Водители, почему Вы рискуете нашими жизнями и жизнями наших детей?


Уважаемые водители нашего города, я сегодня немного прогулялась  по городку с 9 часов, т,е.когда основная масса уже разъехалась... 

Автохамы

Скажите пожалуйста, почему я должна постоянно рисковать своей жизнью из-за Вас? Одно дело аварии на дорогах, а другое... 

Автохамы

Огромное кол-во машин стоит на тротуарах, машины ставят на пешеходных переходах, машины стоят перед подъездами и т.д. Нет парковки? Некуда поставить машину? Вас можно понять...

Автохамы

Ну, а что делать всем остальным? Вот иду я с коляской по тротуару, стоит машина, выхожу на проезжую часть.... 

Автохамы

Но сейчас не зима! А зимой? Вы понимаете, что физически женщинам тяжеловато таскать санки и т.д. Некоторые женщины вынуждены возить и санки и коляски. Почему Вы считаете, что Ваша проблема важнее? Строителей 4, стоит машина на пешеходном переходи, стоит она нам давно, некуда было поставить? 

Автохамы

Автохамы

Допустим, выйди и переставь машину утром! Мой рост 160 см., меня из-за нее не видно, а это пешеходный переход по которому идут дети.  Садик №5 "Березка", прямо перед воротами также с ночи стоит машина, а если пожар? Вы готовы убить детей? То что, малыши идут по луже вокруг вашей машины это одно, но то, что Вы загораживаете ворота, это уж извините...

Автохамы

А если Вам ребенок заживо сгорит в садике из-за такого как ВЫ?, Если Пожарная машина не сможет добраться? Пр. Мира 14, машины стоят вокруг дома на тротуаре, со стороны мусорки огромная территория с травкой и деревьями, если Вам нужна парковка, может быть убрать зеленую зону., хотя бы на один ряд машин? 

Автохамы

 Товарищи водители, из-за таких как ВЫ могут пострадать и Ваши дети!

Автохамы


Опубликовано: 08.11.2013 11:16
Просмотров: 21893
Автор:  tatyana

Комментарии 76

1 2
Ага Щаз
Почитав сей опус, пришел к выводу что статья явно заказная )) афтар жжет, большинство фото годовалой а то и больше давности.
"Огромное кол-во машин стоит на тротуарах, машины ставят на пешеходных переходах, машины стоят перед подъездами и т.д. Нет парковки? Некуда поставить машину? Вас можно понять..." да нас можно понять, это судьба всех военных городков. Скажу больше, как автомобилист, сей камень в огород администрации города, стоят многоквартирные жилые дома, а о парковках для машин не думают, наверно плевать хотели, на нас автомобилистов и несчастных пешеходов, которые с колясками и малыми детьми бегают перед машинами по проезжей части когда тротуар, в метре, свободный, какой пример вы подаете детям?
"Уважаемые водители нашего города, я сегодня немного прогулялась по городку с 9 часов, т,е.когда основная масса уже разъехалась... " & "Садик №5 "Березка", прямо перед воротами также с ночи стоит машина, а если пожар?" эти две фразы просто добили... афтар дайте пояснения не ваша ли там машина перед детским садиком припаркована? ))))
Мои предложения — досрочные перевыборы главы города, многоуровневые парковки в разных частях города, штрафы как с пешеходов так с автомобилистов за не соблюдение ПДД, ну а если нет то мне плевать, буду парковаться там где хочу, оно все равно будет ходить там где ему короче и быстрей, уж такой наш военный народ, халява взять-взять ))))
Ответить
tatyana tatyana
Я Автор! Статья не заказная-это полная чушь.Машина у садика не моя. Можно меня проверить. Погуляйте утром или днем по городу просто обращая внимание на такие вещи. Есть люди, которым все равно, есть люди, которые просто не замечают...Я мама двоих детей, каждое утро сталкиваюсь с одними и теми же проблемами на дорогах, когда веду детей в сад, к которым кстати добавились теперь еще и лужи. Не верите? Давайте вместе погуляем. И добавлю, я просто мама, мама, это такое создание, которое видит то, что не видят другие, т.к. думает о безопасности своего ребенка. Приведу простой пример. Живу в общежитие, у нас три лестницы, но открыт всегда только один выход из дома (длинный коридор соединяет три лестницы). Предположим пожар. Две железные двери закрыты на замки с наружной стороны. Огнетушителей и все остального-нет. Значит все люди кинуться к одному выходу... Можно конечно в окно на первом этаже, но в основном у всех дети маленькие, нетрудно понять, что это нелегко..Дверь входная, всегда закрыта на одну половинку, представляете давку? И таких примеров масса, стоит только оглянуться... Я конечно ушла от темы...Но, припаркованные на пешеходном переходе машины, могут привести к смерти.... Ах да, про фотки, к сожалению все реально сделаны в один день моим телефоном.
Ответить
Гапон Поп
Вчера, на пешеходном переходе (Я СТОЯЛА С ДЕТЬМИ), машина ДПС проехала не пропустив нас и водитель разговаривал по сотовому... Ну и чего от них хорошего ждать...

Надо было номер авто и время записать и жалобу на сайт ГИБДД.
Ответить
Гапон Поп
Друзья я не оправдываю тех "хороших людей" что паркуются на пешеходных переходах и на дорожках, но и к вам убедительная просьба придерживаться правил.
4.1 Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.


Простите, а если тротуар занят припаркованными автоЧМО? Нам летать, что ли? Дайте крылья!
п. 1.2 ПДД РФ, движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, то есть водитель обязан соблюдать п. 8.3 ПДД, уступая дорогу пешеходам при выезде на дорогу с прилегающей территории и при съезде на территорию, прилегающую к дороге. В этом плане у пешеходов полный приоритет в движении перед транспортными средствами, а также в жилых зонах, въезды и выезды с которых обозначены знаками особых предписаний 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» (п. 17.1 ПДД). Данное требование распространяется и на дворовые территории (п. 17.4 ПДД).
Видимо, нужно подождать, когда собьют кого- нибудь из пешеходов, идущих по проезжей части, потому, что тротуар занят припаркованными авто?! Извечно русский вопрос "КТО ВИНОВАТ" будет в сложившейся ситуации- водитель сбивший или водитель припарковавшийся на тротуаре? Так понимаю, что ждем трагедии......
Ответить
Гапон Поп
Управлению делами администрации усилить взаимодействие с органами ГИБДД по решению вопросов безопасности дорожного движения, в том числе нарушения правил парковки на проблемных участках города.

http://www.krasnoznamensk.com/news/6406/
Ответить
NITRO NITRO
К теме колясок и мамаш, да и не только мамаш. Друзья я не оправдываю тех "хороших людей" что паркуются на пешеходных переходах и на дорожках, но и к вам убедительная просьба придерживаться правил.
4. Обязанности и права пешеходов
4.1
Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.


Постоянно вижу как идут "хорошие люди" по проезжей части во дворах с колясками , с детьми при пустой пешеходной дорожке.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Во дворах нету проезжей части, как тока вой. Это жилая зона. На внутри дворовых дорогах можно хоть зигзагом бегать. Ребенок вполне там может на велике учится кататься, а водитель там все обязан уступать и всех пропускать, и сигналить права не имеет.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
МВД проанализировало статистику ДТП за девять месяцев нынешнего года и поделилось некоторыми казалось бы не очевидными выводами: например, по утверждениям инспекторов, пешеходы ведут себя на дорогах опаснее, чем пьяные водители.
Всего с января по сентябрь произошло 146 517 ДТП, при этом МВД сообщает, что по вине пьяных водителей произошло почти вдвое меньше ДТП, чем по вине пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте (7,5% и 12,2%).
официальные стат данные с сайта гибдд рф
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Мы вот тут про водителей-все козлы! Но вот больше всего убивают пешеходы- идет дедушка, еле идет с палочкой, подошел к переходу (Октябрьская-Победа), для него горит красный, он не глядя на дорогу потопотил. Ну не понятно для чего в городе светофоры для пешеходов. Если пешеход считает- я же быстренько пробегу, ни чего не случиться, машина притормозит если чего. Водитель считает-оставлю машину на 1 минутку на тротуаре, сбегаю за хлебушком, пешеход обойдет. Увы и ах- правила не соблюдают ни водители , ни пешеходы.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
поддержу !!!!ооочень часто бывает что пешеходы прут на красный свет-причём в наглую!!!!!!и что самое поражающее-это взрослые люди!!!!!не дети и подростки-а взрослое население-тётки и дядьки!!!
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Поясните " Пру по зебре независимо". Не глядя по сторонам что ли? Типа все обязаны меня пропустить? Ну и глупо!
Ответить
не помню а зачем
А с чего Вы взяли ...Уважаемый водитель? Прочитайте Ильф и Петров....Там всё дословно описано....и про водителей и про пешеходов....Я вот пру по зебре независимо....Очень много есть водителей которые соблюдают правила( и мужчины и женщины)...я им кивну в ответ в знак благодарности...А есть БАРАНЫ с деньгами,которым как бы нет законов. Да, извините забыл.... и ОВЦЫ
Ответить
NITRO NITRO
Пешеходам запрещается:

a)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Пешеход обязан:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ответить
spirograff spirograff
А кто-нибудь видел у нас в КЗ хоть однажды работающий эвакуатор по инициативе ДПС? Мне кажется этого не бывает никогда. В чей бюджет упадут штрафы? Если бы в бюджет КЗ — хорошо можно его пополнить! Но что-то нет желания у нашего ДПС этим заниматься, видимо им нет с этого выгоды. В любом деле нужна 100% мотивация, иначе не сработает!
Ответить
tatyana tatyana
Вчера, на пешеходном переходе (Я СТОЯЛА С ДЕТЬМИ), машина ДПС проехала не пропустив нас и водитель разговаривал по сотовому... Ну и чего от них хорошего ждать...
Ответить
I Can Fly I Can Fly
сейчас в городе народ ставит машины так, что порой даже другим машинам очень тяжело (а иногда невозможно) проехать, что же говорить о людях, тем более с колясками? полиции и администрации плевать...
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Зато если с Вашим ребёнком вдруг что-то случится, то наши полицаи вместе с опекой начнут сверхрьяно лезть туда. куда их не просят, делая из Вас потенциальных нарушителей закона...
Ответить
NITRO NITRO
Реальная история, когда то в 2005 году, примерно, когда в городе было свое Гибдд город купил для них эвакуатор. Он долгое время стоял на стоянку на строителей без работы. Один предприниматель предложил отдайте мне его в аренду и будет он работать для гибдд колесить по городу и перемещать машины на штраф стоянку. Которую он же предприниматель обязуется организовать. На что ему сказали нам это не интересно, сиди и помалкивай. Теперь где этот эвакуатор не известно, последний раз я его видел у 1 КПП ржавеющим.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да, и тогда чиновники не признавали ни одну здравую идею наших жителей города.
Ответить
mr trololo
какой ужас у вас в этом вашем краснознаменске!
у нас в нашем коттеджном посёлке такого никогда не было, и не будет. все паркуют машины в гаражах. на каждую машину у каждого владельца свой гараж. у меня три машины и три гаража

а у вас в краснознаменске люди по головам друг у друга скоро ходить будут
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
как-же мы за вас рады-то
Ответить
марина
хорошо живете..)
Ответить
I Can Fly I Can Fly
дешевый понт засчитан
Ответить
марина
сегодня побывала в ПТУ № 11...так вот дорога до него от ДСЮШ это просто ужас!!!! идешь по проезжей части,там нет пешеходной дорожки а самое интересное что по обочине припаркованы машины....как же там дети ходят?? только учительница рассказывала историю как мальчика вчера чуть не сбили...и наверняка там припаркованы машины жильцов близлежащих домов...
Ответить
Гапон Поп
А еще можно фото нарушителей размещать на сайте Авточмо:
http://autochmo.ru/
Можно доску позора организовать в городе.
Ответить
Мария
Как вариант под дворники листовки "Припарковавшись, обойди свою машину и ответь на вопрос, а не припарковался ли ты как м*дак?"

Еще наклейки на лобовуху. При чем важно, чтобы наклейка не отрывалась!
Ответить
Елена Елена
Ну да, как злые наклейки от "стоп-хам" которые оторвешь только лезвием и ацетоном
Ответить
Гапон Поп
Недавно стал свидетелем ситуации, когда водятел (иначе- авточмо) хотел припарковать свой автомобиль на тротуаре возле Дикси на Гагарина и сгонял с тротуара женщину, которая мешала ему парковаться, матерясь и посылая ее в бесплатное сексуальное путешествие,
Ответить
Гапон Поп
Суд США вынес курьезный приговор в отношении автолюбительницы из штата Огайо, которая грубо нарушила правила дорожного движения, объехав по тротуару школьный автобус. Теперь злоумышленнице придется опозорить себя, стоя на улице с плакатом, критикующим ее поступок как "идиотский". Согласно приговору, Хардин придется в течение двух дней держать унизительную табличку, на которой написано: "Только идиот будет объезжать по тротуару школьный автобус". Именно так поступила в сентябре американка, когда ей преградил путь этот общественный транспорт в момент парковки. Причем женщина совершала этот преступный маневр уже дважды.

Может водятлам такие наклейки на машины клеить?
Ответить
olevar olevar
Ответить
Елена Елена
Пошла печатать листовки)))
Ответить
Longway Longway
Возмущаться можно долго, уже не первая тема об этом. Из года в год изменений особых нет. Столбики и заборчики решение, но не совсем удачное — весь городок внутри заборчиками не оградить (зоопарк устраивать не гуд) да и ломают их регулярно, пешеходам так же неудобно. Вот у меня есть предложение, как вариант решения проблемы. Сделайте пару-тройку баннеров-растяжек и повесьте их, например, на въезде после 1-го КПП и над "проблемными" улицами/проспектами. Можно задействовать рекламные щиты. Содержание примерно следующее: "Водители! Спасибо, что не паркуетесь на тротуарах и газонах. Спасибо, что не создаёте препятствие пешеходам" или "Мы с вами любим наш город. Напоминаем, у нас не принято парковаться на тротуарах. Спасибо вам за понимание." или "Припарковался на тротуаре или газоне, выходя из машины, хрюкни громко два раза!". Можно ещё придумать, что-то толковое.
Здесь работает психологический момент на самолюбие водителя. И потом сайт читают не все, а так водители однозначно прочтут. Да и для администрации это не сильно дорого выйдет. Вот как-то так.
Предлагайте ваши варианты.
Ответить
Гапон Поп
На заявление в администрацию о припаркованных на тротуаре авто отвечают- по вопросу нарушителей ПДД обращайтесь в полицию. Обращаюсь- ответ полиции, свободных экипажей нет, приехать некому. Так что по моему мнению, лиц, ответственных за привлечение нарушителей к ответственности наша безопасность и безопасность наших детей не волнует. Спасение утопающих дело рук самих утопающих?!
Ответить
Мария
К 5-му саду вообще не пробраться. Там метров 100 до ворот идешь по проезжей части. Тратуар весь забит машинами. У меня двое детей и мы два раза в день на протяжении месяца ходим по дороге, шарахаясь от проезжающих машин. А с утра там просто бои без правил между теми родителями, которые ездят, и теми кто всетаки надеется протиснуться пешком... Мне интересно, эти водятлы дадут когда ни будь нашим детям спокойно дойти до сада, или они считают, что их кредитопомойки дороже жизни маленького человека?
Ответить
tatyana tatyana
Мария, согласна с Вами, этот вопрос уже поднимался на открытом разговоре с М.В. Сапуновым, но что-то ничего не сделано...Причем у садика паркуются жители домов.
Ответить
марина
а мы на протяжении уже почти 3х лет там ходим, шарахаясь...
Ответить
Мария
Если ничего не изменится, то и нам светит... Мы только пошли в садик, нам еще долго там шарахаться...
Ответить
FiTLeSS
Хороший пост :)
Ответить