В Краснознаменске утвержден самый высокий налог на жильё


Было много споров о необходимости приватизации. 
Сроки ее прекращения переносились, дабы дать честному люду получить имущество в собственность. 
И вот собрав достаточное количество новых налогоплательщиков, наши власти установили новые налоговые ставки. 
Конечно были прогнозы об увеличении налога на имущество, но чтобы на столько...
Собственно говоря судите сами.

Так как налог на имущество является местным, то конкретные ставки налога устанавливаются в каждом муниципальном образовании, 
а указанный Закон лишь устанавливает их минимальные и максимальные пределы в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения: 
до 300 000 рублей (включительно) - 0,1 % 
от 300 000 до 500 000 рублей (включительно) - от 0,1 % до 0,3 % 
свыше 500 000 рублей - от 0,3 % до 2 %

Собственно совет депутатов долго не думал и установил максимально возможные ставки, Выше чем в Москве:

Решение внеочередного Совета депутатов от 06.11.2013 № 148/11
06.11.2013
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Краснознаменск Московской области
Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области
Р Е Ш И Л:
1. Внести изменения в пункт 3 решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 12.10.2012 № 142/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа Краснознаменск Московской области» (в редакции от 29.03.2013 № 47/3) и изложить его в новой редакции:«3. Установить налоговые ставки в следующих размерах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества объектов налогообложения:

До 300 тыс. руб. (включительно) - 0,1 процента
Свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,3 процента
Свыше 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб. (включительно) - 0,5 процента
Свыше 700 тыс. руб. до 1 млн. руб. (включительно) - 1,0 процента
Свыше 1 млн. руб. - 2,0 процента

2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2014 года.
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете «Новости Краснознаменска» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата А.Н.Черникова.
06 ноября 2013 года          Глава городского округа А.Г.Тришин

1.jpg

Для сравнения приведу налоговые ставки Москвы:
Ставка налога  До 300 тыс. руб. (включительно) - 0,1 процента
Свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,3 процента
Свыше 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб. (включительно) - 0,6 процента
Свыше 700 тыс. руб. до 1 млн. руб. (включительно) - 0,6 процента
Свыше 1 млн. руб. - 0,75 процента

Таким образом Москвич будет платить за квартиру в два раза меньше, чем житель Краснозаменска!

Нужны ли нам такие депутаты господа ?



Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 29

Компания:


Опубликовано: 06.11.2013 17:23
Просмотров: 24396
Автор:  Евгений

Комментарии 45

Max Max
Получил налог по ставке 1% за 3-ку в Молодой Семье — 9 800 руб. Это нормально? Куда жаловаться можно на наших депутатов?
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Надо менять этих старых пердунов алкашей, на вменяемых молодых управленцев. Эти хапуги нутром чуют, что скоро их погонят. Вот и набивают карманы свои.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Сейчас налог на имущество, потом взносы на капремонт, кто-то платит за земельный участок, оформленный в собственность (ИЖС), в том числе в общедолевую (ТСЖ), потом поговаривают ввести обязательное страхование жилья ит.д. ит.п. Вывод: нас толкают к деприватизации жилья. Мол, "прихватизировали, а теперь отдавайте обратно, иначе задушим налогами и всяко-разными взносами".
А подобные решения депутатов уже давно не вызывают удивления. Некоторые депутаты на вопрос: кто инициатор того или иного местного закона, начинают играть " в дурачка", мол "не мы разрабатываем и нам только дают на утверждение". Возникает логичный вопрос: "Тогда какого, (простите за выражение), хрена вы делаете в Совете депутатов? Не умеете и не можете придумывать грамотные и нужные для избирателей законы, не получается быть депутатом — не надо вообще туда лезть не зная, что это такое и для чего это нужно.
Ответить
Angry Birds
А слабо на следующих выборах вообще не выбирать депутатов? За чем они нужны, какой от них толк?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Angry, толк есть в том случае, когда депутат с Вами, как избирателем постоянно на связи. Вы можете к нему обратиться, позвонить в любое разумное время, а депутат — держать Вас в курсе дела, и отчитываться о проделанной работе не раз в годик, а раз в месяц, чтобы депутат 12 раз выступал перед избирателями и доказывал, что он работает, и приводил доводы, подтверждал каждое свое дело фактами, а не пустыми словами. Вот тогда будет толк и Вы скажите, какой молодец, помогает решать проблемы, отстаивает наши интересы. Смысл депутатской деятельности — защищать и представлять интересы своих избирателей. Сейчас пока выходит все с точностью до наоборот.
Ответить
Юрий Юрий
Ты не поверишь
Более половины не выбирает — официально
А не официально без липовых бумажек так все 80-90% на выборы не ходят.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Я вот за землю (6 соток) плачу 35 руб 46 коп. Ну не смешно ли? Ну не ужели нужно бросаться из крайности в крайность. Неужели нельзя сделать нормальные ставки? Интересно какой налог на землю в КЗ
Ответить
alex2012 alex2012
На Вашем месте я бы поинтересовался от чего такой невысокий налог. У Вас скорее всего налог начисляется от нормативной цены, либо участок ещё пока не пересчитан на новые результаты оценки, которые вступили в силу с 2012 года.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
А вот же, свежее решение нашего совдепа. С налоговыми ставками можно ознакомиться, скачав приложение.
http://krasnoznamensk.com/docs/1/6364/
Ответить
alex2012 alex2012
Понятно.....наши депутаты установили максимальную налоговую ставку по Московской области.
Ответить
Гапон Поп
Ответить
alex2012 alex2012
Все наши беды от того, что слышал звон, да не знает где он. Сейчас налог на квартиры и дома платится и будет платиться пока вроде до 2015 года от инвентаризационной стоимости, которая ниже кадастровой приблизительно в 10 раз. От нее и начисляется налог в 0,1%. К примеру, инвентаризационная стоимость трёшки в городке 300 000 руб. К 2015 году налог на квартиры и дома будет платиться от кадастровой стоимости, но налоговая ставка пока не утверждена.Ещё в проекте. А налог на землю увеличился в 2012 году из-за увеличения кадастровой стоимости на землю. И будет еще расти..
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Не совсем так. Инвентаризационная стоимость от рыночной отличается. Но не в десятки раз, а всего лишь раза в 3-4. Например, двушка по инвентаризационной стоимости оценена в лям двести.
Ответить
alex2012 alex2012
Ну не знаю, может быть..я говорю о конкретных домах. Трёшки на улице Гагарина оценены по инвентаризационной стоимости по 300-350 тыс.
Ответить
mike124
Да ладно! Если это оценили по Гагарина 7, то так и напишите или не вводите людей в заблуждение!

И еще, раз в год все переоценивается — зайдите в налоговую и узнайте, сколько стоит Ваша трешка в 2013 году.
Ответить
mr trololo
как житель коттеджного посёлка протестую
не хочу большой налог платить
Ответить
Мимокрокодил
зато мы хотим, чтобы вы его платили
Ответить
FiTLeSS
Зависть? Коттеджники и так сейчас налог на землю платят...
Ответить
mr trololo
мой коттедж оценен независимым оценщиком в 8 миллионов рублей! и кроме налога на землю я плачу огромный страховой взнос!
всю инфраструктуру коттеджа, его ремонт и т.д. должен осуществлять самостоятельно
поэтому я считаю, что на коттеджников должны распространяться налоговые льготы

а вот жители краснознаменска, за которых всё дядя делает (даже дома ремонтирует), могут и раскошелиться!
Ответить
FiTLeSS
Это не та оценка, по которой будет исчисляться налог.
Ответить
Мимокрокодил
Зависть?


*facepalm*
Ответить
Елена
А ничего,что мы живущие в квартире,тоже из своего кармана платим этим дядям за ремонт и содержание(если это так можно назвать) многоэтажного дома,и сейчас достаточно немалую сумму!
Ответить
Мимокрокодил
Да нормально все. Человек похвастался, что у него коттедж за 8 лямов. Им надо льготы бедным.

Остальным три раза ку сказать
Ответить
mr trololo
8 млн это недорогой коттедж, считаю
вот у моего хорошего знакомого 30 млн, и он вполне способен платить этот налог

тем более, состоит в самой главной партии и лично здоровается за руку с Хозяином этой страны
Ответить
Мимокрокодил
о, ну да, у самой ворующей партии может и за 100 лямов быть.

Знакомого не Димон зовут случайно?
Ответить
alex2012 alex2012
Ну и ,конечно, снизить налоговую ставку для жителей города может только орган местного самоуправления, то бишь наша администрация, т.к. налог от объектов недвижимости будет идти в бюджет города.
Ответить
alex2012 alex2012
Уважаемые краснознаменцы! Прошу не паниковать.Во-первых, налоговая ставка на объекты недвижимости (помещения и здания) пока не утверждена. Во-вторых, налог на объекты недвижимости отложили до 2015 года (т.к. не успели....да и соответствующие органы не определили пока кадастровую стоимость для всех объектов) а налог будет платиться от кадастровой стоимости. В-третьих, в проекте закона 20 кв.м.на человека не должны будут облагаться налогом. таким образом в невыгодных условиях окажутся одинокие проживающие в трехкомнатных квартирах (для них это уже будет налог на роскошь).Так что проживающие в квартирах класса эконом могут не пугаться.
Ответить
shanusha
а где видно что налог отменили, именно из этого постановления. там написано вступает в силу с 2014 года.
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Новость исправлена
Ответить
FiTLeSS
а конкретно где?
Ответить
Andrey Andrey
Следует отметить, что при расчете налога учитывается не общая стоимость вашей недвижимости, а ее стоимость из расчета на каждого проживающего в данной квартире человека. Если в квартире, стоимостью 800 тыс. руб. проживает четыре члена семьи, и они зарегистрированы в данной квартире, тогда каждый из них, будет обязан платить налог по ставке в 0.1%, что в общей сумме составит всего 200 рублей.

Источник: Налог на имущество физических лиц на 2013 год сайт bs-life.ru
Ответить
FiTLeSS
Ммм... а причем там проживающие, налог платят собственники по свидетельству.
Ответить
bigpu bigpu
Послдений срок маятся, дома за бугром, красивые машины, у детей хаты в Кз, через полгода пЭнсия.
Ответить
Мимокрокодил
Срок у них еще не начался.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
"Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения и рыночная стоимость не есть ведь одно и то же?" — причём существенно...
...Артем Ржавский, руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья», приводит такой пример:
однокомнатная квартира в новом доме на территории Новой Москвы (т.е. земель, присоединенных к нашему городу 1 июля прошлого года) стоит по оценке БТИ 1,5 млн руб. То есть ежегодный налог на нее окажется 11 250 руб.
(это для Москвы), налог на такую же квартиру в Краснознаменске — 30 000 руб. Так?
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Инвентаризационная стоимость квартиры 1200000, получается что надо будет отдать 24000 рублей. Да?! В этом году налог был 1200 рублей.
Там в конце месяца начинаются отчеты депутатов. Надо бы пойти спросить с них!
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
однозначно)))
Ответить
FiTLeSS
Депутаты в москве уже подстраховались
"Депутатам Госдумы повысили зарплату до 250 тысяч рублей в месяц"
Ответить
OlaOla OlaOla
Автор не правильно считает как Выше указано
Стоимость квартиры
и
Инвентаризационная стоимость объектов
Это две разные вещи

Но не приятно
Что господа Черников и Тришин
Приняли для города максимально возможный процент
Напомню он от 0,3% до 2%
Тем самым наплевав на всех жителей Краснознаменска.
Ответить
FiTLeSS
Им не страшно такое творить?
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Ответить
antitop antitop
Не верю — какая то ошибка
Нереально выставить бабушкам,дедушкам, медсестрам,работягам
счет за хату на 100тыр в конце года
Нереально — автор где то облажался с расчетами.

Есть кто в теме ?
Снимите панику
Ответить
vovas vovas
бабушки и дедушки, получающие российскую пенсию по старости не облагаются налогом.. также военные пенсионеры с выслугой более 20 лет и др. льготные категории граждан..
Ответить
vovas vovas
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения и рыночная стоимость не есть ведь одно и то же?
Ответить
Хелен Хелен
Совершенно верно, это разные вещи. Когда приватизировали квартиры все делали оценку БТИ, припомните стоимость квартир по этой оценке. Она не доходит до миллиона. И в Москве также, у моих знакомых в районе Савеловской БТИ оценила квартиру в 600 т.р. Это далеко не рыночная цена. И налог рассчитывают не из рыночный цены.
Ответить