Прочитав статью "Недвижимость Краснознаменска продолжает падение", не можем согласиться с утверждениями автора.


Прочитав статью "Недвижимость Краснознаменска продолжает падение", не можем согласиться с утверждениями автора.

С 2013 г. рынок недвижимости в городе не падал, а развивался. Два новых микрорайона застраивались. В городе, где такая высокая рождаемость, есть активная тенденция улучшать свои жилищные условия.
 

В этот период только наша компания продала, ввела в эксплуатацию и заселила корпуса №№ 5, 6, 1, а это более 700 квартир. При этом, к моменту сдачи в корпусах не осталось практически не проданных квартир. 

В 2014 г. у нас стартовали продажи квартир в корпусах №№ 2, 3, 4 Жилого квартала Космическая гавань, это еще 
более 800 квартир. И продажи активно шли весь период. 

Безусловно, вторичный рынок в Краснознаменске вынужден был снижать стоимость квартир, поскольку в сравнении с новостройками стоимость квартир на вторичном рынке была очень высокой и проигрывала. 

Не секрет, что выгоднее вкладывать на начальном этапе строительства и за период от котлована до сдачи стоимость квартир в среднем увеличивается на 35-40%. Конечно же это не 200%, но такого роста с 2007 года не было даже на рынке новостроек в г. Москве. Выгоднее по бюджету покупки, а также по темпам роста вложений в будущем, которые будут намного выше, чем в "старом" жилом фонде. Это обусловлено многими факторами: развитой инфраструктурой в шаговой доступности, великолепным благоустройством территории микрорайона, красивыми входными группами и широкой линейкой планировок с возможностью создания внутреннего пространства квартиры, которое необходимо для комфортной жизни конкретной семье. Можно также выбрать этаж, вид из окна и сторону света. Такой возможности вторичный рынок не предоставляет. 

По поводу дна: было несколько кризисов за период с 1991 г., когда появилась возможно продавать и покупать квартиры. Даже поверхностный анализ пройденных кризисов рынка недвижимости позволит сделать вывод- радикального падения цен ждать нет смысла, поскольку его не будет. А тем, кто все-таки решит посмотреть и подождать, придется приобретать квартиру по более высокой стоимости, поскольку цены напрямую зависят от готовности жилых домов. И чем ближе к сдаче, тем дороже.

Касательно загородной недвижимости: автор умолчал о том, что для того, чтобы построить загородный дом покупателю придется освоить очень многое и потратить много времени. В противном случае, владелец загородного дома не сможет контролировать качество и сроки строительства. Кроме того, нужно учитывать, что обслуживание загородного дома вместе с ежемесячными расходами на коммунальные платежи обойдется владельцу намного дороже, чем за квартиру.

На основании вышесказанного утверждаем, что нет падения, есть развитие рынка.

Дополнительные фото
Компания:
НИСКОМ.

Опубликовано: 09.07.2015 22:53
Просмотров: 1370
Автор:  НИСКОМ 84955404499 Источник: НИСКОМ