28 ноября по пробкам в Одинцово будет нанесен сокрушительный удар

28 ноября по пробкам в Одинцово будет нанесен сокрушительный удар


28 ноября по пробкам в Одинцово будет нанесен сокрушительный удар
Трасса откроется для проезда автомобилистов. 
Так как дорога будет функционировать в тестовом режиме, деньги за проезд пока взиматься не будут

Платная дорога откроется совсем скоро

Торжественное открытие дороги в обход Одинцово, соединяющей МКАД и Минское шоссе, состоится 26 ноября. 
А проехать по скоростной магистрали одинцовцы смогут с 28 ноября. 
Новая платная объездная дорога откроется совсем скоро

Оплату введут с 20 января следующего года, и она составит 5 руб. за километр для легкового автомобиля.

С 28 ноября доступны для проезда будут еще не все развязки. 
Заехать на трассу и выехать с нее с Можайского шоссе будет нельзя: транспортная развязка с Можайкой будет полностью готова только к весне 2014 года. 
Однако в ближайшее время движение по Можайке, которое в этом месте осуществлялось по временной схеме (что вызывало серьезные пробки в районе ЖК «Гусарская баллада»), будет переключено на «основной ход» на нижний уровень транспортной развзяки (в туннель).

C Подушкинского и Минского шоссе движение по объездной дороге будет открыто в обе стороны. 
Заезд и выезд с трассы будет также открыт с Южного и Северного направления МКАД. Прямой въезд и выезд с трассы на ул. Молодогвардейская не предусмотрен: данная улица не способна принять такой большой транспортный поток. 
Выезжая на дорогу, автомобилистам следует быть готовыми к тому, что некоторые съезды и заезды могут открываться и закрываться, ведь трасса еще достраивается.

Максимальная разрешенная скорость движения по обходу Одинцово составит 110 км/ч. 
Число полос для движения будет варьироваться от 4 до 6. 

Протяженность северного обхода составляет почти 19 километров, дорога начинается от Молодогвардейской развязки на МКАД и на другом своем конце примыкает к 33 километру Минского шоссе. 
Напомним, для строительства трассы было вырублено более 150 га Подушкинского леса в природоохранной зоне.



загрузка карты...
Опубликовано: 22.11.2013 22:24
Просмотров: 19219
Автор: В Источник: Одинцово

Комментарии 31

Евгения Евгения
10,35 руб. за 1 км Медведев подписал указ и причем с 1 января. Так что кончилась халява и получается нам от Краснознаменска до МКАДа около 200 рублей. Это по моему перебор.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20131221090205.shtml
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Немного уточняю. От КЗ до МКАД можно добраться не только одним маршрутом (Минка, Киевка и т.д). С 1.01.2014 платным становится вот тот маршрут, который здесь обсуждаем.
Кроме РБК есть более основной источник информации — Правительство России -http://government.ru/docs/9175 Распоряжение от 19 декабря 2013 года №2426-р "Об использовании автомобильной магистрали «Новый выход на МКАД с федеральной автодороги М1 %u201CБеларусь%u201D Москва – Минск» на платной основе".
Документ опубликован: 21 декабря 2013 08:00.
Вот теперь получается, что кто желает до МКАДА прокатиться с ветерком, надо выложить 10.35 руб х 18,535 км = 191 рубль + 84 копейки.
Красиво жить не запретишь, а денюшки вперёд.
Вот такую жизнь наше государство нам делает.
Вперёд к победе капитализма.



Ответить
Домовенок
В 7.45 каждый день (исключая выходные) перед турникетами образуется пробка, в которой можно потерять от 10 до 25!!!!!мин.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Ответить
Татьяна Татьяна
До Дубков 5 минут, До Одинцово 10 минут. Только прямого съезда нет, только "ухо" нужно делать. Красота! А вообще тут даже команду организовали http://komanda-o.ru/#anketa
Ответить
Янина Янина
Сегодня прокатилась туда и обратно, до МКАД за 25 мин от Зел. рощи и 7 мин до Строгино, супер!!! И это 12.30, не надо толкаться на съезде с Минки на МКАД. Дороговато, конечно 150 р в один конец, при моем 26 дн. графике.
Ответить
Мимокрокодил
Сегодня по ней проехал. 15 минут до МКАДа и 1.30 в мясе на Кутузовском. Электричкой с лесного куда быстрее.
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска

Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Ответить
Анатолий Смарт
Дороговато, но в качестве альтернативы подойдет.
Если рассмотреть вопрос с точки зрения: стоять полтора часа до МКАДа или за 15 минут проехать по платной дороге, то я поеду.
Я из Одинцово по часу не могу выехать, а еще "Надмосковье" не заселили. Ждем открытие развязки на Можайке.
Ответить
Юлия Кравцова
Обалдеть! 150 руб. в день, 750, ну со скидкой 700 — в неделю!!! Там на въезде завтраками за такие деньги должны кормить.
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Обратно по Минке? Не 750, а 1 500 в неделю.
Ответить
Юлия Кравцова
Обратно я еду с другой стороны, а кому-то да — 1500
Ответить
Мимокрокодил
Тачки по ляму-полтора покупать нормально — все богачи. Другим указывают что-то вроде "если у тебя нет денег на авто...", ну вы поняли.

Как на парковку встать, так заклеиваем листиками номера, чтобы лишний полтишок у богачей не взяли.
Как по свободной трассе лететь за 150р, так дорого — беляши им подавай.

Жить вообще дорого, нищеброды)
Ответить
Юлия Кравцова
Товарищ Мимокрокодил, вы по себе не судите! Никто беляшей не требует, но покупать беляш в ажурной салфеточке за 100, когда рядом такой — же, но без салфеточки за 50 — это неразумно. Ночью по этой дороге вобще за деньги ездить никому не упрется, вокруг полно свободных трасс. Те кто ездит каждый день, тот знает когда ему выскочить, чтобы своевременно до места назначения доехать. В исключительных случаях, думаю, и я воспользуюсь. Но ездить каждый день — все-равно что выбрасывать деньги на ветер (в карман чужих дяденек). И хватит завидовать владельцам дорогих авто, вот моя стоит в районе 400-500 р., но я только радуюсь за друзей, который приобретают более дорогие и комфортные варианты, и себе планирую что-то поновее, подороже взять (кидайте в меня тапки)))). Не путайте ваше, как вы называете, нищебродство, с разумом, расчетливостью и экономией.
Ответить
Мимокрокодил
У вас все сводится к одному — к зависти.

Пора бы изменить свое мировоззрение — оно у вас старо как мир =)


Это я к тому, вы пытаетесь жить на широкую ногу (или не вы, но поддерживаете тех, кто так живет), а в реальности экономите на спичках.
Уж разберитесь как вам жить)
Ответить
Юлия Кравцова
Я поддерживаю тех, кто реально оценивает свои доходы и расходы и не тратит деньги на то, что для него необязательно. Я имею доход выше среднего, могу себе позволить понтануться и купить авто стоимостью 1-1,5 млн., и ездить каждый день по платной дороге, но у меня есть семья, дети, пожилые родители, и посредством уменьшения трат на какие-то понты я лучше на близких средства потрачу, либо деткам больным помогу. Давно со своей жизнью разобралась и в свои немного за 30 сама себе на все заработала, так что не учите меня, а почитайте художственную литературу, у вас проблемы с лексиконом: только и видно везде "водятлы", "нищеброды" и т.д. Больше с Вами мне говорить не о чем. Удачи!
Ответить
Мимокрокодил
Я поддерживаю тех, кто реально оценивает свои доходы и расходы и не тратит деньги на то, что для него необязательно.


Да-да, также думают водятлы на тачках за миллион-полтора, паркующие свои ведра на тротуарах и газонах. Они же не тратят деньги гараж, для них он необязателен (когда можно нахалявку газон потоптать).

Раз вы можете понтануться и купить себе корыто за 1,5 ляма, то для вас 6000р на дорогу в месяц будут ссущими(с) копейками.

Не так ли? )
Ответить
Иван Попов Иван Попов
По оплате информация уточнена -"Тарифы на проезд будут дифференцированы в зависимости от конкретного участка дороги, времени суток (день-ночь) и вида транспортного средства. Например, стоимость сквозного проезда по всей дороге для легковых авто составит 150 руб. днем и 80 руб. ночью. При этом автомобилистам, совершающим регулярные поездки, будут предоставляется скидки"

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=37980
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Там в лесном фура кого то подмяла
Ответить
Мимокрокодил
Умного водителя, just as planned!
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Вчера вечером была огромная пробка в сторону Москвы и начиналась она уже от Зайцево.
Все умные водители в том числе и я, пытались попасть на объездную.
Но грозный дядька со шлагбаумом на въезде никого не пускал, видимо не хотят испачкать асфальт к открытию
Ответить
Boldyrev
Знатно бы вы там все побились об стоящие камазы в темноте)
Ответить
Мимокрокодил
Все умные водители в том числе и я, пытались попасть на объездную.


Умные водители не пытаются попасть на закрытую дорогу
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Здорово. Есть хоть какой-то вариант без пробок пока выйти на МКАД. В перспективе, где-то после 2017г, появится продолжение а/д «Москва-Бородино» за МКАД к центру Москвы по Северному дублёру Кутузовского проспекта.
см. "План развития улично-дорожной сети г. Москва на 2012-2017 гг" http://stroi.mos.ru/razvitie-uds
Ответить
Иван Попов Иван Попов
Визуализация объездной дороги вокруг Одинцово YouTube
Ответить
Boldyrev
Ответить
Мимокрокодил
Только непонятно куда там ехать. В районе армянской баллады там же непочатый край
Ответить
Андрей Андрей
Хорошая новость)
Ответить
Андрей Андрей
Тормозов дачников наконец то можно будет объехать)
Ответить