 23:22
Просмотров: 22333
Автор:  Ваня Источник: forum.krasnoznamensk.ru

Комментарии 29

1 2
info info
Ответить
sonrisa-13 sonrisa-13
Нда, а вот я слышала разные расценки...от 60(даже не верится) до 150 тыс.(уже правдоподобно). Но сколько я ни ходила в администрацию, мне не предлагали заплатить. Там видно через знакомых. Да и нечего плодить коррупцию.
Ответить
sonrisa-13 sonrisa-13
Да уж мы готовы бесплатно государство ублажать, лишь бы дитя пристороитьsmile:))
Ответить
Товаристч с плесецка
Цитата
sonrisa-13 пишет:
Может в армию срочно пойти?Ну, чтобы ребенка устроить.

Кто же вас в армию возьмет-то? smile:{}
Ответить
sonrisa-13 sonrisa-13
Кроме детей военных и товарищей с Байконура, у нас есть дети обычных граждан. Без связей, без льгот, которые также трудятся на государство. Им, значит, ничего не положено. Может в армию срочно пойти?Ну, чтобы ребенка устроить.
Ответить
sonrisa-13 sonrisa-13
[QUOTE]Гость Единоросс пишет:
ну что сказать на это все, кто отдают детей в сад, работают. традиционно для Нашей Страны, хотят задёшево скинуть кому-то на это время детей значит надо больше зарабатывать. учиться. и так далее
и уж, конечно, думать, прежде чем присовывать и делать детей, а точнее — плодить нищету
ТОГДА В РОССИ НИ КОГО НЕ ОСТАНЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ НИЩИЕ, А ПЛОДИТЬСЯ ЗДЕСЬ БУДУТ, ПРОСТИТЕ ОДНИ ЧЕРНО,,,Е.ИМ МАТ,БЛАГА НЕ ВАЖНЫ И % И ? НАРОЖАЮТ, и не будут ныть, что мест нет. Потому что им пофиг. Стройте сады для наших детей, бессовестная власть!!!
Ответить
Алексей Алексей
Цитата
масса предложений

Да сейчас в стране всё так, и никаких решений. Начиная с головы.... smile8)
Ответить
Nатали Nатали
Цитата
Сталин пишет:
Расстрелять всех сволочей из администрации!!!!!!!!! А так же NATALI и Гостя Единороса!!!!

Ага, конструктивный диалог, масса предложений и решений по теме, Вам бы в думу, мигом порядок наведете.
Не люблю переливание из пустого в порожнее. Из всех каментов только "письмо" заслуживает уважения. Остальное — бурные эмоциии малопонимающих людей.
Ответить
Xenon
Я тоже хочу в ПЖиВ поближе к кормушке и попилить бюджет. Где можно записаться?
Ответить
Сталин
Расстрелять всех сволочей из администрации!!!!!!!!! А так же NATALI и Гостя Единороса!!!!
Ответить
Гость
Цитата
Родители России, общественное движение «Российским детям — доступное дошкольное образование» (РДДДО), обеспокоены уплотнением групп в детских садах сверх максимальной допустимой наполняемости в 15-20 детей.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.12.2010 N 164 были утверждены «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.2791-10.

Главные изменения коснулись предельной наполняемости групп. Если ранее предельная наполняемость группы ограничивалась количеством человек и площадью и должна была составлять не более 20 человек, то теперь количество детей в группе будет зависеть ТОЛЬКО от площади игровой (2,5 кв.м/чел. – ясельный возраст, 2 кв.м/чел — остальные). В эту площадь теперь включается и место, занятое мебелью.

Эти изменения приведут к увеличению средней численности детей в одной группе до 35-40 человек. При этом увеличение количества педагогов в группе не предусмотрено. Результатом станет существенное ухудшение положения детей в детских садах и качества детского дошкольного образования. При таком количестве детей в одном помещении неминуемо увеличение распространения различных инфекционных заболеваний. Кроме того, педагог не сможет проявить индивидуальный подход к развитию каждого ребенка, без которого качественное образование просто невозможно.

Также внесенные в СанПиН изменения вступают в противоречие с Постановлением Правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении», пунктом 32 которого зафиксирована предельная наполняемость группы в зависимости от конкретных установленных норм, для каждого вида групп, разделенных по возрасту.

Юридическое обоснование:
- СанПиН 2.4.1.2660-10 не должен противоречить акту, имеющему более высокую по сравнению с ним юридическую силу.
- Согласно п. 2 ст. 55 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
- Численность группового персонала также определяется с учетом предельной наполняемости (10-20 детей).
Санитарно-эпидемиологическое нормирование должно разрабатываться на основе научно-исследовательских работ. Принятые изменения в СанПиН не содержат ссылки на какие-либо подобные работы.
- Граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Тенденция уплотнения наметилась во многих регионах страны (например, Красноярск, Москва, Свердловская область).
Для убедительности приводим мнение специалистов, также не поддерживающих такой метод «ликвидации» очередей в детские сады (Министерство образования и науки РФ, Роспотребнадзор, Общественная палата РФ, другие).

В связи с вышеизложенным, руководствуясь Конституцией РФ, федеральным законом РФ №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»,

ПРОСИМ:
1) Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.12.2010 N 164 «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.2791-10 года в части исключения ранее установленных пунктов, контролирующих и регламентирующих предельную наполняемость групп дошкольных учреждений, признать противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а также п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;
2) Обязать внести изменения в СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» в соответствии с п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;
3) Предоставить для ознакомления мониторинг, экспертное заключение специалистов, послуживших основанием для внесения изменений в СанПиН 2.4.1.2660-10.

Полный текст письма можно прочитать здесь.

Вы очень поможете нам, если Вы не только поставите свою подпись под письмом, но и пошлёте ссылку на сбор подписей http://rdddo.ru/uplotnenieзнакомым родителям детей дошкольного возраста и воспитателям, а также всем остальным неравнодушным к будущему российских детей.

Итак, если Вы ЗА идеи этой акции, если Вы за полноценные места в детсадах и достойные заработные платы воспитателей — переходите по ссылке и подписывайтесь под официальным письмом!
Не забудьте после голосования пройти по ссылке, которую Вам пришлют в письме, чтобы подтвердить свою подпись!

Участвуйте в самой акции! Переходим по ссылке http://rdddo.ru/2011/vesna


Удачи...
Ответить
Гость
Поправьте название темы
1. Не хватило место для более 350 детей — это факт
2. Стоиомость попадания в детсад №5 — 180т.р — в этом году знакомые оплатили

и господа сцепившиеся, демография — на совести руководителей страны, поселелний и тп.
ненадо перевешивать на плечи жителей что те не готовы платить за платный сад

1. Готовы — но таких садов нет есть только бесполезные курсы в ужнысных условиях.
2. Чиновники Краснознаменска пилят землю Краснознаменска на очередные блевотники и торговые центр с нарушением всех мыслемых процедур — за жопу их взять очень легко.
Ответить
Nатали Nатали
Цитата
Житель пишет:
Тема правильная и важная! Решение этой проблемы очевидно. Надеюсь власти включат мозг и начнут правильно распределять приоритеты в строительстве в нашем городе.

Тема очень актуальная. Только кто-то уже тут даже сказал, что и частные сады открывать негде (хотя почему бы коммерсантам за это не взятся), так и государственные тоже. А колличество мест увеличат (ходят слухи) за счет увеличения количества детей в группе. Вот тут и воспитатели разбегуться и родители сами по возможности будут искать варианты. По крайней мере — ответсвтенные родители.
Ответить
Житель
Гость Единоросc, менять своё мышление, нужно Вам. Судя по Вашему комментарию, рожать вообще не нужно, ибо какая средняя зарплата в нашей стране??? Красиво Вы построили логическую цепочку, только она не логична и не применима. Мой ребёнок так же не попал в этом году в детский сад. Я, имея высшее образование, пашу на двух работах, на отдых времени вообще нет. Жена, имея высшее образование, тоже вынуждена работать. И поверьте, наша работа для пользы общества. И при этом денег не хватает, чтоб нормально жить, а не существовать. Так живёт большинство.
Автор темы, чётко обозначил проблему и она очень важная, её необходимо решать и как можно скорее. Добавлю, что в нашем ЗАТО по-мимо льготников, есть ещё существенная часть нельготников, у которых тоже есть дети. При количестве мест в детских садах и числе льготников у нас в городке, те кто в категорию льготников не попадают могут вообще не отдать ребёнка в детсад. Это очень серьёзная проблема!
Цитата
скинуть кому-то на это время детей

Цитата
присовывать и делать детей

Читаю и диву даюсь о том как вы пишите. У Вас у самого дети есть?
Поясню лично Вам, в детский сад отдают не только для того чтобы появилось время у родителей для работы, решения личных задач и т.д, но и прежде всего для воспитания ребёнка. В коллективе сверстников, ребёнок лучше обучается и быстрее готовится к самостоятельной жизни.
Тема правильная и важная! Решение этой проблемы очевидно. Надеюсь власти включат мозг и начнут правильно распределять приоритеты в строительстве в нашем городе.
Ответить
Nатали Nатали
Цитата
Елка пишет:
у нас квартплата выше чем зарплата в саду.

Видимо, у вас очень большая квартира, значит проблем с деньгами нет — отдайте в частный сад,не зря в сад дают путеки льготникам — тем, кому это действительно нужно.
Ответить
Nатали Nатали
Цитата
Елка пишет:
Флаг в руки работать за копейки

Ну конечно, проще нарожать детей,а потом на каждом углу кричать, что образования нет и ничего нет. Хотите получать большие деньги и не париться — не рожайте детей.
Ответить
Гость Единоросс
ну что сказать на это
все, кто отдают детей в сад, работают. традиционно для Нашей Страны, хотят задёшево скинуть кому-то на это время детей
значит надо больше зарабатывать. а чтобы больше зарабатывать — надо лучше работать. чтобы лучше работать — лучше учиться. и так далее
и уж, конечно, думать, прежде чем присовывать и делать детей, а точнее — плодить нищету
если мы хотим, чтобы Наша Страна стала сильнее, надо начинать с того, что менять своё мышление!
как-то так
Ответить
Няшка
Цитата
так организуйте частные детсады. рыночная экономика это позволяет. и деток пристроете, и педагогам оплачиваемую работу найдёте. или что-то мешает?

Считать не умеете ?

У кого есть деньги оплатит место в садике.
Кто мало зарабатывает не потянет частный сад
У нас вообще на территории города где можно открыть частный сад ?

Аренда знаете какая по городу ?

Это забота государства также как бесплатное образование.
Государству — а именно Единой России которая всем заправляет — плевать на детей, другого вывода и не сделаешь.
Ответить
Гость Единоросс
так организуйте частные детсады. рыночная экономика это позволяет. и деток пристроете, и педагогам оплачиваемую работу найдёте. или что-то мешает?
Ответить
Елка
Цитата
А нам дали путевку. Правда, мой ребенок уже ходит в сад — потому что я устроилась туда работать.

Флаг в руки работать за копейки
у нас квартплата выше чем зарплата в саду.

Может у Вас муж богатый ?

Я не слышала чтобы у Сапунова или Тришина жены работали в саду.
Ответить